Строительство станций метро "Державинская" и "Одесская"

Но вцелом со Шпилем согласен, метро становится остро необходимо при большом увеличении населения в городе. В Харькове сейчас такая сеть метро которая может перевезти население Минска, на Одесской или Салтовке метро разумно заканчивать расширять. При этом ничто не мешает на станциях устанавливать в будущем лифты, покупать новые вагоны и добавлять тактильную плитку.
 
Дом со Шпилем, повір на слово. Вони вже харків'яни
Если например такой-то Вася из Нижних Залупок приехал в Харьков, и пожил в нем 5 лет, то это не значит что он харьковчанин.
 
Это по каким данным? Что за чушь?
Это хорошо видно по статистике пасспотоков за год и в день. Например, за 2004-й год ХМ перевез 277 млн пасс. А за 2016-й уже только 206 млн. А в жирные годы были пиковые дни, когда за день был миллион пассажиров, а в годовом исчислении мы перекрывали 300 млн. Я вполне допускаю, что население не уменьшается, просто харьковчане стали жить лучше и массово пересели на личные авто, уменьшив нагрузку на метро. Но все равно, не важно по какой причине, а загруженность метро падает. Для кого в таком случае строить?
 
epicstas, я вже про це писав.
Сучасному Харкову, до тих 30-и що зараз є, потрібні ще 9 станцій метро

Мільйон населення в місті є ? Є. То чому Харків не повинен розвивати метрополітен ?

Дом со Шпилем, твої дідо й баба звідки понаїхали? А прадідо і прабабця ?
А діти переселенців з Донбасу, які вже народились в Харкові вже харків'яни чи ще нижньозалупинці ?

Астроном, дивись. Якщо б зараз існували станції метро на Горизонті та Східній Салтівці? Люди б метрополітеном користувались чи маршрутками?
 
Дом со Шпилем, твої дідо й баба звідки понаїхали? А прадідо і прабабця ?
Они то тут при чём?
А діти переселенців з Донбасу, які вже народились в Харкові вже харків'яни чи ще нижньозалупинці ?
Их дети уже харьковчане, не коренные, но харьковчане. А родители их так и остались нижнезалупинцами. Чего так нервничаешь?
 
Бо є підозра, що ти в нам сам з тих Залупок. Тільки не зрозуміло з Нижніх чи Верхніх. Понаїхало...
 
Бо є підозра, що ти в нам сам з тих Залупок. Тільки не зрозуміло з Нижніх чи Верхніх. Понаїхало...
На чем основывается твоя пидозра? Видимо я задел чувства нижнезалупчан, не обижайся, но если ты из села/другого города, то ты не харьковчанин. Ладно, не будем флудить.
 
Астроном, дивись. Якщо б зараз існували станції метро на Горизонті та Східній Салтівці? Люди б метрополітеном користувались чи маршрутками?
Метро есть аж до Победы. Но народ в достаточно большом количестве прет на троллейбус, полностью дублирующий линию метро до ст. м Держпром. Будь в моем районе метро, я бы точно пользовался им. Но существует огромный прошарок населения, который при прочих равных выберет наземный транспорт.
 
Не всі полюбляють метро. А дехто й побоююється його
Ну і хто зна, може й ми в старості будемо користуватись виключно тролейбусами ��
 
Та ну чушь же говорите. Большинство всегда выбеает метро. На том же пр. Науки троллейбус выбирают или те, кому выходить на остановке между станциями метро, или ехать недалеко совсем. Я например ниразу в жизни по пр. Науки на троллейбусе не ездил. Только на метро. Иногда на 119
 
При всех равных условиях наземный транспорт выбирают те для кого лестницы в метро - ужасная пытка
 
epicstas, я вже про це писав.
Сучасному Харкову, до тих 30-и що зараз є, потрібні ще 9 станцій метро

Якщо б зараз існували станції метро на Горизонті та Східній Салтівці? Люди б метрополітеном користувались чи маршрутками?

Как житель Горизонта ,могу ответственно заявить , что постройка метро на Горизонт по состоянию на сейчас - это просто преступное разбазаривание денег , ибо большинство один хрен доезжают до ближайшего метро и едут в Центр на нем , альтернативы доехать в Центр за такое же количество времени нет...станция просто заберет часть потока у Пролетарской и ,собственно, все... Как на Восточной Салтовке обстоят дела не знаю...но подозреваю , что + - тоже самое. В целом в Харькове на сейчас довольно неплохо развита сеть метро и закапывать деньги , протягивая его на окраины - это совершенно глупо ,учитывая критическое состояние того же ЖКХ в Харькове (как состояние сетей в целом , так колоссальные энергопотери ) - постоянные посты о прорывах и затоплениях подвалов на ХХ тому яркая иллюстрация - эта проблема ,как по мне, куда более остро стоит и намного актуальней потратить средства на нее. И хотелось бы робко поинтересоваться куда Вы хотите провести ажно 9 (ДЕВЯТЬ !!!) станций метро в Харькове ?
 
Latmax, особисто знаю людей, які користуються тролейбусом по маршруту станція метро "Перемога" - станція метро "Ботанічний сад"
Всі люди різні...

Можна навести приклад з нашим Гепою. До того часу, як в нього поцілила куля, він і в голові не тримав проблеми людей з обмеженими властивостями. І порівняйте зараз

Ми з вами молоді, фізично здорові і активні і не замислюємлсь, що для когось зайва сходинка - це перещкода, яку людині важко здолати

Homosapiens, якщо б усі міркували так як ви, то в,Харкові було б не 30, а 10 станцій метро ) Ну а що ? До них же теж можна діставатись трамваями, тролейбусами, автобусами і сучасними маршрутками

Нові станції метро - це розвиток окремих мікрорайонів і міста в цілому

Щодо "Обрію" та Північної Салтівки.
Обрій та "Околицю" місто планує забудовувавти і розбудовувати ? Планує. А це нові мешканці, які теж потребують швидкого і комфортного транспорту
 
Можна навести приклад з нашим Гепою. До того часу, як в нього поцілила куля, він і в голові не тримав проблеми людей з обмеженими властивостями. І порівняйте зараз

:D Да ему и сейчас на это наплевать. Просто изменились строительные нормы. Обеспечение условий для людей с ограниченными возможностями стало обязательным. Сейчас никакой объект не будет принят в эксплуатацию, если не будет соответствовать требованиям ДБН. Тут уж никуда не денешься.

706040fef1c3f7b55127b.jpg
 
И хотелось бы робко поинтересоваться куда Вы хотите провести ажно 9 (ДЕВЯТЬ !!!) станций метро в Харькове ?

а) Північна Салтівка (вона ж Дружби народів) + Москалівка (вона ж Урицького) = 2 станції

б) "Східна" (або "Сонячна" - це 761 м-н) + "Рогань" (вона ж Обрій) = 2 станції

в) "Державинська" + "Одеська" (* будуть відкриті в 2025 році) = 2 станції

г) Три станції в напрямку 602 м-ну (по Ювілейному проспекту - так званий проект Східна Салтівка)
 
Назад
Зверху Знизу