Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Подскажите стоимость личение брекетами керамическими, что входит по стоимости в курс личение, где лучше делать?
 
Доктор Круглов выше поместил картинку с изображением обточки зуба с уступом (под коронку).

Кто знает, подскажите специалиста, который качественно делает такую обточку в Харькове? Где такое делают?

Кому-то уже делали такую обточку с уступом?
 
Препарирование зуба с уступом - это не мега новинка/новшество. Большинство врачей обрабатывают с уступом. На последних семинарах, про обработку зуба "без уступа", уже даже не обсуждают;)
 
Препарирование зуба с уступом - это не мега новинка/новшество. Большинство врачей обрабатывают с уступом. На последних семинарах, про обработку зуба "без уступа", уже даже не обсуждают;)

Это радует, что культура стоматологии в нашей стране потихоньку "придвигается" к европейскому уровню!

Я в курсе, что это не новшество.

Поэтому мои вопросы и были более, чем конкретизированы:

"Кто?" и "где?". В Харькове именно.

Ещё год назад, побывав на консультациях у стоматологов Харькова, никто не сказал, что практикует обточку с уступом.
А сейчас, погуглив, пересмотрев сайты разных харьковских клиник и частных кабинетов, тоже нигде не нашла такого описания в разделах "протезирование" или "услуги".

Поэтому, буду благодарна именно за конкретную подсказку - в чьём направлении хоть "смотреть", то есть, где искать такого специалиста?

Вопрос адресован и к докторам этой темы форума, и к пациентам, которым такое далали. ))
 
здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли альтернатива реставрации зуба? вопрос странный, но тем не менее, реставрации надолго не хватает к сожалению. Или все зависит от стоматолога и материалов? спасибо
 
здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли альтернатива реставрации зуба? вопрос странный, но тем не менее, реставрации надолго не хватает к сожалению. Или все зависит от стоматолога и материалов? спасибо

С десяток лет реставрации могут служить.
Они стираются. Теряют блеск. Но они функционируют, если выполнять реставрации правильно.


do_posle.jpg
 
Подскажите, ребенку 13 лет, где лучше удалить радикулярную кисту 45? Зуб при этом коренной неповрежденный, но предлагают тоже удалять т.к. киста большая.
 
Резекция корня с кистой

Здравствуйте, уважаемые!
Помогите советом.
Я недели 3 назад накрыла коронкой нижюю шестерку, которая до этого была 100 раз лечена-перелечена. Когда накрывали, врач сказал, что на корне киста есть, но возможно она не будет беспокоить еще долго. Накрыли, через 3 недели почувствовала боль при накусывании, иногда пульсирующая, иногда нет вообще. На третий день поехала к доктору, снова снимок - прилагаю. Посоветовали резекцию. Еще смущает темное пятно на снимке между корнями - доктора вскользь обмолвились за него, а я тоже упустила. Вот думаю, стоит ли за него бороться, или лучше удалить?:confused: На сколько безопасна данная операция? Не хочется принять неправильное решение.
 

Вкладення

  • Lf-4PPDlBVM.jpg
    Lf-4PPDlBVM.jpg
    135.5 КБ · Перегляди: 346
Здравствуйте, уважаемые!
Помогите советом.
Я недели 3 назад накрыла коронкой нижюю шестерку, которая до этого была 100 раз лечена-перелечена. Когда накрывали, врач сказал, что на корне киста есть, но возможно она не будет беспокоить еще долго. Накрыли, через 3 недели почувствовала боль при накусывании, иногда пульсирующая, иногда нет вообще. На третий день поехала к доктору, снова снимок - прилагаю. Посоветовали резекцию. Еще смущает темное пятно на снимке между корнями - доктора вскользь обмолвились за него, а я тоже упустила. Вот думаю, стоит ли за него бороться, или лучше удалить?:confused: На сколько безопасна данная операция? Не хочется принять неправильное решение.

Воспаление и на корнях и между корнями:confused: плюс каналы пустые (в следствии и воспаление).
Резекцию не каждый хирург захочет её делать, и в этом случае, она не настолько себя оправдывает.
Зуб начал получать полноценную нагрузку - поэтому хронический очаг обострился. (это на счёт "возможно она не будет беспокоить долго")



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо за разъяснение. Теперь склоняюсь к удалению.
Посоветуйте хорошего хирурга))
 
Недавно сильно упал и повредил зуб. Небольшой кусок отвалился. Посоветуйте, что предпринять?
 
Спасибо за разъяснение. Теперь склоняюсь к удалению.
Посоветуйте хорошего хирурга))
Тем про хороших хирургов много;) гуглите в разделе;)
От себя конечно тоже могу посоветовать, в личку.
 
Здравствуйте, помогите,что может быть...разболелся зуб нижний шестерка,врач вскрыла пломбу,чистила каналы,после чего все было, ок.сегодня снова чистила каналы,после этого очень болит зуб,что это может быть...стоит ли дальше лечить его или лучше удалить?спасибо
 
Здравствуйте, помогите,что может быть...разболелся зуб нижний шестерка,врач вскрыла пломбу,чистила каналы,после чего все было, ок.сегодня снова чистила каналы,после этого очень болит зуб,что это может быть...стоит ли дальше лечить его или лучше удалить?спасибо
удалять так сразу вряд ли. От чего болит (холодное/горячее),на накусывание?
стоит лечить/перелечивать/удалять - нужен снимок.
 
удалять так сразу вряд ли. От чего болит (холодное/горячее),на накусывание?
стоит лечить/перелечивать/удалять - нужен снимок.

болит вся челюсть, такео впечатление, что все зубы сразу.естественно накусывать этим зубом вобще не пытаюсь.вот еще, ничего страшного, что каналы открыты?сколько раз лечили зубы, вроде ставят лекарство.
 
Ещё год назад, побывав на консультациях у стоматологов Харькова, никто не сказал, что практикует обточку с уступом.
А сейчас, погуглив, пересмотрев сайты разных харьковских клиник и частных кабинетов, тоже нигде не нашла такого описания в разделах "протезирование" или "услуги".

Поэтому, буду благодарна именно за конкретную подсказку - в чьём направлении хоть "смотреть", то есть, где искать такого специалиста?

Вопрос адресован и к докторам этой темы форума, и к пациентам, которым такое далали. ))

Уточню свой вопрос (почему-то сразу не написала, упустила, видимо...) - интересует кто и где делает ОБТОЧКУ с УСТУПОМ под ЦЕЛЬНОЛИТЫЕ металлические коронки. Хочу крайние зубы сделать как эконом-вариант, поставить цельнолитые коронки, а не металлокерамику.
 
Это радует, что культура стоматологии в нашей стране потихоньку "придвигается" к европейскому уровню!
Я в курсе, что это не новшество.
Вопрос адресован и к докторам этой темы форума, и к пациентам, которым такое далали. ))
как вы думаете, если я об этом написал сам, обрабатываю ли я с уступом? ;)
P.S. Если доктор об этом говорит - попросите его показать уступ на зубе/оттиске/модели вашего обработанного зубика :ідея:
P.S. 2 коллеги этой темы про безуступное препарирование уже даже не говорят :пиво:
 
Эта тема тут уже была, давно, возможно до падения базы, поэтому повторюсь.
Тем более многим наверняка будет интересно.

Где же лечиться? Кто что посоветует? (За разумные деньги)

Где борются за зуб до конца? Где удаление зуба - это невиданная крайняя мера (даже если все очень запущено)?

Могу посоветовать достаточно хорошую стоматологическую клинику в Харькове. Они там делают всё(лечение,реставрация,имплантация и пр.). Во всяком случае мне восстановили почти полностью разрушенный зуб и сделали это фотополимером! От настоящего не отличить. В других местах мне предлагали удалять зуб. Прошло уже 4 года и до сих пор всё ОК.
Более подробно о клинике и ценах можно почитать на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу