Стиральный порошок?

А в стиралку мыло тоже нальзя было бросить??? Мазохизм фореве?

Ну если считается мазохизмом стирание вручную детского белья, то стирайте порошком или мылом в машинке.Но не так уж и много этих вещичек, и не так уж много времени отбирает этот, как вы выразились "мазохизм"- стирка вручную. А если смотреть со стороны как удобнее маме, а не как лучше для ребёнка и для вещей, то конечно не страдайте мазохизмом, загружайте в машинку и вперёд.
И кстати я выразила своё мнение, а не утверждала как надо делать.
 
Решила поделиться опытом. Недавно писала, что не устраивает в Дакосе то, что плохо отстирывает. Может конечно и замачивать надо, но я вообще ничего не замачивала никогда (неудобно это), тем более, писала уже, что детей нет, соответственно одежда почти не грязная. Решила заменить Дакос после того, как обычные жирные пятна не отстирала со штанов. Тут хвалили Аленку, вот ее и купила. Вроде очень экологически чистая. И у меня на нее пошла аллергия. Это так ужасно, при чем я не сразу заметила, что у меня на порошок реакция. Только через недели полторы. Сначала просто немного чесались некоторые места, а уже когда и постель постирала и поспала на ней пару дней, то чесаться начала вся и только тогда появились красные пятна (ну или сыпь).
Противоаллергические, поменяла всю постель, все ополоснула в машинке несколько раз и мне стало легче. Но вот и такое бывает. Так что лично мне Аленка не подошла (хотя никаких аллергией на порошки еще пока не было). Уж лучше Тайд, чем Аленка. К стати, кому нужно почти 2 кг Аленки, отдам бесплатно ;))))
А вообще теперь не знаю чем пользоваться. Может действительно попробовать замачивать с Дакосом, а может Содасан купить.
 
Решила поделиться опытом. Недавно писала, что не устраивает в Дакосе то, что плохо отстирывает. Может конечно и замачивать надо, но я вообще ничего не замачивала никогда (неудобно это), тем более, писала уже, что детей нет, соответственно одежда почти не грязная. Решила заменить Дакос после того, как обычные жирные пятна не отстирала со штанов. Тут хвалили Аленку, вот ее и купила. Вроде очень экологически чистая. И у меня на нее пошла аллергия. Это так ужасно, при чем я не сразу заметила, что у меня на порошок реакция. Только через недели полторы. Сначала просто немного чесались некоторые места, а уже когда и постель постирала и поспала на ней пару дней, то чесаться начала вся и только тогда появились красные пятна (ну или сыпь).
Противоаллергические, поменяла всю постель, все ополоснула в машинке несколько раз и мне стало легче. Но вот и такое бывает. Так что лично мне Аленка не подошла (хотя никаких аллергией на порошки еще пока не было). Уж лучше Тайд, чем Аленка. К стати, кому нужно почти 2 кг Аленки, отдам бесплатно ;))))
А вообще теперь не знаю чем пользоваться. Может действительно попробовать замачивать с Дакосом, а может Содасан купить.
содасан так же плохо отстирывает как дакос.
 
Сейчас стираю Ариэлем и не заморачиваюсь. А лет до 2х наверное Ушастым нянем стирала.
 
Эмвей бесфосфатный порошек,все остальные идут с фосфатом,спрашивайте,расскажу про всю продукцию подробно.вся продукция безопасна и для аллергитиков и для детей и для взрослых.Сама давно пользуюсь этой продукциец,очень довольна!!!!
 
Наш. запаха на одежде нет вообще )) и считается без фосфатов))
 
Останнє редагування:
Эмвей ерунда чтобы что то отстирало нужно использовать весь комплекс пятно выводитель усилитель порошка , стирала сама ,а теперь перешла на персил который в коробках.Хороший порошок не может быть в пакетах, а безфосфатные порошки ничего не отстирывают так как не вступают в реакцию с грязью или пятном.Почитайте химию для биологов.Все это развод и выкачка денег из нас.Супер средство хозяйственное мыло очень жаль что его нельзя положить в автомат.А еще мыльно -содовый раствор 100гр. мыла натереть +200гр.соды пищевой воды до образования однородной массы и готово для стирки и мытья посуды.По госту обезательное использование в лечебных учереждениях.
 
Я слышала, что народ умудряется в автомате стирать стружкой хозяйственного мыла. Если кто знает сколько мыла на кг белья надо класть - отпишитесь, пожалуйста.
 
В целях соцопроса

Всем добрый день, занимаюсь бытовой химией и по-этому много чего перепробовала. Что касается Дакоса, то я очень довольна серией Ода, что касается стирки, то для меня идеальным вариантом оказался Woolite, он тоже бесфосфатный, лично для себя беру комплект: д.белого, д.цветного и д.черного, универсалы кажутся экономически более выгодными, но качество стирки не то, проверенно на личном опыте. Пятновыводитель использую дакосовский (озон), нареканий пока нет. Поскольку я аллергик, то Ода вообще для меня была находкой, т.к. от некоторых средств меня не спасали даже перчатки.
Была сильная аллергия также на Ленор д.ченого и Ваниш, но это конечно все очень индивидуально, поэтому я и продаю, то что понравилось мне.
Хочу спросить у тех, кто не доволен стиркой Дакосом: какой именно серией, Ореол, Наш или Дакос, т.к. собираюсь делать очередную закупку, хочу знать все мнения и положительные, и отрицательные. Спасибо.
 
Ну если считается мазохизмом стирание вручную детского белья, то стирайте порошком или мылом в машинке.Но не так уж и много этих вещичек, и не так уж много времени отбирает этот, как вы выразились "мазохизм"- стирка вручную. А если смотреть со стороны как удобнее маме, а не как лучше для ребёнка и для вещей, то конечно не страдайте мазохизмом, загружайте в машинку и вперёд.
И кстати я выразила своё мнение, а не утверждала как надо делать.

Ну не знаю я каждый день стирала машинку детского белья (т.е. в районе 10-15 вещей, особенно когда слюни пошли и прикорм), мои руки с трудом мытье посуды выдерживают в связи с чем пришлось посудомойку покупать, если б я тогда еще и стрирала то без кожи б осталась на руках. Ну и к тому же зачем стирать руками, если машинка есть, которая стирает лучше чем руки. Но тут каждому свое, может вам заняться нечем было кроме стирки, я с ребенком любила играть.
 
До года ребёнку всё стирала вручную мылом максима,.. и когда второй будет- также буду стирать руками ему до года. Потому как считаю что не так уж и трудно постирать вручную хоз мылом, чем думать посыпет ребёнка или нет,... и вообще порошком я думаю нельзя стирать ребёнку вещи до года. Это моё мнение.
И я тоже до года вручную стирала с детским мылом, это даже доставляет удовольствие такие маленькие вещички,своего любимого крохи стирать руками. И 1-2 распашонки + 1 пеленочку не сложно простирнуть быстренько руками, чем почти впустую гонять машинку. И не будешь переживать за всякие высыпания на коже от порошков.

руки очень пересушивает:(
В перчатках попробуйте.
 
ушастый нянь вроде без сильного запаха. а вообще может мылом детским попробуйте стирать и дополнительное полоскание включайте.

Очень хороший порошок,стираю им и себе и своим детям.Порошок без сильного запаха,но все же он есть,хотя от вещей после стирки практически запаха нет.Могу еще порекомендовать Аленку(есть от рождения до года и от года до .....) он на основе мыла и без запаха
 
Ушастый нянь и тэо беби только позицирнируются как детские порошки, состав у них вполне взрослый, а ушастый нянь еще и плохо выполаскивается, на темных вещах оставляет светлые разводы.Я Сейчас перешла на стирку гелями(жидкостями), они лучше выполаскиваются и от них нет пыли, как от порошка. Раньше для взрослых вещей брала персил гель у ребят на форуме, а сейчас и детские и свои стираю гелем GREEN&CLEAN, он бесфосфатный, запах не сильно химический, а после полоскания вещи вообще не пахнут и стирает вполне прилично. Из опробованных, еще нелохие средства для стирки у Burty и у Frosh.
 
Ушастый нянь и тэо беби только позицирнируются как детские порошки, состав у них вполне взрослый, а ушастый нянь еще и плохо выполаскивается, на темных вещах оставляет светлые разводы.

Ну не знаю,у всех своё мнение.Могу сказать только одно.У моей младшей дочки(ей сейчас 4 года) с самого рождения была аллергия.Сначала думали пищевая-сидели на диетах и я, а затем и малышка.Но потом методом проб определили что дело в порошке.Перешли на ушастого няня и все прошло.Стираю им до сих пор всей семье.По поводу белых пятен тоже хочу не согласиться.У меня такой проблемы не возникает,стираю обычной стиркой,иногда даже быстрой(без лишних полосканий) и никаких пятен.
 
zarko_tanya, конечно, если вам и вашему ребенку подходит, то стирайте. Я сама, еще до рождения ребенка покупала ушастого для стирки нательного белья и осталась им недовольна.
 
Пробовали разные порошки, остановились на Maxima Sensitive.
Хорошо очищает, и запаха порошка не остается.
 
Я только детским мылом стираю, на порошок у нас аллергия, особенно на Ушастого Няня
 
Я только детским мылом стираю, на порошок у нас аллергия, особенно на Ушастого Няня

Да, попробуйте бесфосфатные порошки, на них не должно быть аллергии, если не нравится кому-то Amway, то можно найти и немецкие порошки и даже украинские типа Дакос :)
А Ушастый нянь хорошо отстирывает, но фосфатов там как раз до фига и больше, потому и не выполаскивается, и аллергикам не подходит...
 
Назад
Зверху Знизу