СтОит ли гнаться за новостроем?

Как Вы думаете сколько можно заработать на двушке в доме на Плехановской? Если ее покупать по 12000 .72 квадрата на стадии котлована.(32500) Купят ли ее в сданном новострое за 40 000 ? Или нет? Мне кажется ,что нет .
перепродать можно или самые маленькие квадратные метры, или самые лучшие и ходовые планировки.
 
Поздравляю от души! Покупка квартиры - это всегда приятное событие. А сразу два приятных события - это вообще сказка. Мы, к сожалению, не успеваем за Плехановской. Даже когда начнут строить 2 и 3 дом, вряд ли удастся там купить. А хочется. Успехов вам в ремонте и обустройстве. И вообще, уважаю вашу выдержку. Все обдумать, взвесить, не спешить - это надо уметь себя контролировать.

Спасибо за поздравления:) Да, пока все обдумывала и не спешила, верное решение нашло меня само. Сейчас ждать сдачи домов. И снова думать, решать, взвешивать и не спешить:D ведь нас ждет не просто ремонт, а по сути - стройка.
Искренне желаю вам купить квартиру своей мечты. Может, и у вас, как и у меня в какой-то момент, сложатся так обстоятельства, что или Плехановская вас дождется, или другой вариант окажется намного интереснее.:пиво:
 
А самому все продумать нереально, уже пробовали. Лучше не надо.
ой только не надо рассказывать.
Я приглашал дизайнера, ждал результата, но по результату после нескольких жалких потуг выгнал ее и все планировали сами.
 
Спасибо за поздравления:) Да, пока все обдумывала и не спешила, верное решение нашло меня само. Сейчас ждать сдачи домов. И снова думать, решать, взвешивать и не спешить:D ведь нас ждет не просто ремонт, а по сути - стройка.
Искренне желаю вам купить квартиру своей мечты. Может, и у вас, как и у меня в какой-то момент, сложатся так обстоятельства, что или Плехановская вас дождется, или другой вариант окажется намного интереснее.:пиво:

Однушка в дуете смотрят не в сторону второго дома,будущего?Если нет ,то правильно делали -что обдумывали и не спешили(хотя в 2014-2015г метр стоил примерно 9000 грн при курсе 26,я так брал)Ну а если однушка смотрит в сторону второго дома,то лучше вы не думали и поспешили
 
Однушка в дуете смотрят не в сторону второго дома,будущего?Если нет ,то правильно делали -что обдумывали и не спешили(хотя в 2014-2015г метр стоил примерно 9000 грн при курсе 26,я так брал)Ну а если однушка смотрит в сторону второго дома,то лучше вы не думали и поспешили

Однушку брала торцевую. Какая уж осталась. Был бы выбор на мои деньги - другое дело. А так, что подошло по деньгам в этом доме, то и взяла.(уже после покупки на Плехановской).
На самые сладкие варианты не успели года полтора назад:)
Мне просто очень понравился дом и район. Цена норм - 13500. Никакие другие дома и квартиры на мои средства уже не нравились. Этаж высокий. Кондер поставлю. Стройка соседнего дома не вечная. А ВЕСЬ внешний вид из окна соседний дом не перекроет- кусочек красоты и мне достанется. Этим себя и успокаиваю.
Хотя и были мысли ждать 5 лет "брата-близнеца" нашего дома:D чтоб получше вариант взять, но ТАКОГО терпения даже у меня нет.

ой только не надо рассказывать.
Я приглашал дизайнера, ждал результата, но по результату после нескольких жалких потуг выгнал ее и все планировали сами.

А вы дизайнера где нашли? Не на форуме? А то были сперва мысли, может воспользоваться услугами. А потом передумала. Уж на 49 метрах можно и самой что- нибудь придумать.
 
тс, а какой смысл комбинации 1+1?
вы же, вроде, для себя квартиру изначально хотели...
 
тс, а какой смысл комбинации 1+1?
вы же, вроде, для себя квартиру изначально хотели...

Одна моя. Вторую могу сдавать. Мне для моей аскетичной жизни, без шумной большой семьи и детей, вполне достаточно 49 кв.м.
Сейчас живем в 42 кв. вчетвером + кот +собака:D и ничего, по голове друг у друга не ходим.
Боюсь, после такого, "хоромы в 60 квадратов" покажутся мне невыносимым счастьем:D
 
Одна моя. Вторую могу сдавать. Мне для моей аскетичной жизни, без шумной большой семьи и детей, вполне достаточно 49 кв.м.
Сейчас живем в 42 кв. вчетвером + кот +собака и ничего, по голове друг у друга не ходим.
Боюсь, после такого, "хоромы в 60 квадратов" покажутся мне невыносимым счастьем
как это по-нашему, ютиться вчетвером в 42 квадратах, но зато купить квартиру для сдачи внаем!:)
Удовлетворите любопытство, в чем смысл купить квартиру за 10, сделать там еще за 10 ремонт, а потом за 5000грн ее сдавать?
 
как это по-нашему, ютиться вчетвером в 42 квадратах, но зато купить квартиру для сдачи внаем!:)
Удовлетворите любопытство, в чем смысл купить квартиру за 10, сделать там еще за 10 ремонт, а потом за 5000грн ее сдавать?

20k$=600 тыс грн.
60 тыс грн в год = 10%.

отличная инвестиция, поздравляю.
 
Там еще в ремонт и технику надо будет вложиться от 10k$, + ждать начала дохода от инвестиции почти 2 года
 
Однушку брала торцевую. Какая уж осталась. Был бы выбор на мои деньги - другое дело. А так, что подошло по деньгам в этом доме, то и взяла.(уже после покупки на Плехановской).
На самые сладкие варианты не успели года полтора назад:)
Мне просто очень понравился дом и район. Цена норм - 13500

Точно 13500? а не 23500?

20k$=600 тыс грн.
60 тыс грн в год = 10%.

отличная инвестиция, поздравляю.

скорее всего все будет немного по другому:
квартира 23500 уе = 650 000 грн
ремонт, мебель, техника = 10 куе (под сдачу) = 265000 грн
Всего = 915 000 грн, как минимум. Ну и доходность будет далека от 10% в год
 
Точно 13500? а не 23500?



скорее всего все будет немного по другому:
квартира 23500 уе = 650 000 грн
ремонт, мебель, техника = 10 куе (под сдачу) = 265000 грн
Всего = 915 000 грн, как минимум. Ну и доходность будет далека от 10% в год

60000/915000=6.6%
вполне нормальный %%
 
как это по-нашему, ютиться вчетвером в 42 квадратах, но зато купить квартиру для сдачи внаем!:)
Удовлетворите любопытство, в чем смысл купить квартиру за 10, сделать там еще за 10 ремонт, а потом за 5000грн ее сдавать?

Это мы сейчас ютимся вчетвером. Потому что со свекрами. А потом будем жить вдвоем на 49 кв.м. По-моему, вполне достаточно.
Вторую квартиру купила из рассчетов, что лучше две небольших квартирки в разных частях города, чем все яйца в одну корзину.
И сдавать ее буду лишь для того, чтоб за коммуналку платить в двух своих квартирах. Арендодательством не зарабатываю.
 
Назад
Зверху Знизу