СтОит ли гнаться за новостроем?

Это мы сейчас ютимся вчетвером. Потому что со свекрами. А потом будем жить вдвоем на 49 кв.м. По-моему, вполне достаточно.
ну это по-вашему.
Я так думаю, детей у вас нет. Вот появятся дети- станет тесно. Опять продавать- покупать будете?
Вообще для комфортного жилья нужно комнат по количеству проживающих и +1 комнату
 
ну это по-вашему.
Я так думаю, детей у вас нет. Вот появятся дети- станет тесно. Опять продавать- покупать будете?
Вообще для комфортного жилья нужно комнат по количеству проживающих и +1 комнату

зачем покупать и продавать.
если человек растет, то у него появляются дополнительные возможности.
В том числе - покупка новой квартиры. Старая остается под аренду или дарится родственникам и детям
 
ну это по-вашему.
Я так думаю, детей у вас нет. Вот появятся дети- станет тесно. Опять продавать- покупать будете?
Вообще для комфортного жилья нужно комнат по количеству проживающих и +1 комнату

У меня нет и не будет никогда детей. Поэтому проблемы, связанные с теснотой и неудобствами меня не коснутся. Писала же, что на семью нужны другие площади. А одинокому человеку в 49 метрах вполне комфортно.



Т.е. и сдавать и не в аренду. С духами договор заключили?

Вы меня не поняли. Я брала вторую квартиру не из бизнес-побуждений. А чтоб было две полноценных изолированных квартиры. На всякий случай. Пусть будет она под сдачу, раз уж купила. На полученные деньги буду платить коммуналку за обе свои квартиры. Смысл был не заработать на аренде, а иметь две полноценных отдельных квартиры. Про запас.
Меня ждет одинокая старость. Я должна быть хоть чем то интересна людям-соцработникам, что могут за 2 квартиры присмотреть за мной до смерти.
А инвестировать все деньги в одну 2-хкомнатную в МОЕМ случае неразумно. Я буду стареть. И моей пенсии и сил не будет хватать на уборку и оплату коммунальных услуг 60-тиметровой квартиры. И квартирантов найти на подселение со старой бабкой - не айс.
 
Останнє редагування:
У меня нет и не будет никогда детей. Поэтому проблемы, связанные с теснотой и неудобствами меня не коснутся. Писала же, что на семью нужны другие площади. А одинокому человеку в 49 метрах вполне комфортно.





Вы меня не поняли. Я брала вторую квартиру не из бизнес-побуждений. А чтоб было две полноценных изолированных квартиры. На всякий случай. Пусть будет она под сдачу, раз уж купила. На полученные деньги буду платить коммуналку за обе свои квартиры. Смысл был не заработать на аренде, а иметь две полноценных отдельных квартиры. Про запас.
Меня ждет одинокая старость. Я должна быть хоть чем то интересна людям-соцработникам, что могут за 2 квартиры присмотреть за мной до смерти.
А инвестировать все деньги в одну 2-хкомнатную в МОЕМ случае неразумно. Я буду стареть. И моей пенсии и сил не будет хватать на уборку и оплату коммунальных услуг 60-тиметровой квартиры. И квартирантов найти на подселение со старой бабкой - не айс.

Можно не квартиры покупать, а книги читать . Это значительно дешевле . В крайнем случае , будет о чем с соцработником поговорить
 
Можно не квартиры покупать, а книги читать . Это значительно дешевле . В крайнем случае , будет о чем с соцработником поговорить
что ж вы злые такие:диявол: а тема что называется дайте совет как заинтересовать соц работника???
Купил человек 2 достойних квартиры,так круто же:клас: Как по мне достойный выбор и лучшее,что есть сейчас на рынке недвижимости
Да,действительно,автор поделитесь мнениям стоит ли гнаться за новостроем, ваше мнения)
Я лично в свое время купила вторичку и как бы не то что жалею,но сомнения есть
 
поделитесь мнениям стоит ли гнаться за новостроем,
могу сравнивать новострой и вторичку.
Плюсы новостроя.
1. Все делаешь как ты хочешь (особенно если свободная планировка)
2. Лучшее качество жизни получаешь
3. У тебя совсем другое окружение и достойные соседи.
 
интересно, я за этой темой слежу от ее создания. правда, автор пока не владелец этих двух квартир, а только держатель ценных бумаг. но. вопрос такой, Роднусик, вы сами-то как теперь считаете - СтОит ли гнаться за новостроем? и если да, то почему? нужная тема, наверняка многим пригодится.

Ответить за себя я смогу лишь дождавшись сдачи дома и сделав ремонт. А еще пожив годик-другой в сданном новом доме. Все только начинается. Я не знаю будет ли в моих квартирах все хорошо и не столкнусь ли я с проблемами некоторых новостроев: задержка сдачи дома на длительный срок, отсутствие воды, света, тепла, регулярные неисправности лифтов, будет ли на года растянут ремонт у соседей?
Знаю, что со вторичкой тоже могут быть свои проблемы.
Но, отвечая на свой вопрос сейчас, скажу так: если нужно купить недвижимость, гнаться надо за хорошим вариантом любого жилья. А хорошим и плохим может быть как вторичка, так и новострой.
"Поживем - увидим"(с):D
 
могу сравнивать новострой и вторичку.
Плюсы новостроя.
1. Все делаешь как ты хочешь (особенно если свободная планировка)
2. Лучшее качество жизни получаешь
3. У тебя совсем другое окружение и достойные соседи.

интересно, что не один их этих пунктов не применим к ЖС1
 
Ну вот ТС и сравнит ЖС-1 на Плехановской и Дуэт от ЖС-2
 
Назад
Зверху Знизу