Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Пусть меня простят великие, но поиск ничего не выдал. Чтоб не создавать отдельную тему хочу услышать мнение доктора Круглова и всех сведущих.
Сегодня моя мама обратилась за помощью к стоматологу. Поскольку она не в состянии высиживать многочасовые очереди в поликлинике , я посоветовал обратиться в частный кабинет.
Итак. Кабинет(а точнее миниклиника) произвели хорошее впечатление. Доктор и отношение к пациенту-на высшем уровне. Картину омрачило лишь одно обстоятельство. При предварительном проведении аллергопроб на анестетики, результат оказался далеко не в нашу пользу. Сразу несколько препаратов дали весьма пугающую реакцию. А зуб проблемный. И пациент тоже. Спасибо доктору за то, что она умудрилась безболезненно пролечить зуб без применения анестетиков. Для меня это-высший показатель мастерства. Но вот вопрос: как быть в случае, если анестезия станет вопросом №1 ?????????????? Есть ли препараты, которые используют в самых запущенных случаях? Ведь если станет вопрос об удалении зуба, например, то без анестезии вряд ли это закончится добром?
И насколько подобный анализ объективен? Очень хотелось бы получить компетентный ответ.
 
Останнє редагування:
Пусть меня простят великие, но поиск ничего не выдал. Чтоб не создавать отдельную тему хочу услышать мнение доктора Круглова и всех сведущих.
Сегодня моя мама обратилась за помощью к стоматологу. Поскольку она не в состянии высиживать многочасовые очереди в поликлинике , я посоветовал обратиться в частный кабинет.
Итак. Кабинет(а точнее миниклиника) произвели хорошее впечатление. Доктор и отношение к пациенту-на высшем уровне. Картину омрачило лишь одно обстоятельство. При предварительном проведении аллергопроб на анестетики, результат оказался далеко не в нашу пользу. Сразу несколько препаратов дали весьма пугающую реакцию. А зуб проблемный. И пациент тоже. Спасибо доктору за то, что она умудрилась безболезненно пролечить зуб без применения анестетиков. Для меня это-высший показатель мастерства. Но вот вопрос: как быть в случае, если анестезия станет вопросом №1 ?????????????? Есть ли препараты, которые используют в самых запущенных случаях? Ведь если станет вопрос об удалении зуба, например, то без анестезии вряд ли это закончится добром?
И насколько подобный анализ объективен? Очень хотелось бы получить компетентный ответ.

Как проводилась аллергопроба?
Какая пугающая реакция?
Какой препарат тестировали, название?
 
Как проводилась аллергопроба?
Какая пугающая реакция?
Какой препарат тестировали, название?
Насколько я понял, путем подкожной инъекции.
Реакция- покраснение и опухание кожного покрова в месте инъекции.
Насчет препаратов- не знаю, завтра уточню и опишу.
Простите, насчет названий препаратов -я затупил, не поинтересовался.
Просто доктор спросила, есть ли проблемы с сердцем. Они есть, плюс возраст, плюс общее состояние здоровья весьма неважное. Вот и не стали искушать судьбу. Я понимаю, что доктор себя перестраховала, но спасибо, что не стала экспериментировать по принципу "была-не была".
 
Насколько я понял, путем подкожной инъекции.
Реакция- покраснение и опухание кожного покрова в месте инъекции.
Насчет препаратов- не знаю, завтра уточню и опишу.
Простите, насчет названий препаратов -я затупил, не поинтересовался.
Просто доктор спросила, есть ли проблемы с сердцем. Они есть, плюс возраст, плюс общее состояние здоровья весьма неважное. Вот и не стали искушать судьбу. Я понимаю, что доктор себя перестраховала, но спасибо, что не стала экспериментировать по принципу "была-не была".

Еще напишите как долго держался отек и покраснение.
Каким шприцем кололи?
И еще. Разве зуб был живой?
 
Еще напишите как долго держался отек и покраснение.
Каким шприцем кололи?
И еще. Разве зуб был живой?
Да в том-то и дело, что в кабинете был не я, а мама. Она такие вещи не запоминает. Говорит, что все записано в карточке у доктора. Просто врачу не понравилась реакция и она, учитывая возраст и общее состояние пациента, не стала рисковать.
Насколько я понял кололи инсулиновым шприцем. Реакция была не столь сильной и длительной, сколь быстрой.
Зуб был живой. Удалили нерв.

Просто я хотел бы узнать, как правильно делаются аллергопробы, чтоб результат был объективным?
И есть ли препараты, которые можно использовать в случае таких вот реакций?
 
Мама аллергик? Какие заболевания? С чего вообще решили делать пробу?
Сделайте аллергопробу в Мечникова на основные анестетики артикаиного ряда - в основном используют их.
Давно обсуждали вопрос в теме, там форумчанка выкладывала фото после пробы - якобы с положительной реакцией. Проба была проведена неправильно.
https://www.kharkovforum.com/showth...ghlight=%E0%EB%EB%E5%F0%E3%E8%FF#post30474439
 
Ну, именно , как явно выраженный аллергик она себя не позиционирует. Просто возраст уже, плюс сердце часто беспокоит. Вот и решили сделать пробу.
Она говорит, что когда-то, при введении анестетика у нее начался отек дыхательных путей. Но это было очень давно.

Я, например, никогда не страдал аллергическими реакциями, однако , год назад , находясь на стац. лечении, у меня началось что-то непонятное при введении через капельницу реосорбиллакта. Хорошо, что хватило ума самому снять капельницу.
 
Как Вы относитесь к клинике Элистом?
 
Да-а-а никто не будет думать из какой массы выкладывать коронки.
Техник будет делать из того, чем легче получить Ваш цвет зубов.
А для стоматологического кабинета это лишь маркетинговый ход.
предельно честно.:клас:
 
Узнать какой вид услуги требуется для протезирования зуба и во сколько это обойдётся - это платно?
 
Узнать какой вид услуги требуется для протезирования зуба и во сколько это обойдётся - это платно?

Дима!

Для протезирования зуба нужно протезирование. Услуга стоматологическая.

Напишите, какой зуб нужен, я напишу цену!
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким способом можно и лучше выровнять два передних верхних зуба ( немного повернуты друг к другу) ?

Ортодонтическое лечение в 99% случаев требует использования лечебных аппаратов. Самым эффективным аппаратом являются брекет системы. Но существует множество других.

Доктор должен всесторонне обследовать пациента. Изучить рентген снимки, измерить гипсовые модели зубов и составить план лечения.
После этого доктор информирует пациента и предлагает варианты лечения, а значит и варианты аппаратов.
От выбора аппарата зависит качество лечения и его длительность.
 
Уважаемые стоматологи! В моем "опыте" лечения вторичного кариеса (кажется, так это называется) у разных врачей попадалось два подхода:
1) полностью высверливается старая пломба, ставится новая, естественно, побольше предыдущей; соответственно, самого зуба остается меньше
2) обрабатывается только небольшой участок зуба на границе со старой пломбой, именно там, где появился кариес; часть старой пломбы остается на месте, новая ставится на зуб и старую пломбу
Какой из этих подходов, на ваш взгляд, предпочтительнее? Или зависит от каждого конкретного случая?
Спасибо.
 
По хорошему, пломбу нужно менять всю, т.к они производится из разных материалов, поэтому индивидуально для каждого варианта. Если нарушено прилегание пломбировочного материала к зубу, т.е. герметичность пломбы, в результате этого между пломбой и зубом попадают остатки пищи - развивается вторичный кариес.
Чтобы не высверливать лишние здоровые ткани, сейчас широко используют кариес-маркеры (специальный краситель, который прокрашивает только нежизнеспособные ткани.)
 
Подскажите как поступить в данной ситуации.
У меня стерлись передние зубы, нижние где-то на половину, верхние на треть. Так как жевательных не было и нагрузка на передние. Ну я решил наконец заняться зубами, понятно что будут восстанавливаться жевательные зубы тоже, с ними все более менее ясно, а вот с передними не ясно.
я обратился на консультацию в два стоматологических кабинета, и получил два разных варианта лечения передних зубов.
Первый вариант. Нижние зубы накрыть коронками, металокерамикой, не удаляя нервов,так как нерв вроде спрятался в глубь зуба. верхние нарастить под цвет зубов.
Второй. Практически тоже самое, только с удалением нервов и металокерамикой, низ и верх .
Или может есть третий вариант
Как поступить правильно. Зубы не болят, на холодное-горячее не реагируют.
Сверху осутствуют 3,12,16. На нижней челюсти 29,30,31,17,19,20.
Посоветуйте как поступить.
 
Подскажите как поступить в данной ситуации.
У меня стерлись передние зубы, нижние где-то на половину, верхние на треть. Так как жевательных не было и нагрузка на передние. Ну я решил наконец заняться зубами, понятно что будут восстанавливаться жевательные зубы тоже, с ними все более менее ясно, а вот с передними не ясно.
я обратился на консультацию в два стоматологических кабинета, и получил два разных варианта лечения передних зубов.
Первый вариант. Нижние зубы накрыть коронками, металокерамикой, не удаляя нервов,так как нерв вроде спрятался в глубь зуба. верхние нарастить под цвет зубов.
Второй. Практически тоже самое, только с удалением нервов и металокерамикой, низ и верх .
Или может есть третий вариант
Как поступить правильно. Зубы не болят, на холодное-горячее не реагируют.
Сверху осутствуют 3,12,16. На нижней челюсти 29,30,31,17,19,20.
Посоветуйте как поступить.

Первый момент, который стоит ставить под вопрос это - надо ли восстанавливать высоту зубов?
Вот это заключение "нижние где-то на половину, верхние на треть". Это слова доктора или ваши?

Если кроме стираемости зубов еще произошло снижение высоты прикуса, то надо обязательно увеличивать длину зубов.
Единственным надежный вариантом являются коронки!

А вот удалять нервы или нет - это искусство стоматолога. Если доктор может сохранить зубы витальными, то это хороший доктор и он старается для пациента, переживает за его здоровье.
 
Останнє редагування:
Вот это заключение "нижние где-то на половину, верхние на треть". Это слова доктора или ваши?
Мои.
Сказали сначала нужно восстановить коренные а затем на высоту подогнать остальные.
Я понял вашу мысль , остановлюсь на докторе который сохраняет нервы.
 
Мои.
Сказали сначала нужно восстановить коренные а затем на высоту подогнать остальные.
Я понял вашу мысль , остановлюсь на докторе который сохраняет нервы.

Мы все должны беречь нервы!
 
Подскажите,настолько критично влияет на десна обработка зуба под МК по технологии ,так званой старой школы, то-есть без уступа. Мне мой доктор говорит что при должном уходе за деснами она даже предпочтительнее, так как сохраняется больше тело зуба.
 
Добрый день. Нужен совет ортодонта. 6 лет назад носила брекеты затем носила скобы. Сейчас из-за роста зубов мудрости начали поворачиваться один зуб на нижней челюсти и один передний зуб на верхней челюсти. Скажите,пожалуйста, как это можно исправить пока не началось смещение остальных зубов? Может подскажите хорошего врача-ортодонта? Мой лечащий врач уже на пенсию ушёл...
 
Назад
Зверху Знизу