страх возраста

Это был бессмертный Дункан Маклауд. Просто он шифровался.
Был бы я с тобой знаком лично,показал бы фотку. "Очистка ХФ от хамов, идиотов, сумасшедших, фашистов, революционеров, и просто мудаков."
 
Эээх...молодежь :D...насмешили :клас:
 
Был бы я с тобой знаком лично,показал бы фотку. "Очистка ХФ от хамов, идиотов, сумасшедших, фашистов, революционеров, и просто мудаков."
Извини, я Дункана Маклауда в лицо не знаю. И зачем ты процитировал мое кредо?
 
ТС, самого иногда посещают такие мысли... Просто забей на это. И займись чем-нибудь. Ибо дурь в башку лезет от безделья. Знаю мужика, ему скоро 60, так он до сих пор не против какой-нибудь бабе присунуть))), и сам говорит, что на 60 себя не ощущает. Правду говорят, нам столько лет, на сколько мы себя чувствуем (как-то так).
 
А как на счет высказывания, что с возрастом женщины становятся циничнее, а мужчины сентиментальнее? Кто-нибудь из взрослых форумчан стал циничным? или сентиментальным? Только не спрашивайте меня когда становятся взрослыми :D Наверное каждый в свое время...
 
А как на счет высказывания, что с возрастом женщины становятся циничнее, а мужчины сентиментальнее? Кто-нибудь из взрослых форумчан стал циничным? или сентиментальным? Только не спрашивайте меня когда становятся взрослыми :D Наверное каждый в свое время...
Наверное в этом что-то есть...
 
Вот пишут тут что после 30, и т.д. открываються новые возможности? это ж какие-такие возможности открываются после 30 и выше, которые сейчас не доступны людям до 30-ти? че-то придумать никак не могу.
 
Вот пишут тут что после 30, и т.д. открываються новые возможности? это ж какие-такие возможности открываются после 30 и выше, которые сейчас не доступны людям до 30-ти? че-то придумать никак не могу.

Ну хотя бы материальные, если конечно у человека нет родителей-олигархов:)
 
ну хотя-бы можно упомянуть о том, что материальное благосостояние и карьера никогда не станут доступными большинству. у них например, какие перспективы?
 
Если ставить такие вопросы да задумываться, то неподготовленный индивидум может впасть в панику и совершить суисайд. Но с другой стороны мужчина рано или поздно всетаки задумывется, тот самый кризис среднего возраста, так называемый. Суть которого состоит в том, что окружающая действительность вдруг осознается и перестает устраивать. Из этого состояния существуют разнообразные выходы и входы в оное и дело тут не в возрасте. Возрост же отражается на здоровье и стиле жизни, и печень уже не та и тусовках уже не солидно дергаться - есть от чего впасть в отчаяние. Однако существуют проблемы покруче подобных терзаний, не всем в жизни повезло иметь ваши проблемы.
 
Могу поделиться лишь своими ощущениями и мыслями в пересечение рубежа 30 лет. Кризис среднего возраста- хм... До какого-то периода мужчины оставаясь в душе шкодными мальчишками и их незамысловатыми мечтаниями и планами заработать много денег, купить крутую тачку что б друзья завидовали, перепробывать все секции спорта, купть крутой комп, вообщем мечты- да и вообще поддерживать на плаву свое мужское Я необходимо каждому мужчине :) Да, так о чем это я .... Эти все несбывшиеся мечты как старые тряпки в шкафу, накапливаются, накапливаются и в 26-30 ты открываеш шкафчик а оттуда на тебя падает куча, нет КУЧА несбывшегося иии... тебя клинит, да так креппко хоть "вешайся" (образно). Ты начинаеш оглядываться на прожитые годы и все что ты видиш это: пьянки, гульки, девки (молодость, тестостерон). На все это накладывается семья (думаю к 30 многие вкусили сей фрукт), дети, а у некоторых развод и уже вторая семья. Здоровье- ты вдруг понимаеш почему твои родители, бабушки и дедушки кряхтят и охают когда нагибаются :), понимаеш что все те глупости которые ты делал по молодости вылазят сейчас с разных боков и дают о себе знать.
Цель- главное (мое мнение) поставить цель на ближайшие 10-15 лет, и идти к ней, нет цели, нет и смысла жизни.
 
ИМХО: лучшее спасение от кризиса средного возраста - это дети: ты стареешь, а они растут и взрослеют.
 
по поводу детей...скоро узнаю...так это или нет...заметил что с годами стал циником...даже жена по этому поводу говорит....главное не заморачивать себе голову....
 
ой да ладно,в сороковник его намного меньше,но он качественней:D

Да я и про меньше не сказал бы, жена к своим 30 во вкус вошла. А так с нашей 10-летней разницей себя чувствую не старше нее;)
 
на днях будет 23.. не знабю что и думать... институт закончен, работа есть, вроде пока устраивает... это как? это теперь что получается? мне жениться надо или как? я еще не хочу, а про детей вообще молчу( это начинаются проблемы с жильем, ладно там гражданский брак, но не вместе с родителями. Аренда жилья дорого получается с моим окладом, да и мадам пока заканчивает институт, т.е. в финансовом вопросе если жить совместно обеспечивать её буду только я и степерндия институтская, что с арендой квартиры получается нереальным совсем. А что потом? Монотонная работа, месяц отпуска в год. Разбивай как хочешь и то!!! Половина отпуска будет уходить на всякие ремонты строительства, еще какую-то хрень. И так из года в год одно и то же. Какая-то безисходность, пипец...
 
ТС, у тебя не страх возраста, а страх старения. Но оно необходимо. Молодость принадлежит нашему телу. Зрелость - разуму. Старость - духу. Познай себя. Ищи истину.

"Кто боится не страшного и не содрогается перед действительно страшным, тот следуя ложному мнению, вступает на злой путь погибели".
Буддийская мудрость.
 
Назад
Зверху Знизу