Стивен Прата "Язык программирования С"

Если бы был язык на котором вообще нельзя было написать такие конструкции и всё было бы просто, ясно и прозрачно..............
языков в которых такого колдовства нет много и это хорошо когда ясно и прозрачно

Что свидетельствует что ты хорошо знаешь язык Си
я когда в институте учился еще у нас такое говно рисовал препод и мы учились порядоку операций, это совершенно не свидетельствует о хорошем знании совершенно
 
языков в которых такого колдовства нет много и это хорошо когда ясно и прозрачно
:D Как заметил sto2299 такое нельзя написать только на асемблере, и то искличительно потому что там и так "ясно и прозрачно" :іржач:
я когда в институте учился еще у нас такое говно рисовал препод и мы учились порядоку операций, это совершенно не свидетельствует о хорошем знании совершенно
Канечно не свидетельствует, нормальные люди скобками пользуються :)
Но тут не только порядок операций но и представление данных в памяти, если уже на то пошло.

З.Ы.
ЗАчем разгребать гавно - вот прекраснейшая лаконичная конструкция, для любителей изобрести велосапед:

void mystrcpy(char* dst, const char* src)
{
while (*dst++ = *src++);
}
}
 
Как заметил sto2299 такое нельзя написать только на асемблере, и то искличительно потому что там и так "ясно и прозрачно"
забыл о чем шла речь ранее(

Но тут не только порядок операций но и представление данных в памяти, если уже на то пошло.
этому учат в институтах на 3 занятии, перед этим типы и ифчик
 
Как заметил sto2299 такое нельзя написать только на асемблере, и то искличительно потому что там и так "ясно и прозрачно"

Мы ведь сейчас говорим о языке, а не о конкретной программе. Попробуй на ассемблере напиши запутанную конструкцию. Не напишешь потому что и там в принципе нет, в отличии от Си - пример который я привёл и язык Си допускает такую запись (причём всё это работает), что сразу и не разберёшь....... Но если брать программу то да на ассемблере можно придумать очень оригинальное решение поставленной задачи что сразу будет и не понятно как это всё работает.
 
В данном примере нет запутанныъ конструкций, там запутанный алгоритм.
 
Поделитесь пожалуйста ссылками о реализации работы с хардом на низком уровне и ата-командами, ну и вообще где можно об этом подробнее почитать?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сейчас посмотрю, благодарю!



+Еще надо будет на киберфоруме посмотреть, может там есть чего.
 
Останнє редагування:
А нахера тебе низкоуровневая работа с винтом :) Ты ж его угробишь при недостаточном уровне квалификации :)
 
Да мне не жалко, есть много старых винтов по 20 гиг и подобных )
 
Добрый день! Интересуют отзывы об этой книге. Существуют несколько книг, поэтому уточню: эта книга синего цвета, ее трудно не различить среди остальных...Не плюсы, а именно Си, как в заголовке топика написано. Вобщем что хочется узнать: доступность изложения, тонкости, на что следует обратить больше внимания и т.д., ну и общее впечатление о книге, кто читал. Прошу не флудить и не говорить, что си- говно мамонта, плюсы лучше и тому подобное, это мой первый изучаемый язык, решил 100%. Благодарю!

Не теряйте времени. Не то чтобы книга очень плохая, но есть более "проверенные" варианты. Я бы рекомендовал Кернигана и Ричи, а потом - читать исходники какие-нибудь приличные. Например, ядра FreeBSD. Потом начать что-то писать. Только после этого можно иногда заглядывать в Мэйерса, но не раньше - иначе в одно ухо будет влетать, из другого - вылетать.
 
Чтобы не создавать отдельной темы, спрошу тут.
Решил попробовать Linux, и в качестве ознакомления для себя выбрал Убунту Lucid Lynx 10.04 LTS.
Что скажете насчет выбора? Может Mint лучше выбрать или еще что-либо?
Вобщем, нужно для ознакомления, чтобы полегче..
Спасибо!
 
Чтобы не создавать отдельной темы, спрошу тут.
Решил попробовать Linux, и в качестве ознакомления для себя выбрал Убунту Lucid Lynx 10.04 LTS.
Что скажете насчет выбора? Может Mint лучше выбрать или еще что-либо?
Вобщем, нужно для ознакомления, чтобы полегче..
Спасибо!
диск с дистрибутивом синий?)
 
Ага:D Только синий, с другого не буду) А если по сабжу, то уже качаю убунту, хоть ее тут и ругают в соседнем разделе))
 
Назад
Зверху Знизу