Строительство гаражей на Алексеевке

Дороговато, получается, конечно, можно не заморачиваясь на кооперативе пойти и взять за эти деньги гараж сегодня и не ждать годами реализации проекта. Я думал максимум будет пятерка с учетом всех непредвиденных...

А где на Алексеевке сегодня можно взять гараж+- за 10 000 ? Разве что на окружной в "Дорожном" в дальнем-дальнем углу:) или в "Юбилейном" , но опять таки в конце и идти туда очень долго.
В шаговой доступности от жилья гаражей оч. мало и стоят дороже 10 000.
 
На сегодня набираем только 100 человек, т.к. проекта ещё нет и соот-но нет точного кол-ва гаражей, а эскизником при застройке никто не руководствуется, только проектом.
Вы, Юра, для своих собственных умозаключений можете любыми документами или фактами или слухами руководствоваться :) А я, с вашего позволения, буду руководствоваться только официально утверждёнными и подписанными бумагами - по земле, по строительству, установчими документами по кооперативу и законодательством Украины.
По поводу цен на гаражи, если есть рядом какие-то недорогие и уже построенные варианты, то зачем вы теряете своё и моё время?
 
Останнє редагування:
А где на Алексеевке сегодня можно взять гараж+- за 10 000 ? Разве что на окружной в "Дорожном" в дальнем-дальнем углу:) или в "Юбилейном" , но опять таки в конце и идти туда очень долго.
В шаговой доступности от жилья гаражей оч. мало и стоят дороже 10 000.
Мадам, не нужно сравнивать причинное место с пальцем.
В данной ситуации речь идет о массовой застройке + при какой-никакой протекции мэра. А то, о чем расписали -частная (еденичная) собственность.
 
Мадам, не нужно сравнивать причинное место с пальцем.
В данной ситуации речь идет о массовой застройке + при какой-никакой протекции мэра. А то, о чем расписали -частная (еденичная) собственность.

Второй раз прошу вас не хамить , я ваше причинное место ни с чем не сравниваю.
Вы пишите свое мнение - я свое , имею полное право. И речь идет как раз не о едИничной собственности , а о массово построенных гаражах , то есть гаражных кооперативах.
 
А где на Алексеевке сегодня можно взять гараж+- за 10 000 ? Разве что на окружной в "Дорожном" в дальнем-дальнем углу:) или в "Юбилейном" , но опять таки в конце и идти туда очень долго.
В шаговой доступности от жилья гаражей оч. мало и стоят дороже 10 000.

в Юбилейном и за 5 можно взять;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в Юбилейном и за 5 можно взять;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Игорь , можно конечно:) , но нафиг он нужен в "Юбилейном" , туда от нас добираться и там еще по гаражным лабиринтам плутать.:)
Если для какого-то бизнеса -да , а если просто машину ставить , чтоб двор не заставлять , то возле нас вариантов практически нет.
В нашем доме 1-комнатная 40-45 у.е. , а на Рогани трешка столько же , так же и с гаражами...
 
А где на Алексеевке сегодня можно взять гараж+- за 10 000 ? Разве что на окружной в "Дорожном" в дальнем-дальнем углу или в "Юбилейном" , но опять таки в конце и идти туда очень долго.
В шаговой доступности от жилья гаражей оч. мало и стоят дороже 10 000.
Мы же тут вроде обсуждаем не рыночную стоимость гаражей т.к. ГСК не прибыльная организация. А себестоимость строительства гаража гораздо... нет даже не так ,ГОРАЗДО ниже 10000у.е.


На сегодня набираем только 100 человек, т.к. проекта ещё нет и соот-но нет точного кол-ва гаражей, а эскизником при застройке никто не руководствуется, только проектом.
Т.е. вы допускаете, что в реальном проекте количество гаражей может быть в 3 раза ниже?

Вы, Юра, для своих собственных умозаключений можете любыми документами или фактами или слухами руководствоваться А я, с вашего позволения, буду руководствоваться только официально утверждёнными и подписанными бумагами - по земле, по строительству, установчими документами по кооперативу и законодательству Украины.
Это радует.
 
Игорь , можно конечно:) , но нафиг он нужен в "Юбилейном" , туда от нас добираться и там еще по гаражным лабиринтам плутать.:)
Если для какого-то бизнеса -да , а если просто машину ставить , чтоб двор не заставлять , то возле нас вариантов практически нет.
В нашем доме 1-комнатная 40-45 у.е. , а на Рогани трешка столько же , так же и с гаражами...

Я просто хотел сказать что цена ОЧЕНЬ дорогая, и из-за этого многие жильцы нашего дома, в том числе и я, участвовать в этом не смогут.
 
А где на Алексеевке сегодня можно взять гараж+- за 10 000 ? Разве что на окружной в "Дорожном" в дальнем-дальнем углу:) или в "Юбилейном" , но опять таки в конце и идти туда очень долго.
В шаговой доступности от жилья гаражей оч. мало и стоят дороже 10 000.

В принципе - где-то так и есть , смотрел себе гараж -за пожаркой на окружной - далеко и дешево (6, 7 тыщ у.е.), на конечной трамвая от нас далеко и дорого(12, 13 тыщ у.е).
"В шаговой доступности" нет гаражей, те что за П-образным домом по 16 000-маленькие и неохраняемые, парковки в зеленых домах -дорого за кусок асфальта.
Решил нах он нужен ,гараж - лучше жене машину куплю.
 
можно не заморачиваясь на кооперативе пойти и взять за эти деньги гараж сегодня

Piro7, ну я на вот эту фразу отвечала:)

Мы же тут вроде обсуждаем не рыночную стоимость гаражей т.к. ГСК не прибыльная организация.
 
Правда, мужчинка?
Конечно, это святая правда, клянусь вашим будущим гаражом :іржач::іржач::іржач:



А себестоимость строительства гаража гораздо... нет даже не так ,ГОРАЗДО ниже 10000у.е.
Выйдет дешевле, значит заплатите меньше. Вы же должны понимать, что в себестоимость будет входить не только гаражная коробка, но и много чего другого. К примеру электричество. Вот если предположить, что на наш кооперативчик не хватит мощностей близлежащих подстанций, то что тогда делать? Вариант один, строить свою, а это не малые деньги. И таких моментов будет достаточно. А сколько еще неофициальных платежей будет... Так что на одной земле все не заканчивается.
 
Останнє редагування:
Выйдет дешевле, значит заплатите меньше. Вы же должны понимать, что в себестоимость будет входить не только гаражная коробка, но и много чего другого. К примеру электричество. Вот если предположить, что на наш кооперативчик не хватит мощностей близлежащих подстанций, то что тогда делать? Вариант один, строить свою, а это не малые деньги. И таких моментов будет достаточно. А сколько еще неофициальных платежей будет... Так что на одной земле все не заканчивается.
Конечно я это понимаю. А также понимаю и то, что с такими рассуждениями и без должного документального оформления в момент вступления, стоимость строительства можно вывести на любую желаемую сумму.
 
Правда, мужчинка?
конечно правда .
Piro7, знаете как построить за 5 , я с Вами с удовольствием поменяюсь местами . Стройте .Мне даже интересно , как это у Вас получится . Это не шутка .
Насчет цены . А что лучше ? Соорентировать всех на 5 , а когда не хватит сказать ,ну извините ,не хватило вот ваши недострои? Решение по застройщику и смету строительства утверждает общее собрание . У председателя не много рычагов влиять на этот процесс.

что в себестоимость будет входить не только гаражная коробка, но и много чего другого. К примеру электричество.
и благоустройство прилегающей , как одно из условий строительства
приехал с ХОЭ .ТУ на подключение от 130 тыс .грн стоит . За бумажку блин .
 
конечно правда .
Piro7, знаете как построить за 5 , я с Вами с удовольствием поменяюсь местами . Стройте .Мне даже интересно , как это у Вас получится . Это не шутка .
Насчет цены . А что лучше ? Соорентировать всех на 5 , а когда не хватит сказать ,ну извините ,не хватило вот ваши недострои? Решение по застройщику и смету строительства утверждает общее собрание . У председателя не много рычагов влиять на этот процесс.
Председатель ГСК мне в беседе конкретно сказал, и в этой тем Витик частично подтвердила, что себестоимость рассчитывается исходя из рыночной стоимости и месторасположения гаражей, а не собственно самой стоимости строительства. Ну а что вы скажете если к примеру стоимость получится, ну скажем 20000? или 50000? ну или любую другую вымышленную сумму. Выше я писал, что строительство можно вывести на любую сумму.
 
Выше я писал, что строительство можно вывести на любую сумму.
конечно можно . Что-то Вы мое предложение игнорируете :)

Ув. будующие члены кооператива . При оплате обязательно указывайте ФИО. Сегодня ряд платежей зашло с формулировкой "Плательщик 0" . Нет возможности определить от кого .
 
Останнє редагування:
конечно можно . Что-то Вы мое предложение игнорируете
Я его не игнорирую. Мои вопросы возникли из-за того, что даже предварительной сметы у вас нет, Выше я написал на чем вы основываете свои расчеты. Свою посильную помощь я предложил Оле еще в августе с формулировкой "если нужна помощь обращайтесь, чем смогу обязательно помогу" не обратились значит помощь была не нужна.
 
и в этой тем Витик частично подтвердила, что себестоимость рассчитывается исходя из рыночной стоимости и месторасположения гаражей

Ув , Piro7 , не приписывайте мне то , чего я не говорила и не писала:)
Повторюсь - brw 80 на его фразу что "за эти деньги можно сейчас купить готовый гараж рядом" (пост №36) я ответила -" нет, нельзя , не купишь за 10 000 сейчас готовый и рядом" и к стоимости будущих гаражей мой ответ никак не относится :)
 
Веселый у нас микрорайончик получается, еще мало живущих а все уже пересорились:). Всего этого можно было избежать если бы обсуждение и принятие решений происходило коллегиально, например объеденненной группой кандидатов всех новостроек. Но к сожалению учредители кооператива ответили категорическим отказом. Поэтому у людей появляются много НЕЯСНЫХ вопросов.

Генадий скажите а через кого и в какой способ дом 66л был информирован о собрании по поводу гаражей?
 
Назад
Зверху Знизу