Стоит ли идти в магистратуру?

Ну почему же только из-за НУА... Мне рассказывали, что в НУА есть 3 факультета... третий - социальный менеджмент... туда переводят тех, кто не тянет на первых двух...ну, чтобы не отчислять :іржач:

Я вам скажу, что вы недооцениваете настойчивость и усердие юзера Та4то. Она, судя по соседней теме, весь объем теор. части в дипломе перефразировала и написала толковый, нелентяйский диплом:клас: Так что вы не спешите с выводами. та том факе учатся очень добросовестные люди наряду с переведенными:угу:
 
Ну почему же только из-за НУА... Мне рассказывали, что в НУА есть 3 факультета... третий - социальный менеджмент... туда переводят тех, кто не тянет на первых двух...ну, чтобы не отчислять :іржач:
А тебя, видать, даже на СМ не взяли... Бедная девочка, как же это повлияло на твою и без того слабую психику:D
 
Леонисия, Вы злая. зачем же травить человека только из-за того, что он из НУА? а может она закончила и теперь деньги нормальные своим умом (спасибо красному диплому) зарабатывает лопатой гребёт. Вы ведь не знаете.

+150

Леонисия, а Вы где учитесь/учились?
 
+150

Леонисия, а Вы где учитесь/учились?

Нигде. Сейчас ВУЗ - выкачка денег из лохов, а толку - ноль по модулю. :іржач:

Думаю в ПТУ пойти... если набор будет в этом году... все ж выпускники 100% сейчас в институты поступают... так что поступить в ПТУ - большая проблема. Группы не набирают. :(
 
Нигде. Сейчас ВУЗ - выкачка денег из лохов, а толку - ноль по модулю. :іржач:

Думаю в ПТУ пойти... если набор будет в этом году... все ж выпускники 100% сейчас в институты поступают... так что поступить в ПТУ - большая проблема. Группы не набирают. :(

ну в технарь на крайняк идите...
 
Можно подробнее? Какой факультет? Тоже соц.менеджмент?

нет, менеджмент организаций - ей Богу не профессия а отстой - никаких знаний в голове не прибавилось- пойду на работу(если еще найду по специальности) с девственно чистой головой
 
Нигде. Сейчас ВУЗ - выкачка денег из лохов, а толку - ноль по модулю. :іржач:

Да? Сходите например посмотрите на Физико-технический и физико-энергетический факультеты, а потом уже рассказывайте.
 
я пошел и вот что скажу - пожалел. много теории и мало практики. Готовят из нас нах научных сотрудников. а мне это впало. Хочешь иметь классую набитую рукуи практические знания то иди на спеца
 
спор нескончаемый и правых нет даже в принципе - слишком много зависит от таких факторов, как выбранный ВУЗ, специальность, поставленные перед собой цели и свой собственный интеллект и трудолюбие. А так как это у всех разное - то и ответа быть одного не может. Просто флуд...
Думаю, в таких темах ТС нужно задавать как можно более конкретный вопрос. Типа: "Как вам магистратура ВВВ (выбрать вуз) по специальности ССС (выбрать специальность)? Полезные ли знания и как с трудоустройством?
Но и здесь ответа полезного, боюсь, не найти - выборка не та, чтоб быть репрезентативной :)
 
лучше сразу в верховные жрецы.
 
я выбрал спеца, дешевле и головной боли меньше. И то высшее и то высшее. Зачем тогда париться и осуществлять лишние расходы. На сколько я понимаю магистратура дает право преподавать в ВУЗах, а специалист только техникумы, в общем по уровню акредитации... Если это Вам не нужно, то для того чтобы - пусть будет на всякий случай, может пригодится, то это лишнее. Всегда можно доучиться если нужно будет. А руководящей должности можно и с дипломом специалиста добиться, если есть в голове.

надо идти в маги!!!!

Обоснуйте..
 
если я не ошибаюсь, диплом специалиста не котируется за бугром
 
конечно не котируется, Ровно как и наш бакалавр и магистр ,Укр дипломы никому нах не упали.
 
да почему же - нужны .Вот только выехать за границу тяжело ,какой бы диплом не был .Надо как то заинтерисовать работодателя, что б он открыл тебе рабочую визу и обеспечил проживание .В той же Германии работодатель охотнее возьмет немца или поляка, чем нашего .
Так что все разгворы о том ,какой диплом круче за границей посути не имеет никакой роли . У кого есть руки,мозги и связи за границей уедет туда с 9ю классами средней школы .
 
вообще магистратура вещь полезная, лишние знания не помешают и к тому же некоторые работодатели всё-таки обращают внимание на это, и если ты магистр - это будет дополнительным преимуществом, но лучше уже в институте искать работу по специальности, идти на практику - туда где тебя потом могут взять итд
 
фак еа, пару часов назад защитил магистра))
 
Назад
Зверху Знизу