Строительство гаражей на Алексеевке

да , решение на руках . Сейчас занимаемся получением гос.акта .
 
С инет конференции ГАК
Вопрос в 13:27

Уважаемый Геннадий Адольфович . Есть информация , что на Алексеевке возле леса выделена земля под застройку гаражами . Это опять лес рубить будут ?
Ответ:

Не выделяется земля возле леса, а выделяется земля на месте того проблемного котлована который засыпали твердыми бытовыми отдходами в районе дома, построенного предприятием «Жилстрой 1». Столько транспорта, сколько там сейчас есть, не было при расчетах при строительства. Те кто вырыл котлован, отказались от дальнейшего участия. Люди сами там организовали гаражный кооператив. Никто никаких территорий необдуманно не выделяет.
 
Кто-то может дать контакты кооператива?
Куда (кому) подавать заявку на место под солнцем?
 
Не надо забывать, что без того количества подписей, которое собрали- бегали бы еще по кабинетам УГА очень долго.
Предварительный списки желающих собирались по всем домам, но так и объяснялось всем, что они предварительные. В итоге их никто нигде не запросил. Списков по дому 66-Л мне никто не присылал даже.
 
Предварительный списки желающих собирались по всем домам, но так и объяснялось всем, что они предварительные. В итоге их никто нигде не запросил. Списков по дому 66-Л мне никто не присылал даже.

Ай-яй-яй Ольга, я вам говорил, что список есть, Вы сказали, что пока список не нужен, если будет нужен вы скажите. Кстати вы б адресок чиркнули на который ГСК зарегистрирован, куда вам письма слать. Или сие тайна великая есть?
 
Ай-яй-яй Ольга, я вам говорил, что список есть, Вы сказали, что пока список не нужен, если будет нужен вы скажите.
Правильно, Юра, если будет нужен. Его в итоге никто не запросил у нас, поэтому я и не запрашивала ничего. Списка дома 66-Д, например, я тоже ни разу не видела.
Инициаторы всех соседних домов по предварительным спискам своих обзвонили, рассказали условия вступления. Кого всё устраивает - согласились, кого нет - отказались. Кому-то нужен гараж срочно, поэтому они решили покупать дороже, но уже готовый у ЖС, под домом 66-Д. А кому это не так срочно, сдали свои документы с заявлениями и оплатили. Я полмикрорайона обзвонить физически не в состоянии, для этого как раз и есть инициативные группы.
А вам, я так понимаю, Гена своевременно звонил и все условия вступления рассказывал.
Мне все инициаторы от всех домов написали запрос на документы и реквизиты для вступления. От вашего дома пока ни слуху, ни духу.

Перезвонила сейчас Гене, документы все он вам тоже все выслал на почту, оказывается, тогда вообще не пойму причину вашего недовольства с какими-то детскими укорами....:confused:
 
Останнє редагування:
Правильно, Юра, если будет нужен. Его в итоге никто не запросил у нас, поэтому я и не запрашивала ничего. Списка дома 66-Д, например, я тоже не видела.
Инициаторы всех соседних домов по предварительным спискам своих обзвонили, рассказали условия вступления. Кого всё устраивает - согласились, кого нет - отказались. Кому-то нужен гараж срочно, поэтому они решили покупать дороже, но уже готовый у ЖС, под домом 66-Д. А кому это не так срочно, сдали свои документы с заявлениями и оплатили. Я полмикрорайона обзвонить физически не в состоянии, для этого как раз и есть инициативные группы.
А вам, я так понимаю, Гена своевременно звонил и все условия вступления рассказывал.
Мне все инициаторы от всех домов написали запрос на документы и реквизиты для вступления. От вашего дома пока ни слуху, ни духу.
Вот, это уже ближе к истине, а то сразу "ни кто не присылал даже". Да, документы сегодня прислали только из реквизитов там название ГСК да ФИО председателя, а адреса нет. Дадите?
 
На момент открытия юридического лица - гаражного кооператива, прописывался адрес физического лица. Это обычная практика, вы должны об этом знать, полагаю. Судя по телефонному разговору с вами и откровенно агрессивному настрою, я бы не рискнула не то что на форуме, а даже лично вам давать чей-либо физический адрес.

Ваша задача, как инициативной группы - донести информацию о вступлении в кооператив. Дайте своим жильцам возможность выбора, пусть они сами решат, кому нужно вступать, а кому нет. Мы никого не уговариваем и не отговариваем, т.к. имеем статус неприбыльной организации.

Из документов у вас на руках должны быть все реквизиты для оплаты+ бланки заявления + разрешение на использование персональных данных (согласно закону у защите персональных данных, вступившему в силу с июля 2012г). Если чего-нибудь у вас нет из этого списка, отправьте, пожалуйста, запрос на мой е-мейл, я вам пришлю. Мой адрес у вас есть.
 
Останнє редагування:
Будьте добры -напишите ценообразование вступления в кооператив и приблизительную (реальную) стоимость гаража. Дабы в последствии это не стало "приятной" неожиданностью.
Ну, и введите несведущих немного в суть дела- на каких основаниях Вы запрашиваете данные суммы.
С ув.
 
Цена на сегодня ориентировочная, основанная на предварительном опросе проектировщиков и профессионалных строителей, т.к. на руках нет утверждённого проекта и всей земельной документации. Вот как раз на эти документы первоначально пойдут вступительные взносы (геологические, геодезические исследования почвы, соответствующие заключения, от акта установления границ земельного участка, "технички", получения Госакта и проекта со строительной сметой). Останутся деньги - перейдут на следующие расходы по строительству и/или оформлению документов. В прибыль ничего не идёт, т.к. повторюсь - организация неприбыльная.
2 мин ЗП из вступительного взноса сразу ложатся в Резервный фонд, согласно законодательству, на случай непогашения нами какой-либо задолженности перед бюджетом, из этого фонда будет погашаться.
Отчитываться за потраченные суммы будем уже внутри кооператива перед его членами (не на форуме, разумеется, а на ежегодных собраниях вживую :)) Для этого согласно законодательства уже избрана ревизионная комиссия (это обязательный пункт ещё при открытии кооператива).
Ежемесячный взнос 40грн. идёт на существование самого юридического лица - по одной мин ЗП председателю и бухгалтеру со всеми начислениями в бюджет + все остальные расходы на содержание р/c, выписки банка, различные бух. книги-бланки-приходные-ордера и проч. мелочи.
 
Останнє редагування:
:) на мин зп председателя кооператива, которую я ещё ни разу за полгода работы не получила, даже в Чугуев ещё надо сильно постараться, чтобы сгонять на отдых)))

А если серьёзно, то при отсутствии у человека денег даже на вступительный взнос, вообще не вижу необходимости ему влазить в строительство гаража. Затрат впереди ещё много, а подводить коллектив нельзя, никто ж не будет ждать, пока он накопит денег и оплатит, например, целевой фонд на строительство фундамента или подъездной дороги к кооперативу и т.п.
В отличие от покупки квартиры на последние деньги, когда людям реально негде жить (даже не имея при этом денег на ремонт), гаражи не являются предметом первой необходимости.
 
Останнє редагування:
Дороговато, получается, конечно, можно не заморачиваясь на кооперативе пойти и взять за эти деньги гараж сегодня и не ждать годами реализации проекта. Я думал максимум будет пятерка с учетом всех непредвиденных...
 
Цена на сегодня ориентировочная, основанная на предварительном опросе проектировщиков и профессионалных строителей, т.к. на руках нет утверждённого проекта и всей земельной документации. Вот как раз на эти документы первоначально пойдут вступительные взносы (геологические, геодезические исследования почвы, соответствующие заключения, от акта установления границ земельного участка, "технички", получения Госакта и проекта со строительной сметой). Останутся деньги - перейдут на следующие расходы по строительству и/или оформлению документов. В прибыль ничего не идёт, т.к. повторюсь - организация неприбыльная.
2 мин ЗП из вступительного взноса сразу ложатся в Резервный фонд, согласно законодательству, на случай непогашения нами какой-либо задолженности перед бюджетом, из этого фонда будет погашаться.
Отчитываться за потраченные суммы будем уже внутри кооператива перед его членами (не на форуме, разумеется, а на ежегодных собраниях вживую :)) Для этого согласно законодательства уже избрана ревизионная комиссия (это обязательный пункт ещё при открытии кооператива).
Ежемесячный взнос 40грн. идёт на существование самого юридического лица - по одной мин ЗП председателю и бухгалтеру со всеми начислениями в бюджет + все остальные расходы на содержание р/c, выписки банка, различные бух. книги-бланки-приходные-ордера и проч. мелочи.
Оля это все вода. Как помниться ваши расчеты стоимости "строительства" основываются как вы мне со своей коллегой из соседнего дома сказали "ЖС возли 66-д гаражи по 15000$ продал, а мы всего по 10000$ хотим" при том, что земля вам досталось почти даром).
Р.S.Исходя из этих слов
Останутся деньги - перейдут на следующие расходы
вы действительно считаете что примерно 1,3 миллиона грн. может не хватить на это:
(геологические, геодезические исследования почвы, соответствующие заключения, от акта установления границ земельного участка, "технички", получения Госакта и проекта со строительной сметой)
?
P.P.S Напомните мне пожалуйста (может я вас не так понял), что случиться с деньгами которые внес участник кооператива если ваши "расчеты" на много превысят его ожидания по стоимости строительства и он решит отказаться от участия в кооперативе.
 
...при том, что земля вам досталось почти даром).
...вы действительно считаете что примерно 1,3 миллиона грн. может не хватить на это: ?
P.P.S Напомните мне пожалуйста (может я вас не так понял), что случиться с деньгами которые внес участник кооператива если ваши "расчеты" на много превысят его ожидания по стоимости строительства и он решит отказаться от участия в кооперативе.
Кто вам сказал, что землю подарили?
На неё все документы приходится делать на общих основаниях, без подарков и льгот. Без всех этих документов не получится ни проекта, ни объект в эксплуатацию никто не примет впоследствии.
Насчёт миллина гривен тоже порадовали. Принимается сейчас всего 100 чел, по 2 минималки с каждого уходит сразу в обязательный резервный фонд. Научитесь считать, там даже помиллиона не будет. При сегодняшнем значении мин ЗП в Украине 1118 грн получается следующее: (6708-1118*2)*100=447200. Я же вроде бы понятно написала, что оставшиеся деньги пойдут на следующие расходы. Или вы считаете, что уже готовые гаражи должны получиться из вступительных взносов? :)
Участник кооператива может на определённом этапе продать в частном порядке свой объект недостроя, будущий гараж. Для этого он приходит с покупателем к председателю и пишут два заявления "На выход из ГК" и на "Вход в ГК".
Непосредственно деньгами кооператива вернуть часть физически нельзя, это во всех гаражных кооперативах с неприбыльностью так, ибо деньги на тот момент времени уже будут в виде документов или фундамента или фундамента и стен, зависит от этапа строительства на момент выхода. Вы знаете какой-то другой способ?
 
Останнє редагування:
Кто вам сказал, что землю подарили?
На неё все документы приходится делать на общих основаниях, без подарков и льгот. Без всех этих документов не получится ни проекта, ни объект в эксплуатацию никто не примет впоследствии.
Оля вы прекрасно поняли о чем я. Про "официальные" траты и не "не официальные", т.к. у вас только "официальные" это почти даром.
Принимается сейчас всего 100 чел, по 2 минималки с каждого уходит сразу в обязательный резервный фонд. Научитесь считать, там даже помиллиона не будет. При сегодняшнем значении мин ЗП в Украине 1118 грн получается следующее: (6708-1118*2)*100=447200
А куда делось еще 200 предполагаемых гаражей? В эскизном проекте, помниться, было 300. Так что +- считать я умею.
Я же вроде бы понятно написала, что оставшиеся деньги пойдут на следующие расходы.
Оля вы написали слово "останутся". Именно это и вызвало мой вопрос.

Участник кооператива может на определённом этапе продать в частном порядке свой объект недостроя, будущий гараж. Для этого он приходит с покупателем к председателю и пишут два заявления "На выход из ГК" и на "Вход в ГК".
Непосредственно деньгами кооператива вернуть часть физически нельзя, это во всех гаражных кооперативах с неприбыльностью так, ибо деньги на тот момент времени уже будут в виде документов или фундамента или фундамента и стен, зависит от этапа строительства на момент выхода.
Значит с крайней нашей встречи вы продумали этот вопрос. )
 
Останнє редагування:
Дороговато, получается, конечно, можно не заморачиваясь на кооперативе пойти и взять за эти деньги гараж сегодня и не ждать годами реализации проекта. Я думал максимум будет пятерка с учетом всех непредвиденных...

как бы тоже так думал
 
Назад
Зверху Знизу