Стоимость реальных продаж/покупок квартир

Так продаж нету в натуре..И многие просто тупо сняли свои хаты с продажи, чтобы не сливать их даром. Продать можно даром. Но что дальше?.. Проще сдавать уж, всё-таки более разумно.

В натуре они есть,их нет по ценам,которые нам хочется получить,это как на базаре стоять с кг картошки по 10 грн,и говорить в натуре нет продаж,а рядом по 5 грн все торгуют.И утверждать что то все алкашня сливает картошку за бесценок,а я такой красивый стою,а брать не хотят.
Уже несколько раз писали что на ОЛХ наконец то,стали только реальные объявы давать,так как больше трех стоит уже 180 грн.
Сдавать можно,но 3000 грн это потолок,а техники в квартире намного больше можно сломать или вынести.Один кондер мой стоит 1000 баксов,сколько ж брать залога,что б его не сняли.

Я вам уже писал,хоть вы и обижаетесь и гадите потом в моей теме,что вы хотите за чешку 3 ку 45 т у е,когда улучшинки стоят 40 т уе,а чешки по 34 т уе не берут,а вы 45 т уе хотите,кто ж их будет брать,тем более сейчас.А потом пишите что это не я такой,а жизнь такая.
 
Останнє редагування модератором:
В натуре они есть,их нет по ценам,которые нам хочется получить,это как на базаре стоять с кг картошки по 10 грн,и говорить в натуре нет продаж,а рядом по 5 грн все торгуют.И утверждать что то все алкашня сливает картошку за бесценок,а я такой красивый стою,а брать не хотят.
Вот именно, что выставляют все по 10, но тот кто реально продает, тот продает по 5. Об этом же и речь.
 
Вот именно, что выставляют все по 10, но тот кто реально продает, тот продает по 5. Об этом же и речь.
можно уточнить: при учете себистоимости картошки 6грн, по 5 будут продавать только с3.14женую. А в нашем случае - только наследства (потому что рады тому, что есть), или быстрые продажи - понятно почему.
 
можно уточнить: при учете себистоимости картошки 6грн, по 5 будут продавать только с3.14женую. А в нашем случае - только наследства (потому что рады тому, что есть), или быстрые продажи - понятно почему.

А кто знает себестоимость кв м,построенного больше 30 лет назад,только рынок.Других расчетов нет.Есть правда что то там по аренде,но там выходит еще меньше.
 
Не совсем так, если ты понимаешь, что в этой стране заработок на картошке закончился, как минимум лет на 5, то тебе уже все равно почем ты продашь свою картошку -хоть по 5, хоть по 3-лишь бы забрали и направить свои стопы в ту страну, где у тебя будет и дальше возможность зарабатывать на картошке в надежде в будущем отбить свой сегодняшний убыток и выйти в профит. А большинство сейчас продает картошку по 10, но по этой цене ее никто не берет. В результате со временем картошка портится, а на закупку новой денег нет.
 
Не совсем так, если ты понимаешь, что в этой стране заработок на картошке закончился, как минимум лет на 5, то тебе уже все равно почем ты продашь свою картошку -хоть по 5, хоть по 3-лишь бы забрали и направить свои стопы в ту страну, где у тебя будет и дальше возможность зарабатывать на картошке в надежде в будущем отбить свой сегодняшний убыток и выйти в профит. А большинство сейчас продает картошку по 10, но по этой цене ее никто не берет. В результате со временем картошка портится, а на закупку новой денег нет.

Квартира портится лет 50-100 :D Можно и подождать.

Представь себе другую ситуацию.

На рынке 100 продавцов гнилой картошки по 3-5. И 10 продавцов отборной, свежей картошки по 10.

Ты купишь гнилую? :)
 
Квартира портится лет 50-100 :D Можно и подождать.

Представь себе другую ситуацию.

На рынке 100 продавцов гнилой картошки по 3-5. И 10 продавцов отборной, свежей картошки по 10.

Ты купишь гнилую? :)

Так тут продают только гнилую,но по цене отборной.И уверяют что просто продаж нет.А отборная стоит столько,что ее на зп не купить.
 
Квартира портится лет 50-100 :D Можно и подождать.

Представь себе другую ситуацию.

На рынке 100 продавцов гнилой картошки по 3-5. И 10 продавцов отборной, свежей картошки по 10.

Ты купишь гнилую? :)

Я о том, что те кто сегодня продают по 10 хорошую отборную, завтра станут в числе тех, кто продает гнилую и испорченный по 3 -5. Причина проста -тем, кому нужна была картошка купили по 15 в другой стране, потому что здесь они уже жить не собираются.
 
Я о том, что те кто сегодня продают по 10 хорошую отборную, завтра станут в числе тех, кто продает гнилую и испорченный по 3 -5. Причина проста -тем, кому нужна была картошка купили по 15 в другой стране, потому что здесь они уже жить не собираются.

Ты бредишь. Попробуй уехать и получнить ВНЖ на 1 год, хотя бы в Болгарии. Даже покупка недвижимости в Болгарии не дает там права жить круглый год.

О странах Шенгенской зоны вообще можешь забыть.

Куда ехать? Языка не знаешь, 20к Евро даже в Болгарии в лучшем случае хватит на 1-2 года с семьей.

РФ? Да, едет народ, но те, кто езжает в РФ тут ничего не продают, потому-что:
1. понимают, что это шило на мыло
2. едут по причине получения повестки и не могут продать не выписавшись

Ты говоришь о том, чего не понимаешь. Да, люди уезжают, но они там получают всего-лишь ВНЖ на 1-2 года... что будет потом никто не знает, но тут никто ничего не продает. Потому-что даже вывезти сумму свыше 10к зелени из Украины ты не можешь. Как ты будешь вывозить деньги? Где их хранить в Европе? Будет ли человек с ВНЖ покупать недвижимость?

Ну вот у меня недвижимость. Да, я подготовил себе ВНЖ в Болгарии, да меня там ждет квартира с паркингом в центре города... но я не спешу туда ехать. Поверь и даже если придется переехать, то тут я ничего продавать не буду - просто закрою на ключ и поеду на машине (ибо это все временно).
 
Останнє редагування:
не понял?басни не читаю
о своей вонючей жизни беспокойся

А куда тебе тупому неучу понимать , если ты даже классической басни не знаешь??? От таких к концу жизни и начинает вонять , а то и гораздо раньше ....
 
я обьясню.на олх запретили давать более 2 обьявлений с одного акка. начали чистку)))))))))
у агентов по 3 страницы висело,один и тот же обект был преставлен в 7-9 вариантах)а сейчас агентов почистили.так что секрет прост.
в районе за которым слежу-все обьекты на месте,ничего не пропало.а количество изменилось(исчезли повторы)
и еще-небольшой процент агентов пошел искать другой вариант выжить,т.к. количество продаж очень низкое.естественный отбор в действии.

Я это помимаю, меня интересует реальное количество предложения на olx. Полагаю, что продают квартир примерно столькоже, сколько и машин. Т.е. около 5000. Что в масштабах Харькова - просто пшик.
 
Да тут ты прав в плане сложности уехать и головной боли там. Я даже не спорю по этому вопросу,потому как все тобой перечисленное в плане переезда -правда. Но это никак не касается покупки-продажи недвижимости, потому что приведенный тобой пример не касается продаж, если брать пример картошки, в твоем примере идет речь о заморозке картофеля и сохранении для дальнейшего собственного употребления. Поэтому ты привел не совсем подходящий пример. П. С. Тем не менее люди как-то потихоньку уезжают. И в нашем примере никто не даст гарантии за сохранность замороженной картофеля.
 
Да тут ты прав в плане сложности уехать и головной боли там. Я даже не спорю по этому вопросу,потому как все тобой перечисленное в плане переезда -правда. Но это никак не касается покупки-продажи недвижимости, потому что приведенный тобой пример не касается продаж, если брать пример картошки, в твоем примере идет речь о заморозке картофеля и сохранении для дальнейшего собственного употребления. Поэтому ты привел не совсем подходящий пример. П. С. Тем не менее люди как-то потихоньку уезжают. И в нашем примере никто не даст гарантии за сохранность замороженной картофеля.

Все, кого я знаю, кто уехал - уехали с ВНЖ и оставили тут всю недвижимость. Но % таких людей слишком мал. Поэтому население Харькова за год только увеличилось. Поэтому и цена на недвижимость не упала в 3-4 раза. Потому что у тебя очередь за гнилой картошкой. А свежую картоху - нужно заказывать за 2-3 года и ждать, пока она выростет.
 
А куда тебе тупому неучу понимать , если ты даже классической басни не знаешь??? От таких к концу жизни и начинает вонять , а то и гораздо раньше ....[/QUO

Пишите в личку друг другу

Ну и у вас и примеры ,картошка буряки
 
Я же уже вчера объяснил, чел ищет психологического уровня поддержки таким образом, как бы самозомбирует себя и читающих форум в мнении, что он молодец и правильно вложился и выиграл со своей покупкой. Но, как человек, скорее здравомыслящий где-то в глубине души понимает, что прогадал. Поэтому вся его полемика и направлена на то, чтоб убедить прежде всего себя в выгоде своего приобретения. Вместо того, чтобы просто психологически смириться и убыток констатирорать, как факт. Ну а может человек просто с отдела продаж какого-то застройщика и его деятельность на форуме является скрытой рекламой новостроек. В любом случае, как бы там ни было, его информация не несет объективной наполненности, а более носит узконаправленный интерес о котором я написал выше.

Бред.

Я четко видел обьект. Я покупал на гране развязания войны на САМОМ спаде спроса. Я четко понимал экономическую ситуацию и схему продажи. Что позволило мне купить по $400 за м2.

Да, любое другое время покупки или условия договора принесли бы мне на сейчас убыток. Но, на сейчас в этом обьекте нет предложения ВОООБЩЕ. Ну точнее договориться возможно и можно, но по $800+
Где же убыток при покупке товара по минимальной цене на который ЭПИЧЕСКИ зашкаливает спрос даже на текущий момент?
 
Все, кого я знаю, кто уехал - уехали с ВНЖ и оставили тут всю недвижимость. Но % таких людей слишком мал. Поэтому население Харькова за год только увеличилось. Поэтому и цена на недвижимость не упала в 3-4 раза. Потому что у тебя очередь за гнилой картошкой. А свежую картоху - нужно заказывать за 2-3 года и ждать, пока она выростет.

Я придерживаюсь другого мнения - ты знаешь какого. Чтоб не быть голословным можем заключить пари на бутылку виски и через год нас время и рассудит. Так, что по рукам?
 
Чтоб не быть голословным можем заключить пари на бутылку виски
оршанский сольется, как пить дать.
Вызовусь быть рефери.

Потому-что даже вывезти сумму свыше 10к зелени из Украины ты не можешь. Как ты будешь вывозить деньги? Где их хранить в Европе?
идешь в банк с иностранными инвестициями, открываешь счет в валюте, с карточкой выезжаешь.
 
Я придерживаюсь другого мнения - ты знаешь какого. Чтоб не быть голословным можем заключить пари на бутылку виски и через год нас время и рассудит. Так, что по рукам?

Почему год? почему не два?

идешь в банк с иностранными инвестициями, открываешь счет в валюте, с карточкой выезжаешь.

Ты дебил? Ты знаешь лимиты на снятия средств с валютных карт зарубежем резидентов Украины?

У нас нет банков с "иностранными инвестициями". Каждый банк на территории Украины - это отедьное юр. лицо.
 
даже вывезти сумму свыше 10к зелени из Украины ты не можешь. Как ты будешь вывозить деньги? Где их хранить в Европе?
10к евро это сумма, которую можно вывести без декларации на одно лицо.
Если путешествуете вдвоем - 20к, ну и так далее.
Сюда не входят средства на карточках, только нал. Да и наличных можно везти больше, но надо декларировать. Этого, конечно, люди боятся, т.к. могут "встретить".
Хранить деньги в Европе так же нет проблем. Счета открывают даже нерезидентам, тут главная проблема - личное присутствие. Не говоря уже про офшорные карты, которые можно заказать по почте, еще будучи в Украине.
 
Назад
Зверху Знизу