Старое кино

эй мужики, не фиг на баб наезжать.... любовь - это конечно прекрасно, но всё же жизнь у каждого своя, так что место под солнце всем самолично резервировать надобно!!!
Это правда...
Да вот только я поставил себя сначала на её, а потом на его место.. И там и там противно :(
 
Контекст, как известно, неотъемлемая часть семантического определения слова, и если контекст убирается/сокращается, значение может меняться. Кроме того, текст, во всяком случае, с начала эпохи постструктурализма и по сей день, есть форма диалога между автором и читателем. Как следствие, Ваши ассоциации о существовании похабного в вышеприведенных строчках, вырванных из моего текста - полноправная, хотя и исключительно Ваша, интерпретация слов. К примерну, можно при чтении слова "крепкий стул" думать о только о мебели. Или нет. Все зависит от контекста и от восприятия читающего. Восприятие читающего, как правило, обусловлено не одним лиш фактором его образования, и среды обитания, но и когнитивными способностями, и, кроме того, позицией, которую читающий занимает в данный момент (надеюсь, не стоит уточнять, что речь идет не о позиции тела в пространстве).
Не уверена, тем не менее, даст ли Ваша сумбурная динамика выделений строчек из текста достоточно интереса для академ. среды.

God... сколько слов и всё на одного меня. :D
Только не отдавайте пожалуйста мои "выделения жирным шрифтом" на суд академии. Пиры будут крайне озадачены если это будет вырванно из контекста :D
 
интересно это плюс?! давайте политизируем тему:D
Лучше не надо политизировать. Из всего форума практически только один раздел и остался, где иногда (уже не всегда) можно спокойно пообщаться :-)

Но думаю, что это - минус :-) Хотя, конечно, как посмотреть. Несомненно, кандидат наук должен зарабатывать больше, чем рабочий. Но учитывая то, какие были кандидаты, и сколько от многих из них пользы было - не исключено, что рабочий мог претендовать на больший заработок :-)
 
Хороший фильм.. добрый такой.. и фальшивый до невменяемости (я как-то ходил в вечернюю школу с товарищем.. точнее он ходил, а я присутствовал.. типа ждал его)
Но фильм хороший..


Если не добавлять одну маленькую деталь, то нигде..

А если учитывать, что она знала, что он туда идет, а он не знал, то предательство налицо...

Сама прикинь, какой это был эмоциональный удар.. приходит человек.. готов драться за место.. настроен на это.. И вдруг выясняет, что дерётся с любимой девушкой..
Она готова к этому, он- нет.
Она плевала на его переживания..
Она точно знала, что действует из-под тишка..

В том и предательство..
Ну так что же все молчали о детали такой? Я не то, чтобы не люблю людей, которые действуют из-под тишка, я их боюсь диким страхом, т.к.ни один агрессивный медведь не обломает тебя так, как тихушники. Немного схоже с воровством, на мой взгляд.
 
К Ване оа не побежала не совсем по той причине, на которую ты намекаешь... Ей этот Ваня что с Нестором, что без Нестора был на фиг не нужен!

И поэтому было ужасно некрасиво не выйти за него замуж? :іржач:

ПС: ! :)
 
"Мужская" логика: обскакала при поступлении - "ах, как так можно с любимым", ничего не делает, ни к чему не стремится, сидит на шее - "ах, как так можно" :-)
Если бы он так обошелся с ней, поверь, я бы то же самое сказал и про него.. логика тут от пола не зависит.
 
Лучше не надо политизировать. Из всего форума практически только один раздел и остался, где иногда (уже не всегда) можно спокойно пообщаться :-)

а я уж тут надумываю, как мне тему к газовому конфликту-то подвести... и так уже и эдак... :rolleyes:
 
Намекаю: а не морочила ли она Ване голову? :-)

Да она по либретто за него замуж и не собиралась :)
И вообще - есть такое понятие, как гудвилл :)
Не расчленяйте старые любимые фильмы (особенно этим Балик грешит) :) Любите их в целом :) Их ценность повышается...:)
 
Ну так что же все молчали о детали такой? Я не то, чтобы не люблю людей, которые действуют из-под тишка, я их боюсь диким страхом, т.к.ни один агрессивный медведь не обломает тебя так, как тихушники. Немного схоже с воровством, на мой взгляд.
Не.. это было в самом первом посте :) "он узнал об этом на экзамене".. Никто не молчал... может не обратили внимание :)

И поэтому было ужасно некрасиво не выйти за него замуж? :іржач:

ПС: ! :)
Та при чем тут Ваня? Не вышла и слава Богу.. у них бы по-любому не срослось..
Просто тот факт, что она к нему не побежала, не делает её святой.. просто он ей не нравился, вот и всё..
 
а я уж тут надумываю, как мне тему к газовому конфликту-то подвести... и так уже и эдак... :rolleyes:
Очень просто. Нестор Петрович ведь - историк. Тут можно вспомнить о восстановлении исторической справедливости во времена СССР. А там уж - и рукой подать :-)
 
Да она по либретто за него замуж и не собиралась :)
И вообще - есть такое понятие, как гудвилл :)
Не расчленяйте старые любимые фильмы (особенно этим Балик грешит) :) Любите их в целом :) Их ценность повышается...:)

либретто, гудвилл... Ваня бы очень удивился:))
 
Очень просто. Нестор Петрович ведь - историк. Тут можно вспомнить о восстановлении исторической справедливости во времена СССР. А там уж - и рукой подать :-)

слушай, ЧИЧас подумала, всё намного проще: обе стороны ведут себя не по-хорошему, но и той и другой стороне можно придумать оправдание - да ситуация просто аналогичная сложившейся!!! ;)
 
Если бы он так обошелся с ней, поверь, я бы то же самое сказал и про него.. логика тут от пола не зависит.
Как "так"? Это ведь не подлый обман и интриги. Да, бывает, что женщины успешнее мужчин или просто повезло.
 
Но думаю, что это - минус :-) Хотя, конечно, как посмотреть. Несомненно, кандидат наук должен зарабатывать больше, чем рабочий. Но учитывая то, какие были кандидаты, и сколько от многих из них пользы было - не исключено, что рабочий мог претендовать на больший заработок :-)

Согласна абсолютно. Осталось лишь весь этот постсоветский бедлам превратить в настоящую академическую стуктуру. Без взяток , без плагиата, без принятия бездарей лишь потому, что они чьи-то родственники, и пр.
Кстати, насчет академии и оплаты их труда. Ну, вроде как, все выглядит очень хорошо, когда тебя приглашают на 5 лет, со стартовой зарплатой $80 000/год и последующим ежегодным подъемом. Замечательно, казалось бы! Но если этот год разделить на то количество часов, которое придется поработать, то, выходит, что в отношении затрат человекочасов легче быть каким-нибудь квалифицированным прлетарием и закалачивать гвозди за $25.00/час.
 
Морочила, но ровно настолько, насколько он жил иллюзиями :)
Это не оправдание. Если "обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад" - это не значит, что нужно обманывать :-)
Да она по либретто за него замуж и не собиралась :)
И вообще - есть такое понятие, как гудвилл :)
Не расчленяйте старые любимые фильмы (особенно этим Балик грешит) :) Любите их в целом :) Их ценность повышается...:)
Я это всё понимаю :-) И фильм - не пытаюсь разложить на атомы :-)
Мне и в детстве при первом просмотре казалось, что Полина ведёт себя не совсем корректно. Нестор был уверен, что Ваня - муж, и наоборот. Эту ситуацию создала Полина :-) Я понимаю, "женские хитрости", и т.д., но и тем не менее :-)
 
Назад
Зверху Знизу