Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Да может и такое быть. Соседний зуб пломбу вместе с коронкой делали. Не то что бы критично болит,но просто интересна причина и будущее.

Каналы на кт хорошие и давно очень были сделаны.
 
Итак тест холодом показал на соседний зуб в который не лазили. Чудо. Вот совпадение. Никогда не реагировал. А после коронки рядом стал. Как так. Хз
 
Добрый день всем, подскажите толкового хирурга, нужно удалить верхнюю 4-ку, точнее ее остатки
 
Здравствуйте!
Может "тугодум", но прошу подскажите из какого материала изготавливаются зубы на бюгельном протезе. Врач сказал только из пластмассы и все. Так ли это? Или просто он так делает. Разьясните, пожалуйста, уважаемые стоматологи. Благодарю за понимание.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста к кому в Харькове можно обратится по поводу Внчс.сильные боли. Не помогает ничего
 
Здравствуйте!
Может "тугодум", но прошу подскажите из какого материала изготавливаются зубы на бюгельном протезе. Врач сказал только из пластмассы и все. Так ли это? Или просто он так делает. Разьясните, пожалуйста, уважаемые стоматологи. Благодарю за понимание.

Зубы на базисе бюгельного протеза действительно из пластмассы. Так же как и сам базис (основа) протеза, которая розового цвета.
d9ee28f05f95750ca.jpg
 
Зубы на базисе бюгельного протеза действительно из пластмассы. Так же как и сам базис (основа) протеза, которая розового цвета.
Благодарю за ответ. Значит получается, что металл и керамику не используют.Почему же цены так хорошо "скакают", если производят из того же пластмасса. Загадка, однако...
Но искать специалиста нужно в любом случае.
 
Благодарю за ответ. Значит получается, что металл и керамику не используют.Почему же цены так хорошо "скакают", если производят из того же пластмасса. Загадка, однако...
Но искать специалиста нужно в любом случае.

Нет, не загадка. Вы забыли учесть стоимость работы и себестоимость организации этой работы.
 
Нет, не загадка. Вы забыли учесть стоимость работы и себестоимость организации этой работы.
Согласен, если касается частного врача (фирмы)...Но стомат. поликлиника и врач - ортопед в другой поликлинике (изготавливают в ней же), разница ~1.5 т. грн. Это касается 1 бюгеля. Вот почему я спросил по поводу " какой материал идет на изготовления самих зубов". Думал, что может быть в одном случае пластмасс, а в другом, что то другое. Но материал один.
 
[quote="Злобный777
Из: United States

]Подскажите где недорого можно сделать зубы?[/quote]
По сравнению с США - везде недорого/
Надо искать качество
 
маме 55 лет. рецессия десен передних 4-5 зубов на нижней челюсти.
в целом зубы в отличном состоянии. 2 коронки и кажется 2 зуба без нервов. остальные свои.

какие варианты восстановления/поднятия десны? есть что-то эффективное/рабочее, кроме хирургии?
советуют уколы плазмы или что-то такое. не очень хочется бегать по городу для консультаций.
спасибо
 
не очень хочется бегать по городу для консультаций.
спасибо

Без очной консультации, снимков, зондирования, пародонтальной карты и т.д. Вам никто не ответит квалифицированно по Вашей ситуации. Так что выбора нет: придётся побегать по консультациям.
 
Добрый день! Посоветуйте стоматолога, принимающего вОвремя по записи, с рабочими субботами и/или работающего на неделе хотя бы до 20-00. Желательно П.Поле, Алексеевская линия метро или хотя бы просто недалеко от метро. Район Клочковской тоже можно рассмотреть.
 
Прошу совета т.к. лечащий врач не дает вразумительного ответа и есть шанс сохранить зуб?
Верхняя пятерка, обработана была почти до начала канала, врач поставила лечебную пломбу, а сверху временную.
Так я проходил неделю, было все ок. После поставила постоянную пломбу.

Уже на вечер зуб разболелся. Пошел к врачу, посмотрела, говорит надо вскрывать.
Вскрыла канал, нерв кровоточит. Зачистила канал, поставила лекарство и временную пломбу.

Так я проходил пару дней, зуб болел. После врач вскрыла пломбу, зуб реагировал на все манипуляции. Врач снова промыла поставила лекарство и временную пломбу. Зуб все равно болит.

Я так понимаю врач мне не скажет всю правду т.к. я подозреваю, что это была ее ошибка.
 
Прошу совета т.к. лечащий врач не дает вразумительного ответа и есть шанс сохранить зуб?
Верхняя пятерка, обработана была почти до начала канала, врач поставила лечебную пломбу, а сверху временную.
Так я проходил неделю, было все ок. После поставила постоянную пломбу.

Уже на вечер зуб разболелся. Пошел к врачу, посмотрела, говорит надо вскрывать.
Вскрыла канал, нерв кровоточит. Зачистила канал, поставила лекарство и временную пломбу.

Так я проходил пару дней, зуб болел. После врач вскрыла пломбу, зуб реагировал на все манипуляции. Врач снова промыла поставила лекарство и временную пломбу. Зуб все равно болит.

Я так понимаю врач мне не скажет всю правду т.к. я подозреваю, что это была ее ошибка.

Привет. Врач делала снимок перед/в процессе/после лечения?

Вашему зубу нужен хороший снимок, чтобы убедиться, что нет воспаления на верхушке корня зуба. Желательно снимок всей челюсти (панорамный называется, стоит около 250 грн, в принципе это полезная штука и лишней не будет).
Зачем он нужен.
1. Бывает, что проблема в соседних зубах, все зубы челюсти связаны одной нервной веткой, может болеть один, а отдавать в другой. Также есть такие виды кариеса, которые развиваются под пломбой или внутри зуба, их внешне не видно - а на снимке видно.
2. Верхняя пятерка располагается под гайморовой пазухой, если в пазухе воспаление (его на снимке видно) и зуб к ней близко расположен - может болеть тоже.

Врачу вашему можно было бы сделать снимок, убедиться в отсутствии других проблем, кроме воспалившейся пульпы, и запломбировать канал. Постепенно зуб успокоится.

Насчет вашего врача. Ошибаются абсолютно все врачи - и в гос поликлиниках, и в частных кабинетах. Просто кто-то больше, кто-то меньше.
Мне тоже не повезло в прошлом году. В августе пошла лечить больной зуб. Меня на снимок - большой кариес, но нерв можно сохранить. Полечила, поставила пломбу, пару раз детально обсмотрела еще раз все на снимке. Пффф. Прошло полгода. Почти все это время зуб ведет себя так, как и до лечения, только с меньшей интенсивностью. Тоже как бы бесит, что можно было сразу удалить нерв, ну, попробовала сохранить, что ж теперь. А может проблема в соседнем зубе, как в ситуации выше на страничке. В нем тоже есть кариес небольшой, который я сразу тогда не полечила. Хочу на днях проконсультироваться и что-то решить.

Здоровья вам. :)
 
Прошу совета т.к. лечащий врач не дает вразумительного ответа и есть шанс сохранить зуб?
Верхняя пятерка, обработана была почти до начала канала, врач поставила лечебную пломбу, а сверху временную.
Так я проходил неделю, было все ок. После поставила постоянную пломбу.

Уже на вечер зуб разболелся. Пошел к врачу, посмотрела, говорит надо вскрывать.
Вскрыла канал, нерв кровоточит. Зачистила канал, поставила лекарство и временную пломбу.

Так я проходил пару дней, зуб болел. После врач вскрыла пломбу, зуб реагировал на все манипуляции. Врач снова промыла поставила лекарство и временную пломбу. Зуб все равно болит.

Я так понимаю врач мне не скажет всю правду т.к. я подозреваю, что это была ее ошибка.
Ситуация простая. Лечение требует качественной обработки внутреннего пространства зуба: это пульповая камера и просвет каналов. Если оставить часть пульпы зуба (то, что пациенты называют "нерв"), то зуб продолжает беспокоить.
Необходимо выполнить качественно все этапы лечения:
  1. препаровка полости;
  2. открытие устьев;
  3. прохождение канала;
  4. инструментальная обработка канала;
  5. медикаментозная обработка канала;
  6. внесение лечебной пасты;
  7. установка гуттаперчевого штифта.
Как Вам правильно написали, главным контролером качества работы в корневых каналах, как и много лет назад, является рентгеновский снимок. И тут важно отметить, что неотъемлемой чертой современной стоматологии является рентгенография, проводимая в ходе лечения непосредственно в стоматологическом кресле и с низкой лучевой нагрузкой.
 
Спасибо за ответы.
До сих пор проходит лечение моего зуба, больше месяца!
По мнению врача сильная боль связана с реакцией на лекарство, которое было в канале. После этого врач поставила еще одно лекарство(с кальцием), зуб также болезненно реагировал на него, но не так сильно.
Через неделю запломбировала канал, а сверху поставила временную пломбу. Так, что надеюсь следующий мой приход будет последним.
Снимок врач сделала, каких либо патологий не обнаружила.
Что в итоге я получил: Испорченные праздники, 31 и 1 вообще были не забываемыми. Регулярные походы к стоматологу, которые меня утомили. И 1500 грн. не понятно за что оплаченных?!
Поэтому мне очень сложно оправдать ошибку врача!
 
Спасибо за ответы.
До сих пор проходит лечение моего зуба, больше месяца!
По мнению врача сильная боль связана с реакцией на лекарство, которое было в канале. После этого врач поставила еще одно лекарство(с кальцием), зуб также болезненно реагировал на него, но не так сильно.
Через неделю запломбировала канал, а сверху поставила временную пломбу. Так, что надеюсь следующий мой приход будет последним.
Снимок врач сделала, каких либо патологий не обнаружила.
Что в итоге я получил: Испорченные праздники, 31 и 1 вообще были не забываемыми. Регулярные походы к стоматологу, которые меня утомили. И 1500 грн. не понятно за что оплаченных?!
Поэтому мне очень сложно оправдать ошибку врача!

тут ещё момент. иногда боль (обычно на уровне дискомфорта) бывает связана с блоком зуба. при интенсивных воздействиях на зуб, он "вколачивается" в лунку и теряет свободу движений (малая, но она есть). Получается "удлиннение" ощущений, иногда такая вот непонятная боль.
 
Назад
Зверху Знизу