Стоит ли "бодаться" с гаишниками

А вообще - советую не нарушать при обгоне, а подождать пол километра и ехать, целее будешь и приедешь максимум на 5-10 минут позже, чем если бы обогнал раньше.

Да я бы и не обгонял, если бы видел это гребаный знак, он стоит "удачно" для водителей и ОООчень удачно для гайцов. Разметки не было. Я вообще стараюсь ездить по правилам...

что написали гайцы и что написал ты?

гайцы написали, что я "в зоні дорожнього знаку обгін заборонено не виконав вимогу дорожнього знаку", чим порушив вимоги п. 8.4 - сейчас смотрю, что пункт 8.4 вообще о другом...

я написал, что ехал за фурой, дистанцию соблюдал, но знак из-за машині не увидел. Сплошной разметки не біло, аварийной ситуации не провоцировал. Скорость фури била до 40 км\час, я не перевищував 60 км/час. Не согласен.

Так на перекрестках вообще обгон запрещен!!!

Знак стоит за перекрестком, да и вообще, я совершил обгон уже почти в конце его действия, я ж писал - за 70-50 м до окончания населенного пункта.
 
Останнє редагування:
я написал, что ехал за фурой, дистанцию соблюдал, но знак из-за машині не увидел. Сплошной разметки не біло, аварийной ситуации не провоцировал. Скорость фури била до 40 км\час, я не перевищував 60 км/час. Не согласен.

нахуя так много писать? меньше ж простора для творчества остается...

все равно оспорить можно, но теперь надо будет с оглядкой на твои художества составлять заяву...

в принципе ничего радикально вредного ты не написал, так что составляй заяву и оспаривай...

укажи, что "нарушенное" тобой правило на самом деле ничего не предписывает, а просто вводит классификацию знаков, поэтому нарушить его водителю в принципе нереально...
 
Всем привет. Ситуация - ездил на выходные к родственникам в сторону Изюма. В Чугуеве, за мостом через Донец (Башкировка), обогнал впереди идущую фуру, фура шла меньше 40. Остановили гаишники. Так и та, вы нарушили знак "Обгон запрещен" при этом я его не видел, при чем ни разу, хотя ездил в ту сторону десятки раз. Сплошной не было, по крайней мере там не видно никакой разметки. Сослался на то, что фура шла меньше 40 и знак заслоняла, все равно составили протокол.
Когда ехал назад, то понял, почему я не видел знак - он стоит сразу за мостом на перекрестке, но рядом с ним в десятке сантиметров стоит забор кафешки, на котором вровень со знаком фонари, и в этой гирлянде еще нужно присмотреться, чтобы его увидеть, думаю, кто ездил в ту сторону, поймет о чем я.
Останавливали выборочно, кстати, того, что со мной остановили, отпустили почти сразу.
Вот возник вопрос - стоит ли подавать в суд или проще (дешевле) заплатить штраф (255 грн)?
Вот что по этому поводу пишется в ПДД. В ряде случаев водитель может не увидеть дорожный знак. Это приведет к неумышленному нарушению введенного скоростного режима, например, при опережении автобуса или грузовика. Во избежание подобной ситуации шестая статья международной Венской конвенции "О дорожных знаках и сигналах" гласит: "Любой знак, установленный на стороне дороги, соответствующей направлению движения, должен быть повторен над проезжей частью или на противоположной стороне дороги, если местные условия таковы, что этот знак может не быть вовремя замечен водителями транспортных средств, для которых он предназначен". Это означает, что если на дороге с двумя полосами для движения в одном направлении знак не был продублирован, защита водителя должна строиться на простом доказательстве того, что он физически не мог выполнить требования "невидимого" знака.
 
спасибо, за цитату, полезная штучка. Единственное, что там наверняка не две полосы в одном напрвлении, хотя я дорогу не перемеривал, к сожалению, настроение не то было :(
но знак там невидим в большей степени из-за того, что стоит затесавшийся между фонариками, которые установлены на рядом стоящем заборе.
 
бля канешна стоит шо за вопросы нах, я всида ругаюся с ними. Одно НО низзя ругаться с ними на трасе в тёмное время суток и если нету свидетелей, можно огрести по печени рахз да и не мусора это могут оказацца два
 
020831ba.jpg
 
бля канешна стоит шо за вопросы нах, я всида ругаюся с ними. Одно НО низзя ругаться с ними на трасе в тёмное время суток и если нету свидетелей, можно огрести по печени рахз да и не мусора это могут оказацца два

На Трассе в темное время суток вообще останавливаться нехрен, пусть хоть голые палкой машут ;) А вот в нас пунктах и без свидетелей ругаться можно и даже нужно ;)
 
нахрена такой головняк за 255грн ....или скока там...
заплатил и забыл ....времени своего не жалко?
 
нахрена такой головняк за 255грн ....или скока там...
заплатил и забыл ....времени своего не жалко?

Да вот жалко, поэтому и хотел с Вами всеми посоветоваться. Единственное, что думаю, если этот знак так и будет стоять осторонь так еще не один попадется на него. Разве что только скаргу в ГАИ написать... но опять же, время-деньги
 
Там не выехать на встречку при обгоне не реально - слишком узко.
Речь о том, что на Украине обгона без выезда на встречку не бывает, иначе это просто опережение (согласно ПДД).
 
Собственно а чем Ты рискуешь, написав Позов до Суду?
НИЧЕМ! Зато есть:
1. Реальный шанс выиграть и не платить;
2. Получить очень ценный опыт на будущее и "давить их как клопов вонючих" в будущем;
3. При желании -- истребовать моральный ущерб (сам буду ставить такой эксперимент в обозримом будущем)
 
Собственно а чем Ты рискуешь, написав Позов до Суду?
НИЧЕМ! Зато есть:
1. Реальный шанс выиграть и не платить;
2. Получить очень ценный опыт на будущее и "давить их как клопов вонючих" в будущем;
3. При желании -- истребовать моральный ущерб (сам буду ставить такой эксперимент в обозримом будущем)

4. параллельно писать заяву в прокуратуру на противоправные действия гаеров.
 
Назад
Зверху Знизу