Стипендия! Всё о ней, родной

Должны ли заплатить за сентябрь?

  • Да, по закону положено!

    Голосів: 62 60.8%
  • Нет, по закону не положено

    Голосів: 9 8.8%
  • Специально не выплачивают, экономят или в карман

    Голосів: 14 13.7%
  • Разводят как дурачков

    Голосів: 17 16.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
Слухай мене. в 2007 році 1 семестр платили 150 грн стипендії, в 2 семестр (вже 2008 рік) перші 2 місяці 300 грн, потім 530 грн.

Все верно.
Лично застал 150грн, 300грн, 530грн, 750 грн. Теперь надеюсь на штуку отобраться:D
 
ага. в 2005 120 грн была. повышенная - около 150
 
Самое смешное что сейчас повышенная отличается от обычной на 30-50грн.
 
я сейчас 4 курс заканчиваю, когда поступал стипендию как раз повысили до 530, и Вы хотите сказать, что годом ранее она была 80 грн???


да и когда такие стипендии и были тогда цены другие были

на счет цен других... я бы помолчала. Когда я училась, то максимальная стипендия + доплата за старосту была 15 грн. При этом на метро постоянный стоил 19 грн. Так что о ценах на что-либо вообще говорить не приходится. Кстати минимальная стипендия была 9 грн.
 
Підвищена ЗАВЖДИ більше звичайної на певний відсоток, закладений у законі. Я не пам*ятаю точно, скільки, зараз біля 15-20%, здається, але точно не 50 грн різниці.

Полтора года получал повышенную. С 1го курса до конца второго. (2009-2010 г.г.) Знаю о чем говорю. Видимо мы живем в разных крайинах.
 
В начале 2009г. получал повышенную 560. Остальные получали 540. Потом получал около 580-590. Остальные 550-560.
Я никогда не старался её получить. Просто как то понял что можно ничего не делать и получать фактически те же деньги. 530грн в 2008 это не 530грн в 2012. Что уж говорить о разнице в 20грн)
 
Сейчас обычная около 720, а повышенная около 800.
 
Підвищена ЗАВЖДИ більше звичайної на певний відсоток, закладений у законі. Я не пам*ятаю точно, скільки, зараз біля 15-20%, здається, але точно не 50 грн різниці.
Я точно помню что 3 года назад у меня было на 50гр больше чем у других. Т.е. за хорошую учёбу +50гр
 
косарь нам по-ходу уже не светит...
с сентября.

а я видела статью,Табачник обещал с января этого года повысить до 1079.Уже февраль и где??????:незрозумію:

а кто знает, как в этом семестре со стипендией будет?
в связи с Евро-2012, короткий семестр получается, значит всего 4 месяца будут выплачивать (февраль, март, апрель, май)?


а если у меня последний,5-й курс... И в связи с Евро год закончиться 20 или 24 мая. Врятли дадут степуху за июнь,да?
 
кто уже за февраль получал? Есть "покращення"?
 
в каждом вузе свои приколы. когда минимальная официально была 620 многие вузы выплачивали по 500-550
размер стипухи зависит от вуза и факультета, размера отчислений в профкомы и студсоветы
у нас уже 2 года подряд 820грн чистыми

а я видела статью,Табачник обещал с января этого года повысить до 1079.Уже февраль и где??????:незрозумію:

год назад повысили на 100грн.через месяц понизили обратно:іржач:

я не верю им
 
Сообщение от Milana007 Посмотреть сообщение
а я видела статью,Табачник обещал с января этого года повысить до 1079.Уже февраль и где??????

Они постоянно что-то обещают. Лишь бы уши пустыми небыли.
 
В нас, до речі, навчальний рік (5 курс) взагалі закінчується 26.04, відповідно не буде навіть травневої виплати((

у меня в мае заканчивается,но в студенческом написано до 30 июня действительный... А вы уверенны что июньской не будет?а то я тоже это подозреваю:confused:
 
за 5 лет учебы ни разу не слышала чтобы "понижали" хоть раз!!!:іржач:
за 5 лет учебы я видел столько вузов, в которых выплачивали стипендию ниже минимальной, что с меня хватит:D

у меня в мае заканчивается,но в студенческом написано до 30 июня действительный... А вы уверенны что июньской не будет?а то я тоже это подозреваю:confused:

3-5 июня дипломы выдают.. какая стипендия!!:rolleyes:
 
начислили "новую" февральскую стипендию... 788 грн..
 
ХНАГХ говорят дали. кто там учится? сколько начислили?

p.s. кто с ХАИ, до конца недели будет
 
Назад
Зверху Знизу