Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове

  • Будет сильно (20-30%)

    Голосів: 35 3.7%
  • Будет но незначительно (5-10%)

    Голосів: 114 12.1%
  • Будет стабильной

    Голосів: 97 10.3%
  • Незначительно подешевеет (5-10%)

    Голосів: 238 25.2%
  • Подешевеет значительно (20-30%)

    Голосів: 232 24.5%
  • Будет обвал (30-50%)

    Голосів: 230 24.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    946
Вы удивитесь, но существуют целые кодексы поведения для сотрудников. И это не совковые компании) Репутация
дивёрсити? Не все этим заморачиваются... А как повлияет на репутацию компании то что сотрудники пользуются полулегальными схемами? Всем пофиг жеж
 
Wise/Payoneer это не как наш моно, и налоговая ничо не увидит.
А вы думаете что это компании в вакууме которых не касаются законы?
Если в wise аккаунт ЕС, там есть счет как в обычном банке и соответсвенно все те же законы
Это же по сути те же банки, только с более продвинутыми функциями и обертке

также видно что вы не сталкивались с фин мониторингом при транзакциях более 400к грн в мес

ладно, мы явно не по теме общаемся, оставайтесь с представлением волшебного мира
 
Сорян чувак, но это совковое мышление - крупная честная компания не сует свой нос в личные дела (а налоги это таки личные дела) и не говорит людям что им делать со своими деньгами.

Особенно заграницей, где сование носа может случайно оказаться уголовным преступлением.
заказчику нужна стабильность и легальность
есть заказчики которые потребуют историю работы, справки о несудимости, пройти анализ на наркотики, и еще перепроверят все

если ты встрянешь в проблемы с законами и налогами, ты можешь быстро закончить свои работу, а это не надо заказчику, нужна стабильность а не цыганский табор
поэтому конторы хотят прозрачности, легальности
во всем современном мире денежные потоки максимально прозрачны, все мониторится по причине начиная от ухода оплаты налогов, до финансирования терроризма
если тебе удается выиграть итак мизерные 5%, радуйся пока есть такая возможность
а по поводу сования носа - смешно, это бизнес, и этот западный бизнес не будет лезть в серые истории пока точно не убедится что они не рискуют

если ты не сталкивался с этим всем, это не значит что этого не существует

а вообще смешно, гордиться избеганию итак маленьких 5% и ожидания от государства хорошего уровня жизни, обеспечение всех прав
 
А вы думаете что это компании в вакууме которых не касаются законы?
Ну во-первых если я работаю с условным Епам Украина, то это, мои отношения с Епам Украина, ну и отдельно страной где я живу. И никаких иных, европейских или американских компаний это не касается, мой волшебный дружок.

Если в wise аккаунт ЕС, там есть счет как в обычном банке и соответсвенно все те же законы
Ну, с этого надо было начинать, что мы не про компании а про "конторы" которые серые ЗП платят. Хотя так даже смешнее. Кто если не они-то будут оплотом законности в Евросоюзе. :збентежений:

Впрочем, да в топку оффтопик.
 
заказчику нужна стабильность и легальность
есть заказчики которые потребуют историю работы, справки о несудимости, пройти анализ на наркотики, и еще перепроверят все

Называется бэграунд чек. Стандартная процедура.

Адепты итальянского сайта в чате что-ли? В Европе колхозы не работают, полезешь перепроверять персональные данные пана Яна или Айвана - залетишь под GDPR, а там штрафы от шести нулей.

во всем современном мире денежные потоки максимально прозрачны, все мониторится по причине начиная от ухода оплаты налогов, до финансирования терроризма
Угу, именно поэтому мама любит скорость и пожизненный финмониторинг никому ничего не жмет. :збентежений:

Все, теперь точно все. Извините.
 
А вы думаете что это компании в вакууме которых не касаются законы?
Если в wise аккаунт ЕС, там есть счет как в обычном банке и соответсвенно все те же законы
Это же по сути те же банки, только с более продвинутыми функциями и обертке

также видно что вы не сталкивались с фин мониторингом при транзакциях более 400к грн в мес

ладно, мы явно не по теме общаемся, оставайтесь с представлением волшебного мира
wise/payoneer это не банки, и они никому ничо не должны.

Финмониторинг на 400к гривен это у нас, а у них финмониторинг на 250к не-гривен. Ойтишникам незашо переживать. Кстати, по поводу 400к гривен в месяц айтишникам тоже не стоит переживать тошо это сильно выше верхней планки для сыроеда
 
Ребята, вы такой бред феерический несете
Почитайте что такое CRS и что Украина уже в этой системе

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

https://wise.com/ru/help/articles/2932394/какие-налоги-применяются-при-пользовании-счетом-wise

Кстати, по поводу 400к гривен в месяц айтишникам тоже не стоит переживать тошо это сильно выше верхней планки для сыроеда
когда прийдет время покупать недвижимость, авто, что явно выше 400к грн вот тогда будет проблема обосновать как вы накопили если налоги с 1к$ платили

Хотя кому я это обьясняю, форумным задротам воображающим из себя специалистами во всем ??
 
Ребята, вы такой бред феерический несете
Почитайте что такое CRS и что Украина уже в этой системе

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

https://wise.com/ru/help/articles/2932394/какие-налоги-применяются-при-пользовании-счетом-wise


когда прийдет время покупать недвижимость, авто, что явно выше 400к грн вот тогда будет проблема обосновать как вы накопили если налоги с 1к$ платили

Хотя кому я это обьясняю, форумным задротам воображающим из себя специалистами во всем ??
Ну как все депутаты и судьи… бабушка, теща, родители … подарили, посмотрите декларации выше упомянутых, там всем бабушки помогли купить дом, квартиру, машину
 
Ребята, вы такой бред феерический несете
Почитайте что такое CRS и что Украина уже в этой системе

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

https://wise.com/ru/help/articles/2932394/какие-налоги-применяются-при-пользовании-счетом-wise


когда прийдет время покупать недвижимость, авто, что явно выше 400к грн вот тогда будет проблема обосновать как вы накопили если налоги с 1к$ платили

Хотя кому я это обьясняю, форумным задротам воображающим из себя специалистами во всем ??
Сколько тут форумчан покупали квартиры по 30-40к перед войной. Хоть кто-то давал хоть какое-то пояснение налоговой?)
 
Давайте про недвижимость. Вот интеерсный пост про однушки:
 
Давайте про недвижимость. Вот интеерсный пост про однушки:

Больше чем до войны?!) Война вообще странно влияет на недвижимость в Харькове). Надо брать, а то будет дороже? )))
 
Больше чем до войны?!) Война вообще странно влияет на недвижимость в Харькове). Надо брать, а то будет дороже? )))
та я ебу блядь Я скинул пост.

з.ы.Однушки по 20-25к стоят, без ремонта, в чешках. Как и до войны.
 
Да мне нечего удивляться я работаю в такой компании и знаю эту кухню, с ее код оф кондактами и прочими "ценностями", изнутри.

Это вам надо перестать путать теплое с мягким, и начать понимать где заканчивается колхоз и где люди делают то, что считают нужным, а не то, что председатель велел.
🤪 выгонят на хуй и возьму в Украине лучше и дешевле, сейчас такой рынок. А снаружи все вмочили рыла везде, не так много юрисдикции популярных и преемлемых, у крупных компаний сейчас есть офисы считай везде, что не дает ФОПу... а вернее компании, поддерживать трудовые отношения с ФОП - резидентом украины в одном лице с ФО резидентом условной венгрии. То есть это прямой запрет или схема ухода от налогов. Во первых сама упрощена является взаимоисключающей для нерезидентов Украины. То есть если ты уехал на 6мес+ ты не можешь платить налоги по упрощенной схеме в Украине. А если ты резидент другой страны то работать на ее территории ты можешь только по законам той страны. И если условно епам будет в твоей стране пребывания то работать ты должен только с тем епамом чаще всего как сотрудник, или с украинским как условно венгерский фоп и все налоги платить в венгрии. простых решений кроме Ирландии, по-моему латвии, андоры - нет.
 
Ну как все депутаты и судьи… бабушка, теща, родители … подарили, посмотрите декларации выше упомянутых, там всем бабушки помогли купить дом, квартиру, машину
прикол в том что депутатам их реально по документам подарили, а зарплату ты никуда не спрячешь.
 
wise/payoneer это не банки, и они никому ничо не должны.

Финмониторинг на 400к гривен это у нас, а у них финмониторинг на 250к не-гривен. Ойтишникам незашо переживать. Кстати, по поводу 400к гривен в месяц айтишникам тоже не стоит переживать тошо это сильно выше верхней планки для сыроеда
у них финмонитоингт от пары килобаксов. не будет справки за налоги или происхождение - бан.
 
wise/payoneer это не банки, и они никому ничо не должны.
увы, все должны у кого есть счета(я не помню как это называется) и брокеры.

сейчас уже бинанс в некоторых странах сливает счета.
 
прикол в том что депутатам их реально по документам подарили, а зарплату ты никуда не спрячешь.
Ну так, кто мешает Вам сделать у нотариуса док от родственника который подарил все что заработал за жизнь, очень сильно экономя и откладывая…..
 
Назад
Зверху Знизу