Студенти будуть платити повну вартість квитка в поїздах.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2011
Повідом.: 409
Студенти будуть платити повну вартість квитка в поїздах.

ТЕПЕР СТУДЕНТИ БУДУТЬ ПЛАТИТИ ПОВНУ ВАРТІСТЬ КВИТКА В ПОЇЗДАХ!!!
-----------------------------------------------------------------------------
У Верховній Раді був зареєстрували новий законопроект про вищу освіту, у якому не передбачено право студентів на пільговий проїзд.

Повідомила про такі зміни Анастасія Сабова, член Молодіжної ради. Сабова наголосила — більшість студентів навчається в обласних центрах або столиці, при цьому, при проїзді, наприклад, у потягах, вони економлять 50% на ціні білету. Якщо ж законопроект приймуть, то студенти, чимала частина яких уже й так знаходиться за межею бідності, взагалі не матиме можливості або навчатись, або жити.


Одни покращення
 
айяйяй,это за какие теперь деньги студенту пиво вгамно пить?
 
Только никого не волнует что скидка дл студентов предоставляется согласно другому закону который никто не менял и не отменял...

Но кого это волнует когда можно посоздавать панику? И зафейлить законопроект, который бы помог этим же студентам что его топят паникой что-то поменять в учебной системе... Но читать это такое неблагодарное дело. Лучше ради сохранения скидки которая и так никуда бы не делась отказаться от закона который бы позволил улучшить вузы...)) Отлично же!! Идиоты((
 

Наливай до краев!
Законопроект № 1187-1 о высшем образовании был зарегистрирован в Верховной Раде 11 января. Инициаторами законопроекта выступили 9 народных депутатов от оппозиционных фракций, в том числе и главы этих фракций — Олег Тягнибок, Виталий Кличко, Арсений Яценюк.
Херои они и в раде херои! а вы мне :- "Таити. Таити..."
Бандера-папа, дура-мать, наследники-дебилы
 
Когда я училась, билет в Крым в плацкарте стоил 1.5 моей стипендии. Теперь, даже за полную стоимость, это 0.1-0.2 стипендии. Ужас ужасный!!!
 
Млять у племянника степуха как у моей мамы пенсия . За какой хер ?????? Какие еще нах льготы ?
 
900 с чем то. В медучилище. Хз сколько в вузах...
 
Сколько сейчас стипендия - гривен 700-800?
Напомню, что не все студенты получают стипендию. Некоторым учебу оплачивают родители.
Пусть депутаты себе отменят все льготы. Это будет справедливо.

статья, вроде, про проезд в поездах
 
эту стипендию еще надо вымучать, учиться отлично и взятки давать - что б не закрыли...
 

От млять мучение - дать бабла преподу


А студеру слабо пойти и заработать себе на проезд ? За пару дней можно заработать на проехд до Львова.
 
дура-мать, наследники-дебилы

Это ты про себя? Самокритично, малацца.

А по факту этих пиздюков давно пощипать надо, охуели вкрай. Учись бесплатно, стипендия - штука гривен, льготы блять (При этом у той же медсестры например зарплата 1000 грн. в мес за полный рабочий день). С каких хуев я должен за это платить?
 
Подростки из области и так зарабатывают на еду, на оплату жилья и т.п.
Если не учиться, то можно заработать и на проезд до Петербурга.
Льготы студенту - это маленькая помощь еще их родителям. Кроме того, я уже писала, бюджет может гораздо больше сэкономить отменив различные льготы депутатскому корпусу.
 
Себе вернули, а у детей забрали:
"Парламентарии, как и раньше, могут рассчитывать на получение около 30 000 грн помощи на оздоровление, бесплатные путевки для санаторно-курортного лечения, а так же на денежную компенсацию для создания «надлежащих жилищных условий».Льготы вернулись и к бывшим депутатам, которые будут получать материальную помощь, бесплатно лечиться в элитных клиниках, ездить на транспорте и быть похороненным за счет бюджета.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Когда учился, моя первая стипендия была 8 грн, при том, что студенческий проездной на месяц стоил 6.