Я был свидетелем. Именно "скурившихся" (сильно зависимых) нет. Но есть ОБКУРЕННЫЕ. Чувствуешь разницу? Это когда невозможно предсказать адекватность/неадекватность поведения. Когда явного побуждения к насилию нет, но в *****ьных прокуренных мозгах спонтанно может возникнуть неадекватная реакция чьё-то поведение или, ещё хуже, в результате галлюцинации. Скажежь, знать меру надо? Так вот это и есть величайшая из проблем всех, кто курит план/выпивает любой спиртосодержащий напиток - мера.
Кто-то может поручится не за физическое здоровье "употребляющих" (это их дело), а за
социальную безопасность окружающих?
И напоследок. Да, обычный табак - это ********. Но никто не задумывался, почему лишь его назвали "цивилизованным" ********ом?
Потому что, в отличие от всех остальных видов, начиная от пива и заканчивая синтетикой, независимо от "дозы" человек не теряет связи с окружающей его действительностью, с её адекватной оценкой. Проще говоря, что бы там не "вешали" (местами правда, местами откровенная лажа) о здоровье или о курении в общ. местах (это решаемо), главное отличие традиционного табака от всего остального в том, что
человек не превращается в свинью.
Крепкого вам всем здоровья