Стивен Прата "Язык программирования С"

Еще забыл спросить: к таким книгам обычно прилагаются диски с сорцами? Смотрел сегодня на балке ритчи ( стивена еще не привезли), книга намного тоньше и без диска..

тебе нужен флопи диск? :D
 
Нет, обычный двд диск. Я имею ввиду диск с примерами, которые есть в книжке. Обычно к книгам прилагают такие диски
 
впрочем и саму книгу проще скачать с инета ;)
 
Теперь ещё одна просьба: подскажите какую-нибудь IDE для Windows для компиляции Си. (Имеется ввиду что получше, но чтобы не было много лишних функций).
Слышал что борланд хороший.
Вобщем что посоветуете бегинеру?
 
Теперь ещё одна просьба: подскажите какую-нибудь IDE для Windows для компиляции Си. (Имеется ввиду что получше, но чтобы не было много лишних функций).
Слышал что борланд хороший.
Вобщем что посоветуете бегинеру?

Безусловно, это дело вкуса. Есть люди считающие, что начинать нужно с блокнота и командной строки. Есть любители "консольного" борланда. Наверное есть и любители Borland C++ Builder для обучения (я таковых не встречал). Я к этим категориям не отношусь.
На мой взгляд лучшая среда под Windows с поддержкой C это MS Visual Studio. Думаю, бесплатной Visual Studio 2010 Express C++ Edition хватит за глаза (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Только когда будете выбирать тип проекта - не выбирайте Managed!
 
Безусловно, это дело вкуса. Есть люди считающие, что начинать нужно с блокнота и командной строки. Есть любители "консольного" борланда. Наверное есть и любители Borland C++ Builder для обучения (я таковых не встречал). Я к этим категориям не отношусь.
На мой взгляд лучшая среда под Windows с поддержкой C это MS Visual Studio. Думаю, бесплатной Visual Studio 2010 Express C++ Edition хватит за глаза (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Только когда будете выбирать тип проекта - не выбирайте Managed!
но ведь нету же чистого си в msvs2010, только с++
 
/\ ну так для си тоже подходит. Благодарю за ответы!)
 
Забыл отзыв о книге: очень классная, всем рекомендую. Все хорошо разложено по полочкам, написано нормальным языком.. Вобщем я даже не ожидал, что все будет так хорошо расписано.
 
какими нафиг мощностями? с и с++ не одно и тоже, и есть мнение что в vs забили на с, тс ничего не скомпилит и все

имеется ввиду забить на си. все его плюсы уже ничто, по сравнению с плюсами, о так от.
 
Не надо на си забивать.. В нем тоже много весомых плюсов.

Ну, книга не обязательно СИНЯЯ, но главное я хочу учить именно си
 
какими нафиг мощностями? с и с++ не одно и тоже, и есть мнение что в vs забили на с, тс ничего не скомпилит и все

Компилятор Си есть даже в 2012 студии. Чего бы на него забивать. ;)

имеется ввиду забить на си. все его плюсы уже ничто, по сравнению с плюсами, о так от.

С и С++ используются в принципиально разных областях программирования. И в каждой из них плюсы одного ничто по сравнению с плюсами другого.
 
для чистого С расово правильный компилятор - gcc
 
так а чё, сложно расширение файла вместо .cpp задать .c при сохранении??
как бы все было радужно, если бы языки отличались только форматом файла, в котором хранится исходный код
 
Назад
Зверху Знизу