Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Стоит ли отменять льготы в общественном транспорте? – Мнения разделились

На самом деле, Kiova, в чем то прав, а именно, в том что сейчас из-за того что население страны сильно постарело, то на молодых лег тяжелое бремя содержания льготников, это с одной стороны, а с другой стороны, те же самые ветераны ВОВ и Труда и в СССР имели определенные льготы, в т.ч. и на проезд., и они не виноваты что молодежь (их дети и внуки) не хочет продолжать их труд, и растить более 3-х детей на семью, а некоторые пары вообще и одного заводить не хотят. И если россия, имея гигантские поступления от экспорта сырья, может себе позволить перекрывать дыру в ПФ за счет экспортных денег, то Украина - увы нет.
ну надо же, с сотого раза все же дошло.
Но я еще раз на всякий случай выражу мысль: льготы обходятся стране слишком дорого. Работоспособное население их оплачивать в прежнем объеме не в состоянии - его слишком мало, этого населения и оно продолжает уменьшаться. У нас страна пенсионеров сейчас. И уже сейчас их некому содержать. Это печально, но это факт. Пенсионеры могут долго рассказывать о том, что они по 40 лет работали на заводах, но денег от этого больше не станет.
 
И при этом Вы ее упрекаете в том, что она не хочет больше рожать детей?
Во первых, я никого не упрекаю. Во вторых, то что у нас нет института поддержки семьи это факт, и в третьих, те деньги что выделяются, в большинстве случаев постигает та же участь что и всех остальных, попросту разбазариваются. Но это не значит что вытягивая хвост кобыле, нужно утопить морду, например можно как вариант например сократить количество льготников, ну до минимума, как вариант оставить там ветеранов ВОВ и Труда, а также инвалидов 1 и 2 группы. А всех остальных убрать. Далее можно поубирать все льготы и соц.обеспечение депутатам, и прочим чиновникам высшего ранга, вы даже не представляете какие соц.льготы. И таких пунктов на самом деле много. А уж, апосля, когда все работы по разгрузки давления на ПФ будут убраны, можно подумать и об ограничении льгот для оставшихся категорий. У нас же делают все наоборот, убирают льготы у тех кому они больше всего нужны.
 
Незабаром вдвічі збільшать акциз на паливо. Бензін подорожчає на дві гривні. Покращення за покращенням від партії рецидивистів.
 
Далее можно поубирать все льготы и соц.обеспечение депутатам, и прочим чиновникам высшего ранга, вы даже не представляете какие соц.льготы. И таких пунктов на самом деле много.

+100
 
Льготы отменят, налоговая нагрузка возрастет.
Потому что...

У работающих есть выбор, работать за то что платят или поискать где платят лучше. А льготников такого выбора увы нет. Да, часть льготников действительно работает, но их не более 30-40% от общего количества, сейчас очень неохотно берут на работу людей за 50......, а большинство в основном живут на пенсию и еще детям стараются помочь.
ОК. Сколько тебе лет?

И получая зарплату и пенсию еще и льготами пользуются.
А молодая мама получая только зарплату, платит в маршрутке за себя и своего 10 летнего сына. И при этом Вы ее упрекаете в том, что она не хочет больше рожать детей?
Здоровая корова! Пешком надо ходить! Позанимали места, понимаешь!
 
У работающих есть выбор, работать за то что платят или поискать где платят лучше. А льготников такого выбора увы нет. Да, часть льготников действительно работает, но их не более 30-40% от общего количества, сейчас очень неохотно берут на работу людей за 50......, а большинство в основном живут на пенсию и еще детям стараются помочь.

какой ты умный. где ты найдешь работу "не за копейки", если ср. зарпплата три ештуки? а по факту и того меньше. и люди оплачивают проезд. а пенсионер если ездит, значит работает. ибо я 90% поездок совершаю на работу. так же и пенсионеры. так что, я за отмену льгот.
 
Зачем изобретать велосипед? Почему нельзя перенять опыт других стран? Вот, в Афинах, например, льготный билет для инвалидов и детей стоит 50% от полного. а почему наши дети, не имея ни зарплаты, ни пенсии, оплачивают полный билет, а пенсионеры, получающие и зарплату, и пенсию, не платят ничего?
 
Зачем изобретать велосипед? Почему нельзя перенять опыт других стран? Вот, в Афинах, например, льготный билет для инвалидов и детей стоит 50% от полного. а почему наши дети, не имея ни зарплаты, ни пенсии, оплачивают полный билет, а пенсионеры, получающие и зарплату, и пенсию, не платят ничего?
Згоден. Працюючі пенсіонери мають сплачувати за проїзд. :клас:
 
Згоден. Працюючі пенсіонери мають сплачувати за проїзд. :клас:

а неработающие почему не должны? пенсионер, по идее, должен отдыхать, а не разъезжать. например, у работающего человека зарплата 3000 гривен и он ездит каждый день, преимущественно на работу. а у пенсионера пенсия пусть 1200. но ему же не надо на работу ездить. так что, за то, чтобы съездить на рынок раз в три-четыре дня, он может заплатить. а если ему надо каждый день ездить, значит он как-то зарабатывает. и неважно, официально он работает или нет. улыбнуло, что кто-то сказал что пенсионерам надо детям помогать. да, конечно, давайте им льготы за это еще больше сделаем. что же это за родители, которые не могут обеспечить детей до пенсии.
 
Да, нету страну назвали Гондурасом.
 
Назад
Зверху Знизу