Стоимость реальных продаж/покупок квартир

не знаю... обои и мебель - само собой, мы свою-то заберем :). А плитку 8 лет назад клали, красивая, хорошо положена. Я бы не стала такую менять. Особенно с учетом полной замены труб и сантехники. Мне кажется, если покупатель намерен делать капитальный ремонт, то он будет убитые квартиры смотреть, а не ухоженные, на такие рассчитывают люди, которым надо въехать и жить, ну, минимум потратить на обои... вот из этого и исхожу, когда спрашиваю о цене.
 
Спасибо. А хороший торг - это нынче сколько? А то мы с агентом ищем жилье побольше, так он говорит, 500 долл - это хорошо торгуются... Мы тоже сразу как две стороны. И, как водится, продать охота подороже, а купить подешевле :-)

"хороший торг", это в данном случае тысячи 2-3, думаю.

Привожу ещё пример живой сделки:

1-ком. убитая "полечка", 2/9, Алексеевка
УЛЕТЕЛА за 31,5 + агентские

Хорошие варианты уходят мгновенно.
Агенты даже пытаются устроить что-то типа аукциона, мол, дайте на 500 долл.
больше и будет Ваша.

привожу также пример живой сделки. 1 ком чешка, средний этаж, ремонт, дом на выходе из м. Алексеевская 44 тыс + агентские.
 
привожу также пример живой сделки. 1 ком чешка, средний этаж, ремонт, дом на выходе из м. Алексеевская 44 тыс + агентские.

Безусловно, на каждый товар есть свой покупатель :)
Хотя 44 тыс. - это много даже для такого "сладкого" месторасположения.

А хороший торг нынче действительно составляет зачастую и 2, а то и 3 тысячи.
 
Еще живая сделка. Купила себе за 38,5 + агентские - 1 комн (41 м2) У молодежного парка. Средний этаж не угловая. Требует среднего ремонта - сдавалась + кое-что поменять хочется чуток, балкон еще один сделать, ну по мелочи. Кстати через дорогу продается еще одна однушка такого же плана - 40 к + есть возможность гараж к ней купить. Никому не нать?
 
Безусловно, на каждый товар есть свой покупатель :)
Хотя 44 тыс. - это много даже для такого "сладкого" месторасположения.

Ремонт - это дело такое. Если убитую в том же районе продают за 40, то за 4 тыс норм ремонт сделать сложно + это потраченные месяцы времени (с небольшой перепланировкой, санузлом, кухней, проводкой, шкафом-купе - ну вобщем практически всем).
 
да, я вот тоже смотрю, что ремонт при купле-продаже не слишком ценится... Нет, разница в цене есть, конечно, между убитой и отремонтированной квартирой, но в среднем какая-то маленькая разница :) . Может, чего-то не понимаю...
 
да, я вот тоже смотрю, что ремонт при купле-продаже не слишком ценится... Нет, разница в цене есть, конечно, между убитой и отремонтированной квартирой, но в среднем какая-то маленькая разница . Может, чего-то не понимаю...

Всё верно понимаете :)
Стоимость ремонта не отбивается при продаже.
Собственно, многие квартиры с ремонтом и зависают при продаже
именно по той причине, что хозяева пытаются заложить в цену
квартиры стоимость ремонта. Естественно, за счет этого цена получается выше рыночной.
 
Самая продаваемая квартира ИМХО, это легкая приличная косметика. Недорого - на цену продажи не сильно влияет, но совершенно меняет впечатление о квартире.

Плюс обменщикам (люди готовые платить цену выше среднерыночной из-за ограниченного пространства для маневра) нужна квартира "заехать и жить", поэтому особо убитые варианты они не рассматривают.
Дорогие ремонты конечно никто не оценит, т.к. лучше купить среднюю двушку, чем однушку с ремонтом. Лишнюю комнату потом не пристроишь и дом ближе к метро не передвинешь, а ремонт всегда можно сделать и потом.
 
подскажите,пожалуйста,2ка в 9этажке на набережной(3 мин метро Гагарина) сколько может стоить?
 
Никто ничего не покупает и не продает?:))
 
Просто трепаться не хотят.
 
Продана гостинка в титанике на ХТЗ, 12 метров - 7000. Куплена однокомнатная, которая по сути та же гостинка со всем своим на Жуках, 17,5 м - 17000
 
Продана гостинка в титанике на ХТЗ, 12 метров - 7000. Куплена однокомнатная, которая по сути та же гостинка со всем своим на Жуках, 17,5 м - 17000
Спрашивается: что "все свое" стоило 10 тыс?
 
подскажите плиз, двушку в шестнарике на Алексеевке реально купить за 45-48 килобаксов?
 
знакомые продали 3-ку, м. киевская, ремонт хороший, но старый (паркет, мп окна, столярка, балконы обшиты деревом) 57 тыс.

как по мне, продали удачно :)

как думаете, за сколько можно продать двушка трамвайчик, 4/4 кирпич, состояние хорошее жилое возле МЕТРО на пр. Гагарина?
 
Спрашивается: что "все свое" стоило 10 тыс?

В первую очередь, такая разница в цене - это смена района с ХТЗ на Жуки.
Последние 2 года разрыв в ценах между плохими и хорошими районами медленно но верно увеличивается.
 
А еще разница в цене из-за Титаника - это нежилье, это капец. Хуже - только шалаш
 
в 2008 продала свою 2-ку на П.Поле в р-не Троянды за 71000,купила убитую 2-ку на С.Салтовке за 59000 в 16-этажке....
 
м. Хол.Гора - минута ходу, 1-комнатная по улице Ильинской, дом перпендикулярно ПШ, 4/9, косметика, - 36500.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу