Строительство станций метро "Державинская" и "Одесская"

есть фактор выборов.
и открыть станцию сейчас заметно более выгоднее на порядки порядков чем открыть две станции когда-нибудь потом.
а при том, что технологии строительства разные, и для ТПМК всё равно будут копать стартовый котлован, то сделать там съезд - пустяковое дело, это не монолитные работы за алексеевской.

а можно просто успеть открыть станции к выборам. Что нереального?

И не забывай что съезд стоит денег, а он в проекте ЕББР не предусмотрен.
 
У товарища глаза округлились: "И что, у вас 524 таких микрорайона в городе????" Вот это реакция не харьковчанина.
я конечно харьковчанин, но на салтовке никогда не жил. вот давно мне интересно откуда такие названия и сколько их. наиболее точно показаны микрорайоны в викимапии:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вопросов собственно несколько:

-почему ххх-микрорайоны только на салтовке?

-почему они все 500-600 какие то, а не двухразрядные - я насчитал около 20-ти штук. Т.е. даже 524 с излишком даже если просто 24 назвали бы?

-может быть существует документ в котором весь город делится на цифровые микрорайоны? типа не только салтовка но и все остальные районы когда то поделили, но прижились такие наименования только на салтовке??
 
я конечно харьковчанин, но на салтовке никогда не жил. вот давно мне интересно откуда такие названия и сколько их. наиболее точно показаны микрорайоны в викимапии:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вопросов собственно несколько:

-почему ххх-микрорайоны только на салтовке?

-почему они все 500-600 какие то, а не двухразрядные - я насчитал около 20-ти штук. Т.е. даже 524 с излишком даже если просто 24 назвали бы?

-может быть существует документ в котором весь город делится на цифровые микрорайоны? типа не только салтовка но и все остальные районы когда то поделили, но прижились такие наименования только на салтовке??

есть неплохой сайт, где всё это описано
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
даже на самом информативном сайте про улицы харькова этой информации нет, умник блять

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


максимум какие то догадки с ХФ:

А вот на Крайнем Севере Харькова есть девятый микрорайон. Это Пятихатки (старый посёлок, "БАМу" вроде как не присваивали номер).

Напротив бывшего МКС "Янтарный" (П. Поле) троллейбусная остановка называется "Пятый микрорайон". Первые четыре - тоже на Павловом Поле.

На Новых Домах есть 25 микрорайон.

Алексеевку тоже нумеровали. Среди прочих 338-й там вроде был, лень архивы копать.
 
есть фактор выборов.
и открыть станцию сейчас заметно более выгоднее на порядки порядков чем открыть две станции когда-нибудь потом.
а при том, что технологии строительства разные, и для ТПМК всё равно будут копать стартовый котлован, то сделать там съезд - пустяковое дело, это не монолитные работы за алексеевской.
Я очень надеюсь, что в данном деле функции ЕБРР и ЕИБ не ограничиваются только выдачей денег. Я очень надеюсь, что хотя бы их визы должны будут стоять и в документах по тендеру, и на самом проекте. И я уверен, что ЕБРР наши выборы - до фени.

я конечно харьковчанин, но на салтовке никогда не жил. вот давно мне интересно откуда такие названия и сколько их. наиболее точно показаны микрорайоны в викимапии:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вопросов собственно несколько:

-почему ххх-микрорайоны только на салтовке?
Я харьковчанин (и салтовчанин) с 1975-го года. Идеологии нумерации микрорайонов в городе тем не менее не знаю. В первое время после переезда из Купянска, я вообще не ориентировался в этих номерах... Этим, наверное, занималось архитектурное управление...
А вот по первому вопросу могу уточнить - 3-х значные не только на Салтовке. Вы сами писали, что есть 338-й на Алексеевке, плюс на Рогани есть 759-й и 761-й. А вот почему так - уж увольте, не знаю ...Кстати, есть города, в которых адрес не содержит названия улицы - а состоит из названия (номера) микрорайона и номера дома в нем. Та же Венеция, хоть и имеет улицы, но нумерация домов там сквозная, нет двух домов с номером 20, скажем.
 
На финансирование сферы городского пассажирского транспорта выделено 676 млн грн, в т. ч. на программу строительства и развития Харьковского метрополитена - 230 млн грн, капремонт 25 трамвайных вагонов - 65 млн грн, строительство, реконструкцию и капремонт трамвайных путей и переездов, контактных и кабельных сетей - 215 млн грн, строительство терминала у ст. м. «Пролетарская» - 13,6 млн грн.

вопрос: на что аж 250 млн? строительство ССВ стоит всего 90 млн... На отселение домов которые под снос?
__________________
 
Так писали же, что строительство начнётся как раз со стороны "Одесской" в сторону "Державинской". Разве не так ?
 
А вот по первому вопросу могу уточнить - 3-х значные не только на Салтовке. Вы сами писали, что есть 338-й на Алексеевке, плюс на Рогани есть 759-й и 761-й. А вот почему так - уж увольте, не знаю...

Писали что это сквозная всесоюзная номерация проектов этих микрорайонов.
 
насчет всесоюзных - это загнул ты. это городская нумерация.
Да понятно, что городская. Непонятно, почему такие большие номера, и что в них закодировано? Например, в учреждениях или гостиницах очень часто первая цифра в номере комнаты - это номер этажа. И если написано 511 комната, это не значит, что комнат в реальности столько.
Скорее всего EasyX имел в виду нумерацию по аналогии с теми же заводами. Например, наш 8-й ГПЗ имел 8-й номер по Союзу, а не по городу. Может и с микрорайонами так же?
вопрос: на что аж 250 млн? строительство ССВ стоит всего 90 млн... На отселение домов которые под снос?
Скорее всего на это и пойдет. ЕБРР финансирует только само строительство, а перенос коммуникаций, прокладка объездов, и расселение - за счет города.
 
Скорее всего EasyX имел в виду нумерацию по аналогии с теми же заводами. Например, наш 8-й ГПЗ имел 8-й номер по Союзу, а не по городу. Может и с микрорайонами так же?.

НИИ проектировали микрорайоны и вносили проектную документацию в единый реестр. Вот этот самый номер и имелся ввиду.
 

Ахахах, ржака-ржака, ХФ как всегда охуенно конструктивен.
Я четко написал что это услышанное мнение, а не факт. И это мнение правдоподобно. Как раз такую хуету в реестры как правило и вносили.
 
о, вот это очень правдоподобно звучит.
Кстати, надо бы проверить хронологию строительства. Салтовские 3-х значные строили с начала 70-х вроде бы, Новые дома - пораньше. Вопрос, что было построено раньше - район по 23 августа (5-й м/р), или Новые дома (25-й)?

(Впрочем, для данной темы это оффтоп на несколько километров в сторону).
 
Назад
Зверху Знизу