Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Спасибо.
Сегодня уже почти не болит. Странный он, в общем.
То нормально, то на неделю две устраивает мне веселую жизнь.
 
Спасибо.
Сегодня уже почти не болит. Странный он, в общем.
То нормально, то на неделю две устраивает мне веселую жизнь.

По поводу вашего 19-го зуба уже по этому снимку можно сказать однозначно, что один дистальный канал пломбирован до середины длины.Второй дистальный канал вовсе не пломбировали. В этом зубе 4-е канала.
Каналы пломбировались без гутаперчи или другого филлера, то есть лечение достаточно примитивное.

Соседний зуб пломбирован также с большими вопросами. Когда такая ситуация, пациентам тяжело понять какой из зубов болит. Могут создавать дискомфорт два зуба.
 
Останнє редагування:
По поводу вашего 19-го зуба уже по этому снимку можно сказать однозначно, что один дистальный канал пломбирован до середины длины.Второй дистальный канал вовсе не пломбировали. В этом зубе 4-е канала.
Каналы пломбировались без гутаперчи или другого филлера, то есть лечение достаточно примитивное.

Пломбировала в Харькове зав стоматологич отделением.
Почемуто я не удивлен.



По поводу вашего 19-го зуба уже по этому снимку можно сказать однозначно, что один дистальный канал пломбирован до середины длины.Второй дистальный канал вовсе не пломбировали. В этом зубе 4-е канала.
Каналы пломбировались без гутаперчи или другого филлера, то есть лечение достаточно примитивное.

Соседний зуб пломбирован также с большими вопросами. Когда такая ситуация, пациентам тяжело понять какой из зубов болит. Могут создавать дискомфорт два зуба.

Имеет смысл переделывать, или оставить как есть?

Я могу взять вторую страховку и через годик переделать.
 
Останнє редагування:
Пломбировала в Харькове зав стоматологич отделением.
Почемуто я не удивлен.





Имеет смысл переделывать, или оставить как есть?

Я могу взять вторую страховку и через годик переделать.

Совет такой.
В Америке не любят работы требующей возни. Американские врачи любят быстро и дорого.
Для вас же ценен зуб. :пиво: А если на него планируется коронка, то нужен хотя бы штифт в придачу к пломбе. Так что по хорошему все равно пломбу лучше поменять. А тогда уж и каналы лучше перелечить!

Украинские доктора на 50% лучше американских:)
Каждый второй доктор, ныне практикующий в Украине, обойдется без коронки;)
 
19 уже одигн раз перелечивался "доктором" в Украине, которая мне его изначально пломбировала.
Сейчас этот зуб под коронкой, которую я поставил в США. То есть теперь снимать коронку и переделывать. Снимок не совсем актуальный, это "до".
У стоматолога были вопросы по поводу каналов но он решил что переедлывать не надо. Теперь вот эта зараза периодически дает о себе знать.

Украинские доктора на 50% лучше американских
Каждый второй доктор, ныне практикующий в Украине, обойдется без коронки

Однозначно :) Я уже оценил качество, и не раз.
 
Однозначно :) Я уже оценил качество, и не раз.

Примите с поправкой 50/50. Не каждый доктор, а через одного.
Ваш опыт давний. В те годы, в поликлиниках доктора были довольны собой только от того, что нашли каналы:D
Но теперь Украина ворвалась в стоматологическую Элиту:D
Америка вышла из десятки сильнейших. Это судя по вашей коронке на 19:D
И вообще так считать зубы, это ж надо было придумать:D
 
Примите с поправкой 50/50. Не каждый доктор, а через одного.
Ваш опыт давний. В те годы, в поликлиниках доктора были довольны собой только от того, что нашли каналы:D
Но теперь Украина ворвалась в стоматологическую Элиту:D
Америка вышла из десятки сильнейших. Это судя по вашей коронке на 19:D
И вообще так считать зубы, это ж надо было придумать:D

Неужели за 4-5 лет все так поменялось? :D
Насчет коронки - если это прокол врача, то переделают бесплатно. Поговорю с ним, посмотрим. Просто каналы все равно переделывать за свои.
 
Если вы ходите к одному и тому же доктору, то может не поменяться никогда.

Старался так, но остальные "по знакомству" по факту оказывались еще хуже.

Вообще сами стоматологи рекомендуют, чтобы пациента вел один и тот же специалист.

Куплю доп страховку, потом переделаю что набедокурила зав отделением, блин.
 
Старался так, но остальные "по знакомству" по факту оказывались еще хуже.

Вообще сами стоматологи рекомендуют, чтобы пациента вел один и тот же специалист.

Куплю доп страховку, потом переделаю что набедокурила зав отделением, блин.

Сейчас все стараются вникнуть в задачи и результат лечения своих зубов. Чем вы и занимаетесь.
Поэтому лечение по знакомству - неправильный вариант. Поиск хорошего доктора - хороший вариант.
 
Я уже нашел хорошего ортодонта. Вопрос только в деньгах и снимать коронку / перелечивать или нет. Пару раз в год небольшая боль на неделю две - не фатально.
 
Я уже нашел хорошего ортодонта. Вопрос только в деньгах и снимать коронку / перелечивать или нет. Пару раз в год небольшая боль на неделю две - не фатально.

Ортодонты лечат брекетами!
 
ПРогнал - нашел эндодонта.

Помню. Прошлая работа, которую вы нам показывали была хорошего качества. Но цыплят по осени считают. Мои коллеги видели некоторые возможные проблемы. Ведь снимок показывает не всё.:(
 
Это в любом лучае лучше чем то, что мне делали до.
У него проконсультируюсь также, хорошая идея :)
 
Это в любом лучае лучше чем то, что мне делали до.
У него проконсультируюсь также, хорошая идея :)

Если этот эндодонт является специалистом узкого профиля, то его вердикт будет категоричен - Перелечивать!
 
Коронки он не ставит. Он делает рут каналы и подобное. Еще там хирургия вроде.
 
Посмотрим :)
Страховка в любом случае не помешает :)
 
Добрый день!
Пожалуйста, порекомендуйте ортодонта (желательно с опытом исправления мезиального прикуса). У меня случай запущенный, 22 года уже и начались проблемы с височно-нижнечелюстным суставом (перетягивает челюсть влево).
Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу