страх возраста

xAxeLx сказав(ла):
на днях будет 23.. не знабю что и думать... институт закончен, работа есть, вроде пока устраивает... это как? это теперь что получается? мне жениться надо или как? я еще не хочу, а про детей вообще молчу( это начинаются проблемы с жильем, ладно там гражданский брак, но не вместе с родителями. Аренда жилья дорого получается с моим окладом, да и мадам пока заканчивает институт, т.е. в финансовом вопросе если жить совместно обеспечивать её буду только я и степерндия институтская, что с арендой квартиры получается нереальным совсем. А что потом? Монотонная работа, месяц отпуска в год. Разбивай как хочешь и то!!! Половина отпуска будет уходить на всякие ремонты строительства, еще какую-то хрень. И так из года в год одно и то же. Какая-то безисходность, пипец...

Наверное ты не определился, чем действительно хочешь заниматься (или "твое" решение вылеплено ближайшими родственниками).
А может заранее боишься того, что не сможешь достичь своей цели...
"Путь в тысячу верст, начинается с маленького шага".
 
на днях будет 23.. не знабю что и думать... институт закончен, работа есть, вроде пока устраивает... это как? это теперь что получается? мне жениться надо или как? я еще не хочу, а про детей вообще молчу( это начинаются проблемы с жильем, ладно там гражданский брак, но не вместе с родителями. Аренда жилья дорого получается с моим окладом, да и мадам пока заканчивает институт, т.е. в финансовом вопросе если жить совместно обеспечивать её буду только я и степерндия институтская, что с арендой квартиры получается нереальным совсем. А что потом? Монотонная работа, месяц отпуска в год. Разбивай как хочешь и то!!! Половина отпуска будет уходить на всякие ремонты строительства, еще какую-то хрень. И так из года в год одно и то же. Какая-то безисходность, пипец...

самое "смешное", что именно так оно и есть :) так что привыкай. работа, медиа-пространство, сон. впереди 50?? лет этих прелестей. есс!!
себя я пессимистом не считаю, но блин, когда реальность хватает тебя за шиворот, деваться не куда.
 
Да все равно страшновато. Как вспомнишь, что себе напланировал в 16 и что имеешь в 27, так как-то не по себе. Не то, чтобы ничего не сбылось, наоборот. Но вот что дальше??? Конечно, есть к чему стремится, но ты уже, в отличие от себя же в 16, знаешь, что все просто так не дается и надо за все бороться. И захочется вдруг беззаботности...
 
Тот кто любит свою работу - живет на 8 часов в сутки дольше.
тот кто не любит - не живет вовсе. (с) не помню кто.
 
чем дальше, тем страшнее. 26 лет, задумываюсь о том, что скоро тридцатка, а там и сороковник... ведь люди в таком возрасте старше меня всего на 14 лет. короче, дискомфорт. про полтинник особо не думаю, но все равно иногда на мысль наводит, "что делают люди в таком возрасте"?!! посмотришь на окружающих- чета никуя интересного. сразу проецируешь на будущего себя, опять дискомфорт, блядь. че делать? я один на измене?

+1
Меня тоже 100- летний возраст пугает, можно сказать, вызывает депрессию. От же сцуко, всего 53 года до ста осталось. Как жить, шо делать?:(:confused:
 
Извини, я Дункана Маклауда в лицо не знаю. И зачем ты процитировал мое кредо?
Оно,кредо,соответствует данной теме.Местами.Если оно,кредо,является (с),то прошу прощения :пиво: А тот мой приятель действительно чем то Дункан Маклауд-он бывший автогонщик.
 
Скоро будет 20 с... хвостиком. :) Чем больше этот хвостик, тем меньше хочется устраивать грандиозные гулянки на ДР.
Причем так уже лет 5. Праздную тихо, скромно и в кругу семьи.
Т.е. особо не заморачивась - не грущу, но и не устраиваю масштабное веселье по поводу еще одного ДР.
 
а чего вы говорите что жизнь предопределена и скучна---типа дом семья работа?
я думаю что очень неиногие так скучно живут-изо дня в день одно и тоже.
ведь жизнь блин такая....подкидывает какие-то ситуации проблемы маленькие и большие а то и вовсе переворачивает все вверх дном .
с годами меняются точки зрения на какие то вещи а то и вовсе все полностью переосмысливается.
мне 30 -когдато я думала-30-это старость и дальше уже ничего нет
а теперь я думаю-бл..ть мне же всего лишь 30 и я еще молодая и у меня еще столько всего будет.главное чтобы сил хватило на это много

оптимизма нам надо больше!!!и все будет ок.мы просто думаем что живем зачем-то и какой то же в этой жизни должен быть смысл---а его нет жизнь бессмысленна и поэтому нас так колбасит.
выше нос!!!
 
о сделанном задумыввалась где-то лет в 20ть.Тогда выходило, что уже вся жизнь прошла, а не фига еще не сделано...собственно, и талантов-то , чтобы что-то сделать,нет. Жутко расстраивалась.
Через неделю юбилей...на 10 лет больше. Вчера решила подвести итог 30ти прожитым годам...потом забила)). а на фиг. Все нормально! все равно все сдохнем.
 
Учиться и развиваться никогда не поздно,как тут правильно заметили- движение--жизнь,остановка надолго в этом движении ничего хорошего не несёт...
Мне больше сорока,и я,как в молодости, жду день тренировки, а когда еле приходишь домой ,валишься в постель с блаженством от усталости во всех частях тела-понимаешь ,что в этом есть часть смысла моей жизни,помимо интересной любимой работы,помимо любимой семьи , помимо всего вокруг...Я кайфую от спорта,собираю команды на соревнования из молодёжи и почти ветеранов,жду лета ,когда вовсю будем играть в парке, а в награждение всему году -поездка на море,где встречаются фанаты со всего совка,вот мы там и отрываемся.....
Посему,должна быть у каждого своя отдушина,свой "громоотвод"-у кого-то это фанатизм по авто,кто-то жить не может без рыбалки,кто -то не может жить без компа и игр,кто-то кайфует от флоры и фауны...
Короче-каждому своё,ищите себя и своё в любом возрасте,главное не останавливайтесь надолго.
 
Соглашусь с некоторыми высказываниями, жизнь это движение и пока ты движешься ты живешь.
Вот ты говоришь что тебе уже ох как много 26 лет.

А чего ты достиг в этом мире ? (Нет мне и всем отвечать не нужно ответь сам себе).

И поставь себе цели на будущее на 1 год, на 2, 5, 10, 15 и т.д.
И поверь жить сразу станет веселее и всякие вопросы как жить дальше и что там после 30 сразу отпадут :)
 
хорошо помогают грязи. в Саках, например. к земле можно привыкать постепенно. :)
 
чем дальше, тем страшнее. 26 лет, задумываюсь о том, что скоро тридцатка, а там и сороковник... ведь люди в таком возрасте старше меня всего на 14 лет. короче, дискомфорт. про полтинник особо не думаю, но все равно иногда на мысль наводит, "что делают люди в таком возрасте"?!! посмотришь на окружающих- чета никуя интересного. сразу проецируешь на будущего себя, опять дискомфорт, блядь. че делать? я один на измене?
А шо так? Страшно стало?
Ну, так привыкай. Можно подумать у тебя есть какие та другие варианты....
Да я и про меньше не сказал бы, жена к своим 30 во вкус вошла. А так с нашей 10-летней разницей себя чувствую не старше нее;)
похвасталсО:yahoo:
 
старость

ничче народ не дрейфь прорвемся!!!
 
страх возраста... первый раз я его испытала, когда еще маленькой девочкой поняла что с возрастом превращусь в старую бабушку, толстую, с кучей морщин и скверным характером... была в шоке) правда папа меня тогда убедил, что я ещё очень, очень долго не стану старой!!! теперь этот страх накатыват только в преддверии ДР... как с ним бороться? А просто позитивно мыслить нужно - что с каждым прожитым годом становишься мудрее... если это так, то попускает:)
 
Я помню было мне 18 лет и пришла я в гости со своим парнем знакомиться с его родственниками. Выходит из комнаты на встречу смешнючая девчушка лет пяти. Смотрит на меня и говорит:
- Ты кто?
Я отвечаю -Таня.
Она думает. Таня ей ни о чем не говорит.
- А лет тебе сколько- задает вопрос, при этом разглядывает меня со всех сторон.
-18- отвечаю ей и гордо задираю нос.
Девчушка грустнеет, теряет ко мне всякий интерес.Разводит руки в сторону и выдает фразу: -Ууууу, какая старая...Тебе наверное на пенсию скоро. Я брату скажу, пусть он нам другую невесту найдет- помоложе, а то мне не с кем в куклы играть будет.
Тогда первый раз задумалась о возрасте...Думаю до сих пор))))))))
 
Мысли вслух - прочел всю ветку от начала до конца, и заметил такую интересную особенность - те, кому меньше 30, смотрят в будущее с пессимизмом. А те, кому = или > 30 - гораздо больше позитивного настроения! :)
На 30 жизнь не заканчивается - главное в паспорт не заглядывать и с календарем даты не сопоставлять!
ТС - еще очень важно чаще общаться с позитивно настроенными людьми и избегать выслушивать ноющих, что жизнь разбита/закончена и т.д.!
 
Назад
Зверху Знизу