Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Стоматология в Харькове

  • Автор теми Автор теми Drema
  • Дата створення Дата створення
При флюсе быстро себе помочь можно солью запыжовав её в дырку и не выполаскивать пока гной не вытянет
***, кагбы ладно советуйте разные народные средства, охуительные истории, но *** такое советовать *****ц.
при флюсе надо срочно идти в ургентное отделение. прям сразу.
 
Это средство выживания в экстремальных условиях когда доступ к врачу непредвидится ближайших пару суток и также чтоб не рвать зубы экстренно среди ночи прибежав к дежурному рвачу зубов а дожить до утра с тем чтобы можно было эти самые зубы лечить и запломбровать, если вас не устраивает то не пользуйтесь, рвите сразу!
какие виляния задом. то есть это не совсем полноценная замена нормальному лечению.
 
Хто є із стоматологів, нещодавно болів зуб була ниюча біль, пройшов деякий час (може з місяць, два) потім зуб знову трішки понив небільше доби, а зараз онеміла ліва сторона обличчя. Чи це є проблема від зубів? Переглянути вкладення 13451568
 
Посоветуйте пожалуйста хорошего хирурга- стоматолога! Тяжелый случай, сказали нужен стационар!!!
 
Посоветуйте хорошего хирурга- стоматолога! Нужно делать удаление зуба мудрости под наркозом со стационаром!
 
Посоветуйте хорошего хирурга- стоматолога! Нужно делать удаление зуба мудрости под наркозом со стационаром!
Идите к Филипченко Максиму Николаевичу, только что от него даже не заметил, очень профессионально, берется за трудные зубы, причем делает очень качественно
 
Добрый день, уважаемые стоматологи! Надеюсь, вы сюда хоть иногда заглядываете? Мне пока не срочно, но очень нужна консультация.

Мой стоматолог, у которого лечилась до войны сейчас не на связи( и я не знаю, куда обратиться... Предварительно, лечение начала, но надо "сверить показания", т.к. неудачный опыт лечения тоже имеется(.

В апреле 22 выпала пломба из верхней правой 7-ки, глубокая, зуб реагировал на все! Нашла врача, тогда мало кто работал. По рекомендации, врач с большим опытом. Пломбу поставили, ее и ранее мало кто ставил удобно, но эта выпала через неделю. Сходила на замену, сделали. Вторая по ощущениям наверное все же немного сдвинулась, но нигде ничего не застревало и не болело... В августе 23-го зуб стал реагировать на кислое и иногда накусывание. Нашла врача, сменил пломбу. Удобная, обрадовалась я! Проблема стала меньше, но не ушла. Пульпита нет,сказал, м.б. попал воздух... При попытке переустановить что-то пошло не так и пришлось удалять нервы. Хочется верить, что это действительно было из-зи того, что пломба глубокая, но я уже не уверена. В следующий визит пломбировали каналы. Потом ставили постоянную пломбу. Сильно зуб не болел, но иногда по ощущениям было "что-то не то" и я это озвучила. Когда приходила на коррекцию пломбы, т.к. там не проходила нитка. Это исправили и врач сказал, что нечего переживать. Потом была УЗ чистка. Вот вроде основные крупные потемнения убрали, но я вижу, что сделано все как-то неполноценно, налет убран не весь. Решила, что экспериментов хватит, надо искать другого врача. Настаивать в таких случаях на контрольном снимке не вижу смысла.

Нашла клинику, где у разных специалистов разные участки работ. Предварительно сделала КТ. По КТ 1 канал просто пустой! Когда открыли зуб обнарижилось, что в месте бифуркации кариес, остаются совсем тонкие стенки. Это мне показали в зеркало, т.е. видела своими глазами. Лечению не подлежит, ходить, пока не разболится совсем или удалять сразу. Конечно, буду удалять.

В клинике была у двух врачей. Имеются давно пролеченные резорциненные зубы. Подлежат ли такие лечению?
Одна сказала, что не срочно, есть небольшое воспаление, но хорошо бы удалить под имплантацию левые верхние 4,5,6 и нижнюю левую 6-ку. Вторая сказала, что вполне возможно, что я с ними смогу прожить долго и счастливо еще много лет.

Клиника специализируется на имплантах, поэтому есть опасения...

Насколько все плохо? Если на сегодня что-то случится непредвиденное, импланты я точно не потяну. Придется делать вставные))) Или возможны какие-то варианты? Или просто не паниковать раньше времени?
И вот ссылочка на Кт, скопировала папку Дата с диска.



drive.google.com/drive/folders/1VYm-bSQGVMEXR8BXHR7FW_Aca93qo-Gv?usp=sharing
 
Останнє редагування:
Подскажите пожалуйста по проф чистке, нужно ли ее делать если чувствительные зубы (горячее, холодное)?
Хуже не будет? Эмаль не стирается от нее? Как-то все эти пескоструи угрожающе выглядят))
Спасибо!
 
Подскажите, сколько сейчас стоит в среднем имплант одного зуба целиком.
И насколько качественно делают эту процедуру, так как предложения уже в каждом стомат кабинете
 
Добрый день, уважаемые доктора! Прошу помощи по консультации для жены. Проблема с 8й справа вверху, начало поднывать в данной области. КТ показало необходимость удаления, возможно и соседних. Мнения хирургов разнятся сильно: 1. удаление только 8 (6 и 7 лечим). 2. Удаление 8 и 7, 7 все равно не спасти. 3. Удаление трех зубов - 6, 7 и 8, 6ку нужно удалить типа чтоб не оставлять очаг инфекции, типа там гранулема. Также мнения сильно отличаются где это делать: 1. Только стационар, по общим наркозом, с подшиванием возможной перфорации гайморовой лоскутами из поднебья (челюстно лицевой хирург очень опытный). 2. В частном кабинете, с подшиванием тоже, я так понял лунки, каким точно подшиванием не знаю, типа это рутина для врача (хирург-стоматолог врач тоже суперопытный, с заграничными практиками, современным кабинетом). Снимки пробую прикрепить ниже. Уважаемые доктора, скажите пжл, шо тут делать, где и как ??? Нужен ли тут стационар с общей анастезией или нет ? От мнений голова кругом... А то уже капец, еще и маленький ребенок на руках.... Хоть бери и изучай ваши протоколы (или забугорные) и жене оперируй :) Фамилий понятно не называю, этику вашу понимаю
 
Останнє редагування:
Ссылка на диск с КТ.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Фото
 

Вкладення

  • IMG_20240116_140701_794.webp
    IMG_20240116_140701_794.webp
    1.1 MБ · Перегляди: 64
  • IMG_20240116_140700_222.webp
    IMG_20240116_140700_222.webp
    1.5 MБ · Перегляди: 67
  • IMG_20240116_140701_004.webp
    IMG_20240116_140701_004.webp
    910.1 КБ · Перегляди: 70
  • IMG_20240116_140700_625.webp
    IMG_20240116_140700_625.webp
    1.3 MБ · Перегляди: 71
  • IMG_20240116_124652.webp
    IMG_20240116_124652.webp
    1.8 MБ · Перегляди: 74
Уважаемые доктора, если посли пломбирования зуб стал реагировать на холодное и инода на дотрагивание языком это норм?
Боль кратковременная, впринципе не критично особо. Нужно бежать к врачу или пройдет со временем?
 
Порекомендуйте пожалуйста Хорошего ортопеда! Речь о циркониевых коронках (верхние передние) + реставрация!
 
Подскажите пожалуйста сколько постпломбировачная боль может длится при надкусывании?
Довольно много сосверлили, врач говорила близко к нерву.
 
Видаляла кілька років тому у Гочі Тенгізовича Цитаішвілі, там вище в темі є його контакти. Дуже задоволена, все пройшло легко і недовго. Але був ще період відновлення, десь тижні 2 походила на перев'язки, міняли тампони в лунці зуба.
Не підкажете Гоча ще приймає в Харкові?
 
Идите к Филипченко Максиму Николаевичу, только что от него даже не заметил, очень профессионально, берется за трудные зубы, причем делает очень качественно
Подскажите пожалусйта контакт Филипченко
 
Назад
Зверху Знизу