Стал вырубаться комп.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 3146
Стал вырубаться комп.

После того, как комп (не буду врать, что уж тут) получил удар в бок, стал вырубаться после 5-10 минут любой игры, кроме сапера:D В системе работает нормально, фильмы тоже. Грешу на то, что отошел кулер от проца и он перегревается, но немножко стремит проверить.
Контакты памяти, видяхи и всех проводов, которые втыкаются в материнку, проверил, вроде нормально.

Если нужно: ОС WinXP SP3 eng; Foxconn winfast 6150k8ma, Athlon 3200+ 2.0 ghz, 2x512 Samsung DDR 3200 400 mhz, palit radeon 4850, hdd samsung 320 gb, chieftec 650w.

Посоветуйте, как побороть. У меня единственная мысль - прогнать какой-нибудь тест, который грузит проц, и если это таки проц - поменять термопасту.
 
поставь аиду и посмотри на температуры, там же можно и проц нагрузить

может быть это и не проц вовсе, а видуха

если бы срабатывала тепловая защита, то он бы сразу после выключения не запускался, пока температура не упадет. ты пробовал запускать его сразу после выключения? стартует?
 
Да, стартует и работает без каких-либо проблем.
Кстати говоря, после удара видяха из слота вылетела. Комп при этом оставался рабочим.
 
не факт. Ноут после выключения от перегрева сразу включается. Проверять надо всю систему в целом, я бы в первую очередь снял кулер и заново поставил бы...

R@ZOR сказав(ла):
Да, стартует и работает без каких-либо проблем.
Кстати говоря, после удара видяха из слота вылетела. Комп при этом оставался рабочим.
Это как же надо было его ебануть, а главное за что? Call of duty?
 
значит это не перегрев. скорее всего видуха при вылете из своего разъема и приземления что-то повредила себе, и теперь при нагрузке она глючит, что тянет за собой выключение компа

начать можно с самого простго, поставить аиду и посмотреть на температуры, перед тем как лезть и что-то там поправлять и проверять.
 
вытяни всё с корпуса и проверь без него (на коробке) работу компаю
 
Это как же надо было его ебануть, а главное за что? Call of duty?
Ногой... именно она.
значит это не перегрев. скорее всего видуха при вылете из своего разъема и приземления что-то повредила себе, и теперь при нагрузке она глючит, что тянет за собой выключение компа
Она просто чуть-чуть из слота выпала, но не падала.
вытяни всё с корпуса и проверь без него (на коробке) работу компаю
В смысле сделать а-ля "открытый стенд"?
 
значит ставь аиду64, смотри на температуры, и уже от этого будем играть дальше, начинать все равно с чего-то нужно
 
Вот.
Температура ЦП почему-то очень сильно прыгает. Типа "14 - 52 - 24 - 42" (всё в градусах Цельсия).

А обязательно именно 64?
 

Вкладення

  • aida.png
    aida.png
    47.2 КБ · Перегляди: 74
Да, стартует и работает без каких-либо проблем.
Кстати говоря, после удара видяха из слота вылетела. Комп при этом оставался рабочим.
:іржач::клас: сорри, поржал от души.

В общем у меня один раз было вот такое, при переезде отщелкнулась клипса на кулере проца, симптомы были похожие, проверь, вполне вероятно что после пинка и у тебя клипса слетела.
 
:іржач::клас: сорри, поржал от души.

В общем у меня один раз было вот такое, при переезде отщелкнулась клипса на кулере проца, симптомы были похожие, проверь, вполне вероятно что после пинка и у тебя клипса слетела.
Да ладно, я ж малолетний неадекват и не отрицаю этого:D
А это... что такое клипса?:rolleyes:
 
Наверное киллстрайк обломали на вызов вертолета :) по теме : пошевели кулер на проце, шевелится ? Должен сидеть как влитой. Температуры сильно прыгают на проце.
 
:іржач::клас: сорри, поржал от души.

В общем у меня один раз было вот такое, при переезде отщелкнулась клипса на кулере проца, симптомы были похожие, проверь, вполне вероятно что после пинка и у тебя клипса слетела.

ты скрин выше смотрел? там темпа проца вообще понтовая, скорее всего что то с видеокартой, если он ебнул при включенном системнике, и она вылитела со слота, то могут возникнуть проблемы..........
Вытащи видеокарту, только на выключенном пк, и хорошо назад вставь, очень окуратно, и посмотри что бы плотно села в слот, и пробуй.....

Наверное киллстрайк обломали на вызов вертолета :) по теме : пошевели кулер на проце, шевелится ? Должен сидеть как влитой. Температуры сильно прыгают на проце.

где они прыгают? там 27 С на проце, какой перегрев???
 
Вытащи видеокарту, только на выключенном пк, и хорошо назад вставь, очень окуратно, и посмотри что бы плотно села в слот, и пробуй.....
Ок, попробую.
где они прыгают? там 27 С на проце, какой перегрев???
Ну я же не буду выкладывать сюда 28 скринов с разной температурой проца. Я говорю о том, что если открыть аиду на 5-10 секунд, то температура процессора будет "скакать" примерно так, как я писал выше.
 
Для этого проца по 90нм, это нормальная температура в нагрузке, аже очень хорошая
 
Это без нагрузки.
 
я тоже сегодня чуть монитор не уронил из за этой игры...
 
Наверное киллстрайк обломали на вызов вертолета :) по теме : пошевели кулер на проце, шевелится ? Должен сидеть как влитой. Температуры сильно прыгают на проце.
Нет, просто когда посреди четвертого матча S&D, когда ты делаешь по 2-4 килла, ты вылетаешь, хотя мог бы получить за игру 20-25к опыта...
Кулер (именно кулер) шевелится, ибо закручен на 2 винта вместо 4х. Радиатор (массивная железная хрень между кулером и процом) - как влитой.
P.S. Вот когда тебя убивают за 1 килл до ядерки - вот это да, пиздец.
Ответили мы одновременно;)

Клипса-качелька
attachment.php

стрелочкой обозначена защелка, именно она у меня и открылась.
Завтра посмотрю, потому что нужно снимать кулер, а отвертка не знаю где

я тоже сегодня чуть монитор не уронил из за этой игры...
Товарисчь по несчастью :D:D
 
Назад
Зверху Знизу