Стиральный порошок?

Сейчас пользуюсь Green and Clean детским гелем для стирки. До этого стиральным порошком бесфосфатным детским Alles Gut. Без ароматизаторов, отдушек и т.п. И стирает хорошо, но не совсем экономный.
 
4 года уже детям стираем порошком без фосфатов "Мама та маля", фирмы Дакос, кажется. Продается в клубах органического земледелия, в магазинах с органической косметикой и быт.химией. А Нянь - это Невская косметика, очень много нареканий специалистов, аллергии и прочее.
 
А нам Ушастый нянь вполне подошел )

Ушастый нянь вызвал у моего малыша в роддоме токсическую эритему. В нём содержатся фосфаты! Никогда и никому бы его не советовала! Пользуемся бесфосфатным порошком украинского производства ТМ Карапуз, он же продаётся в Велмарте на развес по очень смешной цене типа 19 грн.килограмм, аллергии не вызывает, содержит только натуральное мыло, оптический отбеливатель и что-то ещё не вызывающее аллергии. Также пробовали Тео Бебе и Галинка - тоже аллергии не было.
 
Ушастый нянь вызвал у моего малыша в роддоме токсическую эритему.
Я уже много раз писала, что ушастый- это совсем не детский порошек и главная опасность в нем даже не сами фосфаты, а то, что основа дешеввая и плохо выполаскивается, соответственно вся гадость благополучно оседает на ткани и контактирует с кожей - для атопиков и аллергиков последствия такого контакта печальные.
 
Я постирала вещи вручную галинкой и потом еще целый день руки чесались. Вроде пишут, что без фосфатов, но, видимо, там какая-то другая аналогичная гадость.
 
А я вот ищу новое средство для стирки. Новая бутыль Грин энд Клина оказалась ужасом ужасным. Ничего не отстирывает, только так, слегка ополаскивает белье. ((((
Эффекта ноль.
 
А я вот ищу новое средство для стирки. Новая бутыль Грин энд Клина оказалась ужасом ужасным. Ничего не отстирывает, только так, слегка ополаскивает белье. ((((
Эффекта ноль.
попробуй LG
 

Спасибочки. :любов: Такой?
dd645617510a991eb11d840dcab2829e.jpeg

О! Так это очень выгодно, если 1 кг = 20 стирок! Или лучше листовой?
Им и детскую можно?:rolleyes:
И где ж такое добро можно приобрести? :eek: В с/м не видела, а может внимание не обращала.
 
Спасибочки. :любов: Такой?
dd645617510a991eb11d840dcab2829e.jpeg

О! Так это очень выгодно, если 1 кг = 20 стирок! Или лучше листовой?
Им и детскую можно?:rolleyes:
И где ж такое добро можно приобрести? :eek: В с/м не видела, а может внимание не обращала.

Листовой не пробовала, он весь безфосфатный но вроде есть еще и детский, там то-ли мама с ребенком, то-ли просто дети в уголке нарисованы.

Есть он много где. Я покупаю в классе или восторге, на рынке тоже полно его.
 
Листовой не пробовала, он весь безфосфатный но вроде есть еще и детский, там то-ли мама с ребенком, то-ли просто дети в уголке нарисованы.

Есть он много где. Я покупаю в классе или восторге, на рынке тоже полно его.

Значит точно не обращала внимания! Спасибки! Буду пробывать!
 
Девочки, пользовалась пять лет ушастым нянем. Последнее время что-то произошло - качество отвратное стало. Плохо стал стирать и перестал растворяться, прямо гранулы на одежде и остаются. Раньше ставила на второй цикл полоскания - смывался хорошо, теперь даже после двух циклов не вымывается. Видать очередная подляна для Украины от расеи :D
 
Девочки, пользовалась пять лет ушастым нянем. Последнее время что-то произошло - качество отвратное стало. Плохо стал стирать и перестал растворяться, прямо гранулы на одежде и остаются. Раньше ставила на второй цикл полоскания - смывался хорошо, теперь даже после двух циклов не вымывается. Видать очередная подляна для Украины от расеи :D

Я не знаю какой он был раньше, но последние 2 года состав - это полный п...ц, лучше уж тогда взять хоз мыло и ручками ...ручками, чем такой какашкой стирать вещи ребенку.
З.Ы. И в Украине хватает такого г...
 
А Нянь - это Невская косметика, очень много нареканий специалистов, аллергии и прочее.
полностью поддерживаю. Перешла на безфосфатные (жидкие и порошки) - стало намного лучше у малой с кожей.
 
Девочки, пользовалась пять лет ушастым нянем. Последнее время что-то произошло - качество отвратное стало. Плохо стал стирать и перестал растворяться, прямо гранулы на одежде и остаются. Раньше ставила на второй цикл полоскания - смывался хорошо, теперь даже после двух циклов не вымывается. Видать очередная подляна для Украины от расеи :D

Тоже долго пользуюсь ушастым. Еще нравился, что вещи не так сильно пахнут после стирки, а это заметила более сильный аромат. Тоже решила отказываться от него.
 
После ушастого няня белые вещи становятся желто-серыми(((( Пользовались Галинкой-вроде ничего так, но ребенку 5 лет. А вот с младшенькой врач в роддоме вообще сказала -только хозяйственным мылом! на терочку и в машинку...
 
Ушастый нянь вызвал у моего малыша в роддоме токсическую эритему. В нём содержатся фосфаты! Никогда и никому бы его не советовала! Пользуемся бесфосфатным порошком украинского производства ТМ Карапуз, он же продаётся в Велмарте на развес по очень смешной цене типа 19 грн.килограмм, аллергии не вызывает, содержит только натуральное мыло, оптический отбеливатель и что-то ещё не вызывающее аллергии. Также пробовали Тео Бебе и Галинка - тоже аллергии не было.

+++ за Карапуз
вот только на развес его не видела. покупала пачку 450 г за 19 грн.
он есть двух видов: один без ПАВ, второй без ПАВ и фосфатов.
последний вариант дороже на пару грн.
 
Пользуюсь жидким детским Бурти уже несколько лет.
Как-то попробовала Ушастым нянем, больше не буду.
 
Пользуемся детским с/п Galinka.
 
пользуюсь универсальной жидкой стиркой,для детских вещей просто супер! не алергенный,а для меня главное что не оставляет разводов как порошки.В общем рекомендую!!! Родственнику выдают в счёт зарплаты
 
Назад
Зверху Знизу