Структура расходов среднестатистической семьи

На что больше всего уходит денег?

  • Еда

    Голосів: 152 77.6%
  • Коммунальные услуги

    Голосів: 74 37.8%
  • Съем квартиры (только для тех, кто снимает)

    Голосів: 30 15.3%
  • Одежда

    Голосів: 46 23.5%
  • Мебель, быт. техника, интерьер

    Голосів: 30 15.3%
  • Автомобиль

    Голосів: 29 14.8%
  • Мелкие расходы (транспорт, связь)

    Голосів: 14 7.1%
  • Шумный отдых (рестораны, кафе, бары)

    Голосів: 19 9.7%
  • Отдых, путешествия

    Голосів: 32 16.3%
  • Сбережения

    Голосів: 27 13.8%
  • Инвестиции в свое дело

    Голосів: 12 6.1%
  • Образование (свое или детей)

    Голосів: 15 7.7%
  • Выплаты по прежним кредитам

    Голосів: 29 14.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    196
при десятке в день на транспорт уже становится приемлемым личный транспорт. несколько дороже, зато значительно веселее.

и много ты наездишь на личном транспорте на 10 грн (1,6 л. бенза)
мопЭды я в расчет не беру
 
комуналка, еда, кредит, остальное на путествия :)
т.е. путешествия больше всего + сбережения на них же
 
Останнє редагування:
с этого месяца доходы не покрывают расходы.Устроил (неумышленно ) себе отпуск на 7 месяцев.Живем на сбережения сделанные ранее.
 
В списке не хватает пункта "лекарства" - для многих это весьма существенная статья расходов.
 
В списке не хватает пункта "лекарства" - для многих это весьма существенная статья расходов.

Да, вы второй человек который это говорит... Тут я действительно серьезно маху дал. Не думал, что такие люди существуют....
 
Ну если у человека доход 5000 долларов в месяц - сомнительно, чтобы он 3000 из них проедал ;)

Если у человека доход 5000уе, то его расходы следующие (с учетом трех членов семьи):
Еда 400
Квартира (комуналка) 200 (свет, газ, телефон и т.д.)
Лекарства 60-100
Оплата бензина 100
Оплата поточного ремонта японской иномарки 200 (из расчета что раз в год нужно и резину покупать)
Оплата образования ребенка с учетом секций и т.д. 300
Одежда и ТНП для быта 400
на жену 500
на карманные расходы ребенка 100
Итого: 2300
Все остальное тратится по принципу что нужно в данный момент (отдых, путешествия, поездки к родственникам, ремноты, инвестиции и т.д.)

Информация приведена из жизни, человек - наемный директор крупного магазина и как частный бизнес занимается перевозками этого товара (три газели)

Добавляю: походы в баню с друзьями раз в неделю, походы в ресторан с женой и т.д. траты не фиксированные
В качестве примера.
 
мля у меня до фига на еду уходит). без фруктов не могу, каждый день обязательно утречком фрэш апельсиновый, а в блюдах посерьезнее обязательно кусок какого-то мяса входит, как минимум 200грам, без этого не могу, и в месяц до фига получается -____- + еще всякие там шеколадки, печенье, выходы по кафешкам и тд....
надо сокращать както :Р
 
при десятке в день на транспорт уже становится приемлемым личный транспорт. несколько дороже, зато значительно веселее.

где же взять этот самый личный транспорт при средней харьковской зарплате? не подскажете? :)
 
купите себе мотороллер) 200-500 баксов стоит)
 
знаете, как-то неудобно в офисной одежде на мотороллере... :)

ох уж эти понты...

где же взять этот самый личный транспорт при средней харьковской зарплате? не подскажете? :)

ну я вот как-то не думаю, что всё это увеличивающееся количество людей за рулём понаехавшие в наш славный город.
где то же они изыскивают ;)
 
парадокс, но хавка в стране дорогая почему-то. Опять же - привезенные из китая грибы, огурцы в банках либо еще какое консервированное гавно даже с учетом пошлин и стоимости перевозки вполне успешно конкурирует с отечественным говном, которое везти не надо и пошлинами облагать тоже. Пищевая промышленность хуево развита и на рынке отсутствует конкуренция - отсюда и высокие цены на всю хавку. Как и вообще почти любая промышленность. Ну кроме алкогольной и табачной может быть - те развиты ооочень хорошо как раз.
 
Викинг, там где Вы там раздор и суета! Либо с головой что-нибудь решите (аватар), либо решите что-нибудь с головой (жизнь).
 
Ферокс, ну меньше всего я плачу единного налога. И что дальше - тебя от этого крутит?
 
Еда ,одежда-самое дорогое.
 
Ну? :)
Я же и говорю - если у человека траты на еду составляют бОльшую часть дохода - то доход маловат :)
А в голосовалке - печальная статистика.

Да, я тоже отметил.. но это и соответствет моим представлениям о том, что средняя зарплата 2000 грн.
 
Назад
Зверху Знизу