Стоит ли верить гадалкам, и почему никто не предсказал войну?

Re: Стоит ли верить гадалкам, и почему никто не предсказал войну?

Вот ещё прикольное фото сделанное около 100 лет назад
Забавно, но мне это фото не кажется нереальным. В смысле - на мой взгляд, камеры такие были в то время. А сам парень в очках конечно выглядит эксцентрично, но как-то органично для своего времени. Очень бросается в глаза покрой его одежды. Не смотря на необычный вид - мне кажется, что он какой-то старенький этот покрой. Так не шьют в наше время.
 
Re: Стоит ли верить гадалкам, и почему никто не предсказал войну?

His shirt bears the logo of the Montreal Maroons, a hockey team that played in the CHL from 1924 to 1938. The kind of glasses he wore were not widespread in use, but they were available. And finally, Kodak did make smallish portable cameras at the time.
 
Re: Стоит ли верить гадалкам, и почему никто не предсказал войну?

Забавно, но мне это фото не кажется нереальным. В смысле - на мой взгляд, камеры такие были в то время. А сам парень в очках конечно выглядит эксцентрично, но как-то органично для своего времени. Очень бросается в глаза покрой его одежды. Не смотря на необычный вид - мне кажется, что он какой-то старенький этот покрой. Так не шьют в наше время.
Читал где-то разбор, что удивляет буква на футболке или толстовке. Типа в те времена такого не было, и это очень кастомно все
 
Re: Стоит ли верить гадалкам, и почему никто не предсказал войну?

Читал где-то разбор, что удивляет буква на футболке или толстовке. Типа в те времена такого не было, и это очень кастомно все
а точно доказано что фото не фейк.
 
Re: Стоит ли верить гадалкам, и почему никто не предсказал войну?

А что должно тут удивить?

5e71c18fcb53548c2569b8.jpg


У людей, в разных частях света, у которых уже были инструменты для обработки камня, письменность, не было сумок? :confused:

Изображение богов в чем-то сходно на разных континентах: гребень, веко... да и птицы произошли от динозавров. А сумка больше похожа на ведерко.

Для Тик-Тока ещё много чего есть :)




Никого не смущает, что в то время не было мобильной сети (вышек), с кем бы общались пришельцы из будущего?)))

Читаю различные прогнозы которые были в прошлые годы, и никто не предсказал войну которая сейчас идет. Получается все эти астрологи, колдуны и ведуньи на самом деле полные аферисты и мошенники.
Сабж - предсказатели все аферисты. Можно вводить отдельную статью в уголовный кодекс, как за торговлю наркотиками. Оболванивание людей.

Не все. Есть еще писатели - фантасты, которые иногда, как в воду глядели. :)
 
Re: Стоит ли верить гадалкам, и почему никто не предсказал войну?

Никого не смущает, что в то время не было мобильной сети (вышек), с кем бы общались пришельцы из будущего?)))
А сумочки Furla были :)
 
Re: Стоит ли верить гадалкам, и почему никто не предсказал войну?

Комментарий зануды, просто пролистайте его и разговаривайте дальше.
Это не Гор, а Абгалу с орлиной головой.
 
Re: Стоит ли верить гадалкам, и почему никто не предсказал войну?

Комментарий зануды, просто пролистайте его и разговаривайте дальше.
Это не Гор, а Абгалу с орлиной головой.

Правилами форума занудство не пресекается, к сожалению.
Египтяне его звали Гором, а их религия не на пустом месте возникла, а проистекла из более ранних.
 
Re: Стоит ли верить гадалкам, и почему никто не предсказал войну?

не знаю стоит или нет! мне война эта приснилась еще за год до этого! поэтапно! видел бой самолетов! потом это увидел уже на видео!

У меня другое было. Где-то за неделю до 24 февраля в голову постоянно лезли образы летящей ракеты, врезающейся в панельную высотку. Причем внутреннее ощущение было, что дома эти на Салтовке. Эти ощущения казались странными, т.к. вообще не думал на тему войны и не мог понять почему эти мыслеобразы были навязчивыми на тот момент. Потом на видео увидел материализацию этого :(

Читаю различные прогнозы которые были в прошлые годы, и никто не предсказал войну которая сейчас идет. Получается все эти астрологи, колдуны и ведуньи на самом деле полные аферисты и мошенники

Никто не может предсказать то, на что нет запроса. Просто сидеть, почёсывая мудЯ, выискивать тему для прогностики - не работает.)) Точней можно увидеть какие-то кризисы

То, что астрологи и другие гадалки не предсказали и не увидели войну - это факт. Но дело в том, что не видели и те, у кого был запрос. Чтобы не быть голословным, загуглите запросы типа "астрологический прогноз для Харькова 2022", "что ждёт Харьков В 2022 году" и подобное. Есть много местных и общеукраинских сайтов, которые публиковали перед новым годом интервью с разными местными и неместными астрологами, которые все до единого говорили, что "войны точно не будет" и давали другие предсказания про экономику, руководство города и т.д. За весну-лето много сайтов почистили, но на данный момент на некоторых до сих пор всё есть. Так что некоторым астрологам хоть давай запрос, хоть не давай, а будут говорить только то, что красиво звучит.
 
Re: Стоит ли верить гадалкам, и почему никто не предсказал войну?

Ну а если взять за основу утверждение, что астрология и карты всегда говорят правду, то есть версия того, почему они не смогли предсказать начало войны и не могут увидеть её завершение. Подробно объяснили тут:




Ну а если понимать, что все гадалки в телевизоре - это элемент шоу, то на эту тему стёб здесь:

 
Re: Стоит ли верить гадалкам, и почему никто не предсказал войну?

Жуткая тема. Тема где мужчины, граждане Украины обсуждают как они предвидели... или чувствовали войну.... и как надо бежать со страны. Вместо того что бы идти брать оружие в руки и обучаться воевать когда придет час Х. Если бы все так думали, Украина была бы уже колонией рашки. Кошмар.... нет слов...
 
Re: Стоит ли верить гадалкам, и почему никто не предсказал войну?

Жуткая тема. Тема где мужчины, граждане Украины обсуждают как они предвидели... или чувствовали войну.... и как надо бежать со страны. Вместо того что бы идти брать оружие в руки и обучаться воевать когда придет час Х. Если бы все так думали, Украина была бы уже колонией рашки. Кошмар.... нет слов...

Что бы что? Сдохнуть, занимаясь тем, чего ты делать не умеешь? Это абсолютно глупо.
Я говорю за себя - я полезнее для Украины живой чем мёртвый. :D
 
Re: Стоит ли верить гадалкам, и почему никто не предсказал войну?

Что бы что? Сдохнуть, занимаясь тем, чего ты делать не умеешь? Это абсолютно глупо.
Я говорю за себя - я полезнее для Украины живой чем мёртвый. :D
А кто должен простите сдохнуть? Кто то, но не я. Как то это так звучит. И так каждый может сказать что он полезнее где то, но не на войне.
Вообще это сообщение не для срача. А так... просто ступор, от того как мужики обсуждают съеб со страны... не просто я буду в стране и заниматься чем то полезным в это нелёгкое время... а бегство чуть ли не в Австралию... хотя может некоторые и туда забежали с перепугу....
Это очень и очень грустно. Когда воюют другие, достраивать будут другие, донатят на армию другие.... а остальные полезные ...
Хотя все должны были вернутся в страну, был Указ президента. Многие не вернулись. Надеюсь когда они решат, что шумиху пересидели, и можно возвращаться... их примут на границе. А те кто не вернётся, пусть там и остаются. Получают гражданство другой страны... и на этом все. И остальные бегуны, коллаборанты и прочие... не место им будет тут.
 
Re: Стоит ли верить гадалкам, и почему никто не предсказал войну?

Читаю различные прогнозы которые были в прошлые годы, и никто не предсказал войну которая сейчас идет. Получается все эти астрологи, колдуны и ведуньи на самом деле полные аферисты и мошенники.
Сабж - предсказатели все аферисты. Можно вводить отдельную статью в уголовный кодекс, как за торговлю наркотиками. Оболванивание людей.

почему не кто

с первой недели февраля утверждал что будет война ( вот тока с датой обшибся говорил 26)
 
Re: Стоит ли верить гадалкам, и почему никто не предсказал войну?т

А кто должен простите сдохнуть? Кто то, но не я. Как то это так звучит. И так каждый может сказать что он полезнее где то, но не на войне.
Вообще это сообщение не для срача. А так... просто ступор, от того как мужики обсуждают съеб со страны... не просто я буду в стране и заниматься чем то полезным в это нелёгкое время... а бегство чуть ли не в Австралию... хотя может некоторые и туда забежали с перепугу....
Это очень и очень грустно. Когда воюют другие, достраивать будут другие, донатят на армию другие.... а остальные полезные ...
Хотя все должны были вернутся в страну, был Указ президента. Многие не вернулись. Надеюсь когда они решат, что шумиху пересидели, и можно возвращаться... их примут на границе. А те кто не вернётся, пусть там и остаются. Получают гражданство другой страны... и на этом все. И остальные бегуны, коллаборанты и прочие... не место им будет тут.
Конечно. Примите всех. Сажайте весь мирняк на зону. Половина будет солдаты, а другая половина - зэки. С обязательной слежкой 24/7, не дай Бог позволит себе мыслить не так как вы считаете правильным.
Закон тоже не нужен, это ключевой момент. Нарушил ты закон или нет - это на усмотрение твоего личного СБУ-Ника. Если он сегодня в плохом настроении - садись на бутылку.

Я не воин, никогда им не был и не собираюсь становиться. Я предприниматель. Воевать я не умею и очкую. Честь и хвала героям, которые это делают. Мы живем и существуем благодаря этим людям. Но я не герой. И ни ты, ни кто-то другой включая президента не можете от меня требовать героизма, если его там нет. То есть требовать вы конечно можете. Требуйте. Эффективность будет примерно такая же, как у рыбака в мертвом море.
Никакая.
И еще:
Я ни тебе, ни кому-то иному ослу с ХФ не собираюсь писать отчеты о том, сколько я дал на ВСУ, беженцам и бедным людям бабок, оторвав от себя последнее. Но я дал. И потерял.
Больше, чем у вас умников есть у вместе взятых.
Поэтому я говорю только за себя. Я полезнее живой для Украины. В том числе потому, шо когда я приеду - я создам рабочие места. После войны людям надо будет где-то работать ведь. Но ты давай, продолжай в том же духе, у тебя ж рабочее место есть в любом случае, тебе то о чем волноваться. Принимать, сажать и крепить - всегда люди нужны.
 
Re: Стоит ли верить гадалкам, и почему никто не предсказал войну?т

Но ты давай, продолжай в том же духе, у тебя ж рабочее место есть в любом случае, тебе то о чем волноваться. Принимать, сажать и крепить - всегда люди нужны.
Про какое мое рабочее место вы говорите?? Мое. Особенно сажать и крепить?
И я же сказала что пост не для срача и вот этого всего вылитого....
Я расстроена что одни мужики в ужасе бегут... а другие, как например мои знакомые, которые тоже были предпринимателями... которые ушли после контракта... 24 утром стояли уже в очереди в военкомат... и не в тероборону....некоторые с заграницы наоборот возвращались для того что бы пойти в зсу.
 
Re: Стоит ли верить гадалкам, и почему никто не предсказал войну?

А и кстати. Я написала пост в общем. Не обращаясь ни к кому конкретно в теме. Почему это так зацепило тебя именно, не понятно. Особенно если ты как говоришь много помогал.... ну то такое конечно.
А про половину солдат и половину зэков это конечно крепко)))) я говорила про тех кто покинул страну либо не вернулся, как гласил закон. Это как есть ровные... а есть ровнее. Хотя не помню точно как оно правильно звучит эта фраза.
 
Re: Стоит ли верить гадалкам, и почему никто не предсказал войну?т

Про какое мое рабочее место вы говорите?? Мое. Особенно сажать и крепить?
И я же сказала что пост не для срача и вот этого всего вылитого....
Я расстроена что одни мужики в ужасе бегут... а другие, как например мои знакомые, которые тоже были предпринимателями... которые ушли после контракта... 24 утром стояли уже в очереди в военкомат... и не в тероборону....некоторые с заграницы наоборот возвращались для того что бы пойти в зсу.

А, вот оно шо. У нас в теме «бывшая», хотя мы все знаем, что «бывших» не бывает. И орать «пусть вас примут на границе», оказывается можно для предотвращения срача, а не наоборот. И предсказателей тут, уехавших от войны полная тема.

Твои знакомы герои. Большинство - нет. Уничтожь большинство, посади большинство. Герои воюют именно ради этого.

И когда я говорю, шо я сдох бы на фронте, слово сдох я применяю только по отношению к себе, потому что это именно так и называется. Застрелили бы как полного мешка в первые же дни. Если мне хватило способностей предсказать будущее страны, то уж своё - я понимал на тот момент отчетливо.
 
Назад
Зверху Знизу