Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Снимки покажите.
 
никто не будет делать вам ниже себестоимости те вещи, которые стоят очень дорого сами по себе.
А никто и не ждет, чтобы ниже.. и даже можно оплатить больше себестоимости, главное чтобы цена была адекватной результату. Снимки какие ??? последний панорамный снимок у меня был два года назад, перед шинированием. Не думаю ,что он на данный день актуальный. Я сейчас не наблюдаюсь у врача, поэтому и пишу сюда, что мне очень нужна помощь, чтобы прийти на прием, проконсультироваться, чтобы врач осмотрел, и решил, какие снимки сделать, или уже не делать а на фиг все удалять, а может еще есть шанс спасти те шинированные зубы.. Сейчас печатаю, а боль на половину головы, отдает и в ухо и в висок.. обезболила немного нимесилом. ехать наобум в первую попавшуюся клинику - вот лично мне страшно. и ждать с моря погоды тоже не выход. не известно , что следующая ночь преподнесет. Могу сфотать полость рта, тот участок, где проблема, как тут делают участники, правда что там можно понять по тем снимкам.. не знаю. вся беда скрыта внутри.



снимок панорамный 2014 года перед шинированием
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


еще этот же снимок под ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не знаю как качество . но что есть. сам снимок четкий, делали в Элистоме (рентген кабинет)



врач Инесса Леонтьевна Коломиец. На харьковских дивизий, 7. "Мастер Мед", её посоветовали с моей проблемой. кто-нибудь у нее лечился? И как сама клиника? Отзывы пишут разные.
 
Останнє редагування:
Зачем тогда делали шинирование? Зубы сильно качались?
Снимок нужен новый, на сейчас.
 
Зачем тогда делали шинирование? Зубы сильно качались?
Снимок нужен новый, на сейчас.

Очень сильно. Пародонтоз был в самом своем расцвете. Кинулась сейчас карту искать, там все расписано зачем и вам какой последовательности что делали и вспомнила. карту то мне на руки не отдали. у стоматолога карта осталась(((. Картина тогда была настолько печальной, врач терапевт проколола курс глюкозы ( 10 дней) пишу по памяти, все таки два года назад. день были уколы. день аппликации бифунгина(чаги). что еще. перед тем она сняла как могла добраться камни и налет со всех зубов( от чего в последствии у меня гипер чувствительность зубов даже на прикосновение пальцами рук, не говоря уже о почистить щеткой, так обидно, такое ощущение, что она сняла всю эмаль с зубов, чистила машинкой с какой то там насадкой). Дальше, когда сняли отечность десен, а она была очень сильно. и при легком прикосновении к десне текла кровь. Тогда врач хирург проделал операцию по удалению камней в карманах обнажив шейку нижних передних зубов) там отслоение десен было критичным ( до этого мне прижигали токами кончики , такие себе сосочки десен (я не знаю как это назвать) и хирург сказал ,что сожгли перегородки.. на фиг. что уже ничего не восстановить кроме как срезать все что отошло. операция была долгой и мучительной. было очень больно не смотря на наркоз. зубы нижние выперли вверх, на снимке это видно.. и сейчас опять десна пытается избавиться от нижних зубов., нужно было пройти повторный курс терапии наверное, но я не могу себя заставить вернуться к тому врачу, которая очень не качественно мне все сделала ( к терапевту) она же (терапевт) и решила что мне надо сделать шинирование . Не мое было решение, мне прошинировали и левую часть зубов(верхний ряд) и правую.. с правой - беда.. теперь. зубы вначале вроде не шатались , после процедуры. разве что крайний, который она почему то не захватила шиной.., а потом все больше и больше они становились подвижными. чистить зубы - отдельная тема. ощущение что у меня оголенные нервы.. холодное есть выпить или скушать - это непередаваемое впечатление.. От отчаяния и безысходности иногда возникает желание удалить на фиг все...что болит.. хотя понимаю что когда свои зубы. какие бы они не были. это лучше чем вообще без них.. Психологически сейчас тоже очень тяжело.. депрессия от всего жуткая
 
- Карту и не должны были вам на руки отдавать.
- Камни сняли правильно. Чувствительность от этого бывает часто. Вернее, не от этого, а от того, что вы наверняка не делали эту процедуру ежегодно до этого.
- Снять щёткой здоровую эмаль с зубов невозможно.
- Возможно ли сейчас что-то сохранить? Будет видно по снимку и по очному осмотру (если кто возьмётся).
 
- Возможно ли сейчас что-то сохранить? Будет видно по снимку и по очному осмотру (если кто возьмётся).
Думаю, что возьмутся. еще никто не отказался, когда я с этой проблемой обращалась, другое дело, что не все пошло на пользу. О чем я выше и писала, услуги везде платные, клиенты лишними не бывают. Вопрос стоит иначе., хочется чтобы уж если врач взялся, довел дело до успешного конца, заранее понимая, есть смысл спасать (лечить) зубы или в моем случае придется просто удалять ( чтобы меня не тешить напрасными надеждами и тем более напрасными тратами) Уважаю врачей, которые честны с пациентами, не берутся делать то, что не в их компетенции либо выбирают оптимальный вариант лечения на благо больного в первую очередь. А так да, все говорят так, вам правильно сделали тут или иную процедуру, пока не увидят качество, тогда вопрошают, какой коновал вам это делал. Вопрос вопросов. Два моих уже потерянных зуба - халатное отношение врачей. и два раза приходилось решать вопросы с дикой болью в круглосуточной на Пушкинской. Как карма какая-то. все дороги меня ведут именно туда ( там исправляют , уже правда радикально , ошибки своих коллег) выуживая осколки/обломки корней, нервы и так далее. А теоретически да, все делается правильно.. как учили в мед.универе. Кстати респект этой стомат. клинике и врачам на Пушкинской, которые как последняя пристань, когда уже в петлю от боли хочется лезть, а твой лечащий врач не видит, что же там такое за беда... :-( Но это так. отступление от насущной моей проблемы.
Спасибо Всем кто мне скинул адреса и телефоны лечащих врачей. Лишними они точно не будут.
 
У Вас какое-то странное представление о "любви к профессии". Хоть как её ни люби, а стоматология - очень затратное занятие. И потому никто не будет делать вам ниже себестоимости те вещи, которые стоят очень дорого сами по себе.

можно вас попросить прикинуть цифры, у вас наверняка есть статистика или представление, сколько человек за жизнь лечит зубов, удаляет, вставляет, делает коронки ... так называемый среднестатистический, а еще лучше теоретически идеальный, как стоматологи хотят, чтобы к ним раз в пол года ходили

всю эту статистику оцените в деньгах, в ценах для клиентов

я так понимаю, получится порядка 2-3х лет человек с зарплатой даже в 1000$ в Харькове должен отработать на зубы и стоматолога, а тем кто получает 500$ порядка 5 лет надо работать "на зубы" за всю жизнь, со среднй зряплатой по стране 4500грн быть с гнилыми зубами или беззубым :(

поправьте меня, если я что-то не так прикинул на пальцах

не кажется ли вам, что медицина должна быть чуть доступнее

PS что это за мода у стоматологов играться в золото, побывал в нескольких кабинетах, столько цепей, кулонов и медальйонов увидел, как в ювелирной мастерской - комплексы какие-то чот-ли, что за выпячивание, отталкиваеет если честно :(
 
У вас есть очень простой способ не "кормить" стоматологов - следить за своими зубами. А то у вас выходит, что в том, что зубы гнилые, виноват кто-то.
Хотите статистики? 99% (я не преувеличиваю) элементарно не чистят зубы правильно. Ещё процентов 80 не ходят регулярно для профессиональной чистки.

Так что в своих проблемах виноваты в первую очередь вы сами, хотя я понимаю, очень хочется, чтобы это был кто-то другой.

По поводу цены. Должна быть доступнее, разумеется. Только за чей счёт? Вы представляете себе хоть приблизительно, сколько стОит например просто пройти стоматологический мастер-класс?
Ради примера:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3 500 гривен. ОДИН день.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

18 000 рублей. ДВА дня.
Есть попроще:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

5 500 гривен за пять дней.

Заодно погуглите, сколько стОит например микроскоп.
Если всё это будет оплачивать родной минздрав, а для вас, пациентов, это будет бесплатно, то будет ура. Боритесь за это. Удачи.
 
По поводу цены. Должна быть доступнее, разумеется. Только за чей счёт?

Ну мне лично кажется, что врачи, получающие в месяц более 16 тысяч долларов, могут себе позволить кое-что вложить в покупку оборудования, а не ждать, пока им всё купит родной минздрав.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У вас есть очень простой способ не "кормить" стоматологов - следить за своими зубами. А то у вас выходит, что в том, что зубы гнилые, виноват кто-то.
Хотите статистики? 99% (я не преувеличиваю) элементарно не чистят зубы правильно. Ещё процентов 80 не ходят регулярно для профессиональной чистки.

Так что в своих проблемах виноваты в первую очередь вы сами, хотя я понимаю, очень хочется, чтобы это был кто-то другой.

По поводу цены. Должна быть доступнее, разумеется. Только за чей счёт? Вы представляете себе хоть приблизительно, сколько стОит например просто пройти стоматологический мастер-класс?
Ради примера:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3 500 гривен. ОДИН день.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

18 000 рублей. ДВА дня.
Есть попроще:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

5 500 гривен за пять дней.

Заодно погуглите, сколько стОит например микроскоп.
Если всё это будет оплачивать родной минздрав, а для вас, пациентов, это будет бесплатно, то будет ура. Боритесь за это. Удачи.
чего нервничаем так, зачем , вопрос то математический фактически

не может быть правильной ситуация, когда все неправы, а врач прав :)

раньше зубы вообще не чистили, лет 100-200-300-500 не чистили так как сейчас и щетки и пасты и зубочистки и пр. и ничего выжили как-то неумеючи правильно чистить

а вы знаете сколько из бюджета выделяется на одного человека в стране в год, сколько работающий человек платит налогов, которые идут на медицину?

при зарплате 5000грн в год почти 2500грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
народ не вырабатывает эти деньги, я например у врачей за 25 лет последние был раз 5 и везде дополнительно платно - т.е. из расчета банальной минимальной зряплаты врачи проели мои 50000грн и таких миллионы не обращавшихся, сумма по стране колосальная на медицину, а лечить не хотят :диявол:

все это мне начинает напоминать споры про украинский газ с руководством Нафтогаза в сми, которое его из 20$ за украинский газ превращает в 280$, дороже чем в Европе и рассказывает что так и надо :(
 
Нервничаю? :D
Вы забавны и не более того. Судя по написанному, Вы даже примерно не представляете, на что и в каком объёме нужны деньги в медицине. :D
 
смех без причины признак дурачины

могли бы и заметить, что я спрашиваю изначально и просто уточняю вопрос почему я его задаю, направление мысли

предлагал вам посчитать, но у вас хватило только на истеричное гы-гы - видно ответа аргументированного нет и я попал в нерв, больную точку темы - будем лечить, вот только снимок сделаем :)
 
Извините, что персонально вам, в 100500 раз, нет желания разжёвывать.
Буду страдать, что разочаровал. :D
 
Вечный конфликт врача-стоматолога ( для данной темы) и пациента, который часто рискует не просто своими зубами, но и здоровьем, в отдельных случаях , жизнью.. Ничего нового. Я побывала все же у врача, так как боль и общее состояние не давали мне больше времени читать форумы и отзывы. В итоге - под так называемым шинированием ( заметьте, за деньги, и не малые) буйным цветом расцвел кариес, который выжрал все, до чего мог добраться. Врач практически ногтем снял часть пломбы, ( очень крутой, стоять будет много лет --со слов врача), дальше, больше.. "шина" была замазана одной общей пломбой, если так можно сказать , размазанной по всему ряду шинированых зубов. Вчера сняли этот шедевр стоматологического искусства с двух зубов, сверлили, чистили, удаляли нерв и так далее.. чего то там в каналы запихали, следующий поход -чистка каналов и может еще что-то сделают. За вчера я заплатила за все 290 гривен. Но это я не к тому, что не дорого, меня волнует больше всего мое здоровье, здоровье моих зубов и чтобы мне предоставляли КАЧЕСТВЕННЫЕ стоматологические услуги и меня не должно наверное волновать, сколько новоиспеченный специалист потратился на повышение квалификации, насколько ему давит череп корона светилы и так далее.. Каждый должен нести ответственность за сделанную свою работу. Не хочется говорить, сколько я потратила денег на ветер два года назад, в итоге, испорченные зубы, шины будем снимать все, что мне там нашлепали, вот разве что отдельное спасибо хирургу, кто свою работу сделал хорошо, чистил карманы, срезал то, что уже только над было удалять, зашивал, курировал весь период заживления и так далее, то есть человек не циклился на том, сколько можно срубить бабла с пациента, а реально переживал за качество проделанной процедуры и результат. Об этом я писала изначально.. но некоторые видят (читают) совсем иной посыл, видимо в приоритете все же $

фото перед походом к врачу (третье фото, это уже для пародонтологов конечно, пока вопрос стоит -спасти от удаления верхний ряд )



И сразу же вопрос в тему пародонтоза. Кто может мне подсказать по поводу вот этого центра (можно в л.с.)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
г. Харьков, ул. Клочковская, 192-А, БЦ «Мисто», 1 этаж. PerioCenter-центр пародонтологии. Стоит ли туда обратиться с моей проблемой
 

Вкладення

  • ЗУБЫ.jpg
    ЗУБЫ.jpg
    47.1 КБ · Перегляди: 699
  • ЗУБЫ5.jpg
    ЗУБЫ5.jpg
    45.2 КБ · Перегляди: 690
  • ЗУБЫ2.jpg
    ЗУБЫ2.jpg
    42.6 КБ · Перегляди: 684
Останнє редагування:
Извините, что персонально вам, в 100500 раз, нет желания разжёвывать.
Буду страдать, что разочаровал. :D

да у вас и не получится, смотрю опломба много а аргументов нет, так что жуйте сами свое и берегите зубы :)

микроскоп, курсы повышения квалификации - цирк какой-то и никакой гарантии при таких ценах

мы ставим одну пломбу она выпадает через три месяца, рассверливаем больше еще больше пломба опять деньги давай, она выпадает, мы забиваем на такие походы, зуб портится и раскалывается или не забиваем и делаем третью пломбу на том же месте и зуб тоже раскалывается и мы снова платим - сколько не плати в итоге имплантация зуба за 500-1000$ алес :(



index.php убери из ссылки, не позорься
 
Останнє редагування:
фото перед походом к врачу
очень много текста, а нужной информации нет :( как минимум, что лечить/на сколько глубоко/удалять - для этого всего нужен хороший свежий снимок. А по фото можно увидеть только много зубных отложений, что и является одной из главных причин. Даже на старом снимке их видно. И некорректные реставрации, с вторичным кариесом.


микроскоп, курсы повышения квалификации - цирк какой-то и никакой гарантии при таких ценах

мы ставим одну пломбу она выпадает через три месяца, рассверливаем больше еще больше пломба опять деньги давай, она выпадает, мы забиваем на такие походы, зуб портится и раскалывается или не забиваем и делаем третью пломбу на том же месте и зуб тоже раскалывается

Как минимум - в нормальной стоматологии дают гарантию 1 год.
Так что про 3 месяца перестановки - в любой сфере есть специалисты и "специалисты". Человеческий фактор никто не отменял. Не думаю, что так у всех.
Если постоянно переставляют и раскалывается - наверное возможности пломбы/реставрации уже превышены. И требуется коронка. Разговаривайте со своим врачом :ідея: Вам должны рассказать - где реставрация будет служить долго и прогнозируемо, а где нужна только коронка. Не думаю, что доктор заведомо зная, что зуб, который например без нерва и разрушен наполовину и более, отреставрирует и не скажет, что его нужно покрыть коронкой, т.к. возможны постоянные сколы.
 
очень много текста, а нужной информации нет :( как минимум, что лечить/на сколько глубоко/удалять - для этого всего нужен хороший свежий снимок.

К сожалению нет новых снимков.. точнее сделали прицельный снимок у врача. но он там и остался. панорамные им пока не нужны. сказали, будут чистить каналы, потом вскроют еще два зуба ( надо снять шину и там) скорее всего кариес добрался везде.. и получается надо удалять нервы со всех зубов, обидно (( считай мертвые зубы :-( и да, потом надо протезировать ( со слов врача) вот у меня по этому поводу переживания, протезы ( и внизу надо тоже вставлять -два отсутствующих зуба. А тут воспаленные кровоточащие десна.. что первичнее? Лечить десна, заниматься протезированием? или делать и то и другое одновременно? Протезирование для меня вообще всегда выглядит как временное решение сохранения обреченных зубов с порчей соседних, здоровых, которые надо обтачивать (( конечно, я не специалист, не врач, но сколько у меня знакомых, родных, у всех без исключения беда с этими протезами. к тому же соседние зубы также вовлекаются в этот бесконечный процесс (точим, лечим, протезируем, удаляем) почему так??? А еще у меня зубы невозможно плотно друг к другу растут, нитку между ними не продеть. Все врачи конечно же настоятельно рекомендуют протезирование, но..или его мало кто умеет делать качественно, либо.. но зубы потом с утроенной скоростью теряются. Вернусь к мужу.. у него остались только передние ( верхние и нижние) и два сбоку, которые неудачно протезировались и совсем испортились,теперь их надо удалять, но он, настрадавшись, категорически не хочет идти к врачам (((
 
очень много текста, а нужной информации нет :( как минимум, что лечить/на сколько глубоко/удалять - для этого всего нужен хороший свежий снимок.

К сожалению нет новых снимков.. точнее сделали прицельный снимок у врача. но он там и остался. панорамные им пока не нужны. сказали, будут чистить каналы, потом вскроют еще два зуба ( надо снять шину и там) скорее всего кариес добрался везде.. и получается надо удалять нервы со всех зубов, обидно (( считай мертвые зубы :-( и да, потом надо протезировать ( со слов врача) вот у меня по этому поводу переживания, протезы ( и внизу надо тоже вставлять -два отсутствующих зуба. А тут воспаленные кровоточащие десна.. что первичнее? Лечить десна, заниматься протезированием? или делать и то и другое одновременно? Протезирование для меня вообще всегда выглядит как временное решение сохранения обреченных зубов с порчей соседних, здоровых, которые надо обтачивать (( конечно, я не специалист, не врач, но сколько у меня знакомых, родных, у всех без исключения беда с этими протезами. к тому же соседние зубы также вовлекаются в этот бесконечный процесс (точим, лечим, протезируем, удаляем) почему так??? А еще у меня зубы невозможно плотно друг к другу растут, нитку между ними не продеть. Все врачи конечно же настоятельно рекомендуют протезирование, но..или его мало кто умеет делать качественно, либо.. но зубы потом с утроенной скоростью теряются. Вернусь к мужу.. у него остались только передние ( верхние и нижние) и два сбоку, которые неудачно протезировались и совсем испортились,теперь их надо удалять, но он, настрадавшись, категорически не хочет идти к врачам (((
Самое главное для вас - это научиться хорошей гигиене полости рта.
Без этого компонента никакое лечение не будет на пользу.
И конечно же, если пациент плохо чистит зубы, то не верится, что он дорожит их здоровьем.
По опубликованным вопросам ничего нельзя ответить без панорамного снимка. В пародонтологии панорама - это обязательный вид исследования.
 
По опубликованным вопросам ничего нельзя ответить без панорамного снимка. В пародонтологии панорама - это обязательный вид исследования.

Согласна (( но пока еще не делала панорамный, думаю, что надо чуть позже, когда полечат верхний ряд зубов, поставят пломбы и так далее, я сделаю и панорамный новый. Я врача спрашивала, надо ли сейчас, сказала что пока нет. Наверное это уже с пародонтологом тема будет - Тогда уже смогу сделать показать
Спасибо всем, кто не прошел мимо, пока конечно я не смогла показать снимки и прочее, но все равно я все читала внимательно и в л.с. в том числе.
 
Поделюсь своими впечатлениями:
Сама лечусь в "Фортуне" на м.Киевская. Хорошие врачи. Особено выделю -хирург Любченко и его жена ортодонт - Бог свел двоих ассов!!! Оборудование одно из лучших в Харькове. Несколько раз лечила в "Зубной на Ощепкова", Хирург Евгений Яровой отличный , врач Радченко тоже хорошая, а вот ортодонт Эльвира Владимировна-протезист не очень!!! Сталкнулась и по себе и по ребенку , и по знакомым....., вообщем к ней не надо ходить. В городской стоматке на Маршала Жукова нам вечно не везет на врачей. Или там все так запущено!!!
Всем нам здоровых зубов!
 
Назад
Зверху Знизу