Старое кино

да там не только режиссеры изгалялись. но и цензура. хз что там вырезано и исправлено по сюжету. может они так показать хотели женское равенство с мужчинами.
 
Это секса в СССР не было, а стервы - ещё как были. Лично мне не нравятся приторно-положительные герои, в жизни ведь так не бывает.
 
да ну...и секс был.а то нас бы не было))
 
В аспирантуру бы поступила, несмотря на любовь (частица "Бы" в моем случае, пожалуй, немного неуместна. :) Кстати, причем тут любовь?) Если бойфренд завалил, значит будет сделано все, чтобы его приняли на следующий семестр. Учитывая, какая долгая песня аспирантура (и часто это песня остается недопетой), можно рассмотреть, что идти на год вперед возлюбленного - очень классная идея, т.к. есть вероятность где-то по дороге к звездам и к защите обзавестись бэйбиком, и тогда, вероятнее всего, академразница очень быстренько выровняется, если и вовсе не перевесит в сторону БФ.
 
В аспирантуру бы поступила, несмотря на любовь (частица "Бы" в моем случае, пожалуй, немного неуместна. :) Кстати, причем тут любовь?) Если бойфренд завалил, значит будет сделано все, чтобы его приняли на следующий семестр. Учитывая, какая долгая песня аспирантура (и часто это песня остается недопетой), можно рассмотреть, что идти на год вперед возлюбленного - очень классная идея, т.к. есть вероятность где-то по дороге к звездам и к защите обзавестись бэйбиком, и тогда, вероятнее всего, академразница очень быстренько выровняется, если и вовсе не перевесит в сторону БФ.


....очевидно синие чулки фигуры на аватаре несут особый сmысл...:D
 
Да? Я фильм не помню в подробностях :) Всё равно думаю, что за любимую порадоваться надо бы. Хотя у мужчин более успешная женщина чаще вызывает комплексы.
Это потому, что все мужики- сволочи!:yahoo:

Я бы бросил.. тут же.. и следа бы от любви не осталось! Мгновенно!
Если начинает предавать в самом начале отношений (а подстава из-под тишка- это предательство, как ни крути), то даже представить страшно, что будет дальше.
 
Это потому, что все мужики- сволочи!:yahoo:

Я бы бросил.. тут же.. и следа бы от любви не осталось! Мгновенно!
Если начинает предавать в самом начале отношений (а подстава из-под тишка- это предательство, как ни крути), то даже представить страшно, что будет дальше.

я вообще понятия не имею о каком фильме идёт речь :D

но бросил бы невзирая на :yahoo::D
 
....очевидно синие чулки фигуры на аватаре несут особый сmысл...:D

Ну если Вы находите это чулками, то, конечно-нечно-нечно, то, возможно-можно-можно, то, наверно-верно-верно, найдете и особый, Вам лишь известный, смысл.:D Что, кстати, кроется за Вашей динамикой выделения жирным шрифтом строчек из моего текста? Как-то сумбурно Вы навыделяли. :D
Добавлено через 6 минут
Я бы бросил.. тут же.. и следа бы от любви не осталось! Мгновенно!
Если начинает предавать в самом начале отношений (а подстава из-под тишка- это предательство, как ни крути), то даже представить страшно, что будет дальше.

Влюбленная пара с одинаковыми академ. интересами решила поступать в одну и ту же аспирантуру, на равных правах. Где предательтство?
Почему, если поступила она, а он завалил - сразу предательство с ее стороны? А если бы он поступил, а она завалила?
 
Ну если Вы находите это чулками, то, конечно-нечно-нечно, то, возможно-можно-можно, то, наверно-верно-верно, найдете и особый, Вам лишь известный, смысл.:D Что, кстати, кроется за Вашей динамикой выделения жирным шрифтом строчек из моего текста? Как-то сумбурно Вы навыделяли. :D

Вы не стали оправдываться Матиссом, и это похвально:D... а динамика выделений (не находите, что слово звучит несколько похабно?!:D)... её изучение может дать материал на докторскую :)

P.S. Но заметьте, динамика не динамика, но вы стали улыбаться во все зубы - вот так ":D"

:)
 
эй мужики, не фиг на баб наезжать.... любовь - это конечно прекрасно, но всё же жизнь у каждого своя, так что место под солнце всем самолично резервировать надобно!!!
 
Сегодня мельком видел кусками этот фильм. Что сказать. Раньше смотрелось на "ура", сейчас видно, что нет правды характеров :-)

Ну не стали бы поднимать вопрос об увольнении старушки, которая на 10 минут раньше дала звонок. Тем более, в вечерней школе.

Что касается статуса - так при СССР статус больше был предметом фетиша, чем реальных денег. Ну и культурной среды, конечно. В материальном плане - не факт, что аспирант был бы успешнее того же рабочего, если он ещё и толковый.

Что касается Полины - да, в этих её "замужествах" - на мой взгляд, она некрасиво себя вела. А вот относительно аспирантуры - тут не к чему придраться. Высокомерие Нестора Петровича было выдающимся.
 
эй мужики, не фиг на баб наезжать.... любовь - это конечно прекрасно, но всё же жизнь у каждого своя, так что место под солнце всем самолично резервировать надобно!!!


приветствуем вторую пару "синих колготок" :іржач::yahoo:

(если шо, это не наезд :rolleyes::))
 
Сегодня мельком видел кусками этот фильм. Что сказать. Раньше смотрелось на "ура", сейчас видно, что нет правды характеров :-)

Ну не стали бы поднимать вопрос об увольнении старушки, которая на 10 минут раньше дала звонок. Тем более, в вечерней школе.

Что касается статуса - так при СССР статус больше был предметом фетиша, чем реальных денег. Ну и культурной среды, конечно. В материальном плане - не факт, что аспирант был бы успешнее того же рабочего, если он ещё и толковый.

Что касается Полины - да, в этих её "замужествах" - на мой взгляд, она некрасиво себя вела. А вот относительно аспирантуры - тут не к чему придраться. Высокомерие Нестора Петровича было выдающимся.

Ну почему же некрасиво-то?
За Ваню она замуж выходить не стала - честно ему сказала, что выходит замуж за другого человека. Да она ему и не обещала свадьбы, кстати. Ну а после того, как Нестор сказал, что он ее пока недостоин, и ушел реализовываться - она не побежала опять к Ване. Что где некрасивого? :confused:
 
Что касается статуса - так при СССР статус больше был предметом фетиша, чем реальных денег. Ну и культурной среды, конечно. В материальном плане - не факт, что аспирант был бы успешнее того же рабочего, если он ещё и толковый.

интересно это плюс?! давайте политизируем тему:D
 
Вы не стали оправдываться Матиссом, и это похвально:D... а динамика выделений (не находите, что слово звучит несколько похабно?!:D)... её изучение может дать материал на докторскую :)
Контекст, как известно, неотъемлемая часть семантического определения слова, и если контекст убирается/сокращается, значение может меняться. Кроме того, текст, во всяком случае, с начала эпохи постструктурализма и по сей день, есть форма диалога между автором и читателем. Как следствие, Ваши ассоциации о существовании похабного в вышеприведенных строчках, вырванных из моего текста - полноправная, хотя и исключительно Ваша, интерпретация слов. К примеру, можно при чтении слова "крепкий стул" думать о только о мебели. Или нет. Все зависит от контекста и от восприятия читающего. Восприятие читающего, как правило, обусловлено не одним лишь фактором его образования, и среды обитания, но и когнитивными способностями, и, кроме того, позицией, которую читающий занимает в данный момент (надеюсь, не стоит уточнять, что речь идет не о позиции тела в пространстве).
Не уверена, тем не менее, даст ли Ваша сумбурная динамика выделений строчек из текста достоточно интереса для академ. среды.
 
я вообще понятия не имею о каком фильме идёт речь :D

но бросил бы невзирая на :yahoo::D
Хороший фильм.. добрый такой.. и фальшивый до невменяемости (я как-то ходил в вечернюю школу с товарищем.. точнее он ходил, а я присутствовал.. типа ждал его)
Но фильм хороший..

Влюбленная пара с одинаковыми академ. интересами решила поступать в одну и ту же аспирантуру, на равных правах. Где предательтство?
Если не добавлять одну маленькую деталь, то нигде..

А если учитывать, что она знала, что он туда идет, а он не знал, то предательство налицо...

Сама прикинь, какой это был эмоциональный удар.. приходит человек.. готов драться за место.. настроен на это.. И вдруг выясняет, что дерётся с любимой девушкой..
Она готова к этому, он- нет.
Она плевала на его переживания..
Она точно знала, что действует из-под тишка..

В том и предательство..

Аспирантуру бы я ей отдал без боя.. пусть возрадуется.. Но и меня бы она больше не увидела.
Добавлено через 1 минуту
Ну а после того, как Нестор сказал, что он ее пока недостоин, и ушел реализовываться - она не побежала опять к Ване. Что где некрасивого? :confused:
К Ване оа не побежала не совсем по той причине, на которую ты намекаешь... Ей этот Ваня что с Нестором, что без Нестора был на фиг не нужен!
 
эй мужики, не фиг на баб наезжать.... любовь - это конечно прекрасно, но всё же жизнь у каждого своя, так что место под солнце всем самолично резервировать надобно!!!
"Мужская" логика: обскакала при поступлении - "ах, как так можно с любимым", ничего не делает, ни к чему не стремится, сидит на шее - "ах, как так можно" :-)
 
Ну почему же некрасиво-то?
За Ваню она замуж выходить не стала - честно ему сказала, что выходит замуж за другого человека. Да она ему и не обещала свадьбы, кстати. Ну а после того, как Нестор сказал, что он ее пока недостоин, и ушел реализовываться - она не побежала опять к Ване. Что где некрасивого? :confused:
Хммм, а я этого как-то и не помню уже, начало пропустил. Просто ориентировался на написанное в первом сообщении темы. Там про костюм абзац - мне очень не понравился :-) Я, конечно, понимаю, что "должна же я была его немножечко помучить, именно так ведут себя порядочные женщины" (С), но и тем не менее :-)
 
Назад
Зверху Знизу