Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Строительство станций метро "Державинская" и "Одесская"

  • Автор теми Автор теми Latmax
  • Дата створення Дата створення
А как там прописывают людей, если почти все дома и участки там неприватизированы?
 
Причем нормы к частному жилью???? Хоть табор целиком пропиши.... кто запретит???

прописать запретит муниципальный чиновник, если жилплощадь закончилась, и по 13,5 метров на лицо уже нету.

зарегистрировать не запрещает никто.

но в отличии от прописки регистрация не влияет на площадь подменного жилья

А как там прописывают людей, если почти все дома и участки там неприватизированы?

а как прописывали в квартирах до того, как приватизацию придумали?
 
прописать запретит муниципальный чиновник, если жилплощадь закончилась, и по 13,5 метров на лицо уже нету.

зарегистрировать не запрещает никто.

но в отличии от прописки регистрация не влияет на площадь подменного жилья



а как прописывали в квартирах до того, как приватизацию придумали?

ой простите, сейчас это регистрация называется... прописки то вообще нет. И как это вы себе представляете, мать прописывает к себе детей, а у нее их семь например :) И даже не к себе а к свекрови, если сама там зарегистрирована. Никто не запретит, да и не только по детям. Если родство официально установлено и собственник регистрирует, то препятствий этому быть не может. И было решение гор совета в каком- то мохнатом году, в Харькове норма была до 8 метров снижена.
 
прописать запретит муниципальный чиновник, если жилплощадь закончилась, и по 13,5 метров на лицо уже нету.
То есть в однушке с 30 квадратными метрами, семья (мать, отец, ребенок) прописаны быть не могут так как по 10 метров мало? Чушь.
 
Снежнее, и передвигаться без проблем по городу можно только на метро, если до него удастся добраться.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
В Харькове обсудили строительство метро в сторону Одесской

Тоннели на будущих станциях метро «Одесская» и «Державинская» будут проложены глубже.
Технические аспекты проекта обсуждались на очередном раунде переговоров между первым вице-мэром Игорем Тереховым и представителями Европейского банка реконструкции и развития.





Как сообщалось, что Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк готовы предоставить городу Харькову кредит в сумме около 310 млн евро на строительство станций метро «Державинская» и «Одесская», а также на строительство электродепо за ст. м. «Победа» и на приобретение новых вагонов. По оценкам экспертов, договор о выделении кредита может быть подписан в конце года, а строительство метро, в таком случае, может начаться уже в начале 2017 года.

:( Сегодня увидел по ящику, как тот же господин Терехов сообщил о выделении Харькову для строительства метро ЕБРР аж 10 миллионов евро.... А где еще обещанные 300?:D Похоже намечается очередной долгострой :) лет этак на ....дцать:(
 
:( Сегодня увидел по ящику, как тот же господин Терехов сообщил о выделении Харькову для строительства метро ЕБРР аж 10 миллионов евро.... А где еще обещанные 300?:D Похоже намечается очередной долгострой :) лет этак на ....дцать:(

"Слышу звон, да не знаю где он" :D:D:D
10 млн выделили на приобретение 50 новых троллейбусов.
Игорь Терехов сообщил, что за средства ЕБРР в марте в Харькове пройдет тендер по закупке современных троллейбусов. Европейский банк реконструкции и развития выделит на эти цели кредит в размере около 10 млн евро.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
"Слышу звон, да не знаю где он" :D:D:D
10 млн выделили на приобретение 50 новых троллейбусов.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

:confused: Вы сами даете ссылку,но почему-то ее не читаете:"320 млн. гривен планируют выделить Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк для финансирования развития харьковского метрополитена."( вот вставил самый первый обзац из вашей же ссылки.....а на троллейбусы тут написано,что выделят в марте 10 миллионов евро.... :confused: Но даже если эти 10 миллионов выделили на троллейбусы,а не на строительство метро,то в итоге еще хуже:D и строительство метро действительно превращается в долгострой,т.к. деньги обещали еще в декабре 2016 года:)
 
Но даже если эти 10 миллионов выделили на троллейбусы,а не на строительство метро,то в итоге еще хуже:D и строительство метро действительно превращается в долгострой,т.к. деньги обещали еще в декабре 2016 года:)

Кредит на троллейбусы по одной всеукраинский программе обновления общественного транспорта, а строительство метро по другой. Как будто они такие бац и так быстро дают "жалкие" 310млн евро.
 
Ну что там? Начнут весной копать, или нет?
 
Вид на место будущей стройки метро "Державинская"

 
Стройка будет ни разу не в этом месте, а южнее
 
Знаю лично тех кого хороводами водили в "центр надання админ послуг" - деревья подрезают за садом ухаживают дворы облагораживают... При встрече поинтересуюсь - вроде фальшстарт т.к. движения имущеста нема... :D
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Делегации Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка для подготовки финального договора о кредитовании строительства метро в Харькове в сторону Одесской проводят встречи с метростроителями, изучают финансовую и техническую готовность городских служб к началу проекта.

13 марта Харьковский городской голова Геннадий Кернес встретился с группой руководителей Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка в рамках подготовки подписания кредитного договора для продления линии метро в сторону Одесской. Он предусматривает строительство двух станций, электродепо и закупку нового подвижного состава. Стоимость всего проекта, с участием городского бюджета и других инвесторов, – более 300 миллионов евро.

По словам Марка Магалецкого, руководителя сектора инфраструктуры в Украине ЕБРР, проект прошел большую часть необходимых экспертиз и технических согласований. На очереди - одобрения Министерства финансов и Кабинета министров, необходимые для финансирования европейскими инвесторами муниципальных проектов. «Работа идет по графику, и если правительство примет нужное решение, договор будет подписан в 2017 году», - отметил Марк Магалецкий.

«Благодарю вас за то, что вы вместе с нами верите в успех нашего сотрудничества. Мы подготовили новое обращение в Кабинет министров, чтобы были выполнены необходимые процедуры, и мы стартовали», - сказал в начале встречи Харьковский городской голова.

По его словам, доходная часть бюджета Харькова увеличилась вдвое – до 18 миллиардов гривень, и возможности децентрализации позволяют восстанавливать и строить новые инфраструктурные объекты.

«Мы намерены сделать все, чтобы продолжилось возрождение Харькова, улучшение условий жизни громады, от имени которой мы работаем. Линия метро в сторону Одесской планировалась давно, ее необходимость и востребованность подтверждена расчетами специалистов. В прошлом году мы открыли новую, 30-ю, станцию метро «Победа», построенную полностью и только за средства города. Это подтверждает нашу компетентность и умение работать на результат», - сказал Геннадий Кернес.

57eb15bfd769176fe2a1c64be87fd461.webp
 
Строительство метро может начаться в следующем году

Второй день переговоров между городской властью и европейскими банкирами прошел сегодня, 14 марта, в Харьковском горсовете.
Первый заместитель городского головы Игорь Терехов обсудил с представителями Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка очередные нюансы проекта по развитию харьковского метрополитена.

Стороны уделили внимание организации транспортных потоков в районе новых станций метро, уточнили суммы, необходимые на различные направления проекта, обсудили другие технические моменты.

Как отметил руководитель сектора инфраструктуры и энергетики в Украине Европейского банка реконструкции и развития Марк Магалецкий, проект развития метрополитена в Харькове может быть вынесен на рассмотрение советов директоров ЕБРР и ЕИБ уже в апреле. Напомним, этот проект предусматривает выделение кредитных средств в сумме 320 млн евро на строительство ст. м. «Державинская» и ст. м. «Одесская», строительство нового депо и закупку около 100 вагонов подвижного состава.

«Дальше будет взаимодействие города, правительства, банков для проведения официальных переговоров и подписания соглашения. Надеемся, что это произойдет в середине 2017 года. А тендеры будут проводиться параллельно, возможно, уже во втором квартале», - сообщил Марк Магалецкий.

Игорь Терехов отметил, что переговоры проходят непросто, но вполне результативно.

«Если все пойдет по оптимистичному прогнозу, то в середине следующего года мы сможем выйти с подготовительными работами на стройплощадку, а в конце года – приступить к строительству первой станции», - подчеркнул Игорь Терехов.
 
Назад
Зверху Знизу