Стипендия! Всё о ней, родной

Должны ли заплатить за сентябрь?

  • Да, по закону положено!

    Голосів: 62 60.8%
  • Нет, по закону не положено

    Голосів: 9 8.8%
  • Специально не выплачивают, экономят или в карман

    Голосів: 14 13.7%
  • Разводят как дурачков

    Голосів: 17 16.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
да я и вижу, непонятно за что стипендию платят
 
П. С. А Вам то что от этого? С Вашего кармана выплачивают стипендии что ли;)

Вообще-то да, с налогов наших, если это так трудно понять. Если бы платили стипендию только за знания - никаких проблем. Так ведь ставят еще и за красивые глазки. А в разных колледжах и пародиях на институты еще и за взятки хорошие оцени получают, а затем имеют стипендию за то что поддержали коррупцию.
 
завидуют, если хотят это иметь. А тут что хотеть?
за знания платят?если бы ваши знания толк приносили кому нибудь еще, кроме вас самих.. Это вы должны платить за то, что их получаете, а не вам
 
завидуют, если хотят это иметь. А тут что хотеть?
за знания платят?если бы ваши знания толк приносили кому нибудь еще, кроме вас самих.. Это вы должны платить за то, что их получаете, а не вам

Деньги :yahoo: лишние 700 + грн в месяц мало кому будут лишними :D
 
Вообще-то да, с налогов наших, если это так трудно понять. Если бы платили стипендию только за знания - никаких проблем. Так ведь ставят еще и за красивые глазки. А в разных колледжах и пародиях на институты еще и за взятки хорошие оцени получают, а затем имеют стипендию за то что поддержали коррупцию.

Ну началось... Еще скажите что студенты тянут нашу страну ко дну:D
А Вы, наверное, добровольно отказались от стипендии в свои студ. годы, чтобы не разорять бюджет страны:D

завидуют, если хотят это иметь. А тут что хотеть?
за знания платят?если бы ваши знания толк приносили кому нибудь еще, кроме вас самих.. Это вы должны платить за то, что их получаете, а не вам

А Вы откуда знаете о моих знаниях и кому они приносят толк:confused:
К Вам такой же вопрос: Вы получали стипендию во время учебы?
Или допустим: Вы и своих детей намеряно отдадите учиться на контракт, чтобы они не получали стипендию;)
 
Ну вам понятно -- стипендия. А вот кому ещё, если не секрет? :rolleyes:

Да может по Вашим критериям и я не достоен стипендии, тут смотря как судить. Но за 5 лет учебы ниразу не платил, да и красивых глазок у меня нет, чтобы их строить:D Кстати один семестр не получал стипендию, так как не знал определенные предметы на должном уровне и получил заслуженные оценки, соответсвенно 3. И не пытался каким-то образом исправить их(взятки и т.п.).
Вообще долго можно спорить на эту тему, а толку...

придумать не дано :D

ну это не мои слова, я не считаю что стипендии - это предмет зависти.
 
косарь нам по-ходу уже не светит...
с сентября.
 
с сентября не айс,надо с февраля

а на счёт выдачи степендии только отличникам ? какие последние новости ?
 
а у всех теперь проходной бал на стипендию 4,1 или только у нас?
 
До сих пор не приняли закон о ВО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Учеба тоже труд и его надо оплачивать. Без стимула тоже нельзя. Да и родителями сейчас нелегко, если человек может и хочет учиться, пусть получает стипендию. А за взятки стипендию не купишь, нужно и самому старания приложить. Так что не надо гнать на студентов, все мы ими были.
 
Учеба- самая тяжелая работа, на самом-то деле.
 
Говорят что повысят до 1097 грн
 
Ребята будьте довольны тем, что дают, в пять лет назад знаете сколько платили? 40-80 грн, так что поразмышляйте над цифрами :)

я сейчас 4 курс заканчиваю, когда поступал стипендию как раз повысили до 530, и Вы хотите сказать, что годом ранее она была 80 грн???


да и когда такие стипендии и были тогда цены другие были
 
Ну я еще помню стипендию в 130 гривен. Хотя и ту что 600 гривен застал. Те 130 гривен были намного ценнее. А когда получал 600 уже их и деньгами не считал. Можно было просадить на раз без ущерба для кармана
 
Назад
Зверху Знизу