Стоит ли идти в магистратуру?

ЛеонсияПочему образование в НУА коту под хвост????
 
ЛеонсияПочему образование в НУА коту под хвост????

Эта тема уже поднималась не раз в студенческом. если Вам интересно, поищите, почитайте, какие там у людей предрассудки (или не очень и предрассудки) и чем они их аргументируют. повеселитесь.
 
bumble bee, если не трудно киньте ссылку
 
А я только ради дополнительной возможности уйти в отпуск иду в магистратуру :D.
 
абсолютно согласен. пошел на магистратуру и сильно об этом пожалел (родители не особо настаивали, но я не очень понимал отличие диплома специалиста от диплома магистра). сейчас понимаю что вообще не надо было продолжать обучение (ну или в крайнем случае поступать на заочку на специалиста), но теперь...гребаные 5 публикаций на конференции (стоят по 50-100 грн, никому нахер не нужны, разве что у меня дома эти сборники лежат, можно перед гостями понтоваться), диплом в стиле "напиши то не знаю что" и куча нахер никому не нужных предметов.

А может дело не в магистратуре, а в неправильно выбранном вузе и научном руководителе?
 
Учусь в Харьковском гуманитарном университете "Народная украинская академия" на 3-ем курсе факультета Референт-переводчик. Уже высшее образование считается после окончания 4-го курса, по новому законодательству. И я подумываю, стоит ли идти в магистратуру, боюсь пожалеть о потраченном времени и деньгах.

Да, стоит.
 
Лично для меня магистратура - это лишний плюс, а никак не минус. За этот год ты начинаешь думать совсем по-другому, исчезают рамки, над тобой не толпятся преподы, как было 4 года, а ты принимаешь все решения самостоятельно, а в универе показываешься лишь для того, чтобы показать результаты своей работы.
 
А может дело не в магистратуре, а в неправильно выбранном вузе и научном руководителе?

вуз-то выбран правильно. а специальность и научный руководитель - не совсем. но при этом осознаю, что с дипломом специалиста было бы гораздо меньше проблем чем с нынешним...


а в универе показываешься лишь для того, чтобы показать результаты своей работы.

ну да...бегом...а потом перед сессией тебе, простите, сношают мозг и рассказывают что ты должен принести 12 рефератов по одному предмету (по одному за каждую "н")...рабочих дней - 4 в неделю. о дипломе до марта никто не заикался...
 
Диана, в магистратуре упор делается на педагогику высшей школы, методики преподавания, научную работу и т.п. Подумай, справишься ли ты с нагрузкой (которая и без магистратуры на РП немаленькая) ради теоретической возможности поступить в аспирантуру и преподавать?
Я сама училась в магистратуре, но не ради слова "викладач" в дипломе, а ради пищи для ума.
Передавай НУА привет ;)
 
Мне интересно узнать, что это мне даст в будущем, не зря ли это будет

была уже подобная тема... на N-ную сотню страниц...но никто ж твоих планов на будущее лучше тебя не знает!;)
напишут по своим мерам, как обычно!:D
 
Та4то, ОК. А вы в НУА учились? На рп?)

и скажите, пжл, на 5-ом курсе тоже каждый день идти в универ надо? я имею ввиду дневное отделение. еще нужно разъяснить. Слышала что 4 курса универа засчитывются, будто я в техникуме училась, и это получается, бакалавр

Не понимаю, почему многие думают, что НУА не очень, из-за того, что частное заведение?
 
Та4то, ОК. А вы в НУА учились? На рп?)
и скажите, пжл, на 5-ом курсе тоже каждый день идти в универ надо? я имею ввиду дневное отделение. еще нужно разъяснить. Слышала что 4 курса универа засчитывются, будто я в техникуме училась, и это получается, бакалавр
Я училась на СМ, выпуск 2009 года.
В магистратуре два месяца производственная практика, а потом пары. Один день на неделе выделяют типа на научную работу, в остальные дни пар под завязку. Специалисты учатся три дня в неделю.
Техникум и 4 курса универа это ну совсем не одно и то же. Выпускников техникумов (а точнее, колледжей) зачисляют на третий курс универа, т.е. техникум - это два курса университета, но не четыре.

Не понимаю, почему многие думают, что НУА не очень, из-за того, что частное заведение?
Потому что они там не учились ;):D
 
Та4то скажите еще, 4 курса это бакалавр, неполное высшее? Некоторые говорят, что по новому законодательству это уже полная вышка.
 
Это полное высшее, было, есть и будет.
 
имхо, еще пару лет для получения специалиста/магистра - это отсрочка для поиска себя. Если у Вас, Diana786, есть вектор действий, знаете, чем хотите заниматься - тратьте время на опыт в реальной работе и з/п повышайте. Айтишники например еще студентами грызут способы разработки более приятного направления. И не встречала ни одного начальника отдела, который корочку ставил выше, чем способности и потенциал собеседуемого.
Но, возможно, хочется в аспирантуру и есть расположенность к общению со студентами - тогда магистратура для Вас. Или может в той стране, куда Вы возможно захотите переехать, магистр котируется достойнее, чем в Украине. Тогда тут тоже понятный ответ.
 
Бесплатно - стоит, за деньги - лучше несколько раз подумать, а стоит ли оно того? ...
 
а заочная магистратура существует?
 
Назад
Зверху Знизу