Структура расходов среднестатистической семьи

На что больше всего уходит денег?

  • Еда

    Голосів: 152 77.6%
  • Коммунальные услуги

    Голосів: 74 37.8%
  • Съем квартиры (только для тех, кто снимает)

    Голосів: 30 15.3%
  • Одежда

    Голосів: 46 23.5%
  • Мебель, быт. техника, интерьер

    Голосів: 30 15.3%
  • Автомобиль

    Голосів: 29 14.8%
  • Мелкие расходы (транспорт, связь)

    Голосів: 14 7.1%
  • Шумный отдых (рестораны, кафе, бары)

    Голосів: 19 9.7%
  • Отдых, путешествия

    Голосів: 32 16.3%
  • Сбережения

    Голосів: 27 13.8%
  • Инвестиции в свое дело

    Голосів: 12 6.1%
  • Образование (свое или детей)

    Голосів: 15 7.7%
  • Выплаты по прежним кредитам

    Голосів: 29 14.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    196
мля у меня до фига на еду уходит). без фруктов не могу, каждый день обязательно утречком фрэш апельсиновый, а в блюдах посерьезнее обязательно кусок какого-то мяса входит, как минимум 200грам, без этого не могу, и в месяц до фига получается -____- + еще всякие там шеколадки, печенье, выходы по кафешкам и тд....
надо сокращать както :Р

шоколадки и печенюшки сокращай, а мясо ни-ни, низзя мужику без мяса!! Если мужик не козел, то одной травы (овощи) ему мало. :)
 
на троих распределение примерно такое:
45% - кредит за квартиру
25-30% - еда
 
даа..печальная статистика..вроде и форум харьковски,а бомжей так сказать немало.. :))
 
отдых больше всего
пару раз вдвоём в год съездить, ну и по выходным на шашлычки подальше от города всё лето
 
Вопрос про среднюю зарплату на форуме задавался неоднократно и понятно, что это бесперспективно.... Люди врут, причем как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

хорошая продуктовая корзина - 1000 грн в месяц на человека.
средняя - 500 грн.

Принимая во внимание, что для 78% проголосовавших основная статья затрат - ЕДА, лично я делаю вывод о медианной зарплате в 1500 грн в месяц.
Средняя - не показатель, это сложить топ менеджмент, с 50..100к гривен в месяц и уборщицу с 400 грн в месяц.
Более правильный показатель - ожидаемая зарплата для 75% населения. А она не превышает 1500 грн. ;(
 
хорошая продуктовая корзина - 1000 грн в месяц на человека.
средняя - 500 грн.

Принимая во внимание, что для 78% проголосовавших основная статья затрат - ЕДА, лично я делаю вывод о медианной зарплате в 1500 грн в месяц.
Средняя - не показатель, это сложить топ менеджмент, с 50..100к гривен в месяц и уборщицу с 400 грн в месяц.
Более правильный показатель - ожидаемая зарплата для 75% населения. А она не превышает 1500 грн. ;(
Не учли следующий момент: на одного работающего еще приходится один не работающий (пенсионер или ребенок), которого первый кормит. Так вот поэтому медиана выходит примерно 2500 для Харькова.

зы: Респект автору за голосовалку. Интересный подход к подсчету доходов - по расходам
 
еда - копейки стоит. а я за съём квартиры и комнатки в общаге вместе с теплом и водой порядка 700 евро плачу в месяц - это без телефонов и интернетов, без света - и сумма составляет точно больше 7% от моего дохода, а еда - на семью в самом тяжёлом случае ну 500 в месяц , но это - запредельно, обычно всё ж таки в 300 помещаемся легко

ну это кагбе твои личные проблемы-следствия твоего выбора.
у меня за квартиру получается не более 40 евро в месяц.
терпимо. хотя, тут ходят слухи, что телефонисты-пидорасы взвинтили цены на телефон аж на 20 евро-центов. теперь, видимо, придётся экономить...

хорошая продуктовая корзина - 1000 грн в месяц на человека.
средняя - 500 грн.

Принимая во внимание, что для 78% проголосовавших основная статья затрат - ЕДА, лично я делаю вывод о медианной зарплате в 1500 грн в месяц.
Средняя - не показатель, это сложить топ менеджмент, с 50..100к гривен в месяц и уборщицу с 400 грн в месяц.
Более правильный показатель - ожидаемая зарплата для 75% населения. А она не превышает 1500 грн. ;(

слишком много математики для человка, который не умеет читать и много додумывает...
 
Назад
Зверху Знизу