Стаи собак на улицах города! Что делать?

Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
  • Опитування закрито .
Для сказочки:
Ты, вроде, 5 класс окончила, а тягу к сомнительному самоутверждению не растеряла. Ты не ценишь свое время, т.к склочничать с малознакомыми людьми - неэффективно. Диалог с тобой закончен.


Не-е, до 5 класса мне ещё далеко, маленькие мы...у меня всего лишь три класса церковно-приходской...:D


Вот так всегда, всё замечательно пока не появляется воинствующее БЫДЛО, вася, попиздел (ла) и в будку, нехрен на мозги срать.


Да, вот вчера была такая мирная светская беседа о корейском Макдональдсе и полинезийской закусочной, о научной загадке "почему аборигены съели Кука"...Кухня народов мира - очень интересная тема, а главное - спокойная и позитивная...
 
тогда что лично вас напрягает в моих сообщениях? Что реагирую на оскорбления? да, приятного мало- тем, кто читает эту тему. Но тем, кто имеет неосторожность отписаться в подобных темах без подпева общему настроению, приятного еще меньше.

Ещё агресивно, но уже без мата - прогресс очевиден, надежда есть.
Кстати ВСЕХ с Рождеством Христовым
 
Похоже, что тайная, т.к. явная за пол года существования темы, наверное, все-таки поздравила бы Девочку Егора с днем рождения

Омах, в ваш адрес матов не было, не лукавте. Агрессия была с вашей стороны, я отстреливалась.
 
Некоторые граждане думают, что лучший способ - травить собак, и из-за таких идиотов я еле свою собаку спасла, которая невзначай съела подкинутую отравленную еду. Люди, не имеющие собак, не знают, что подкидывая отраву, они подвергают опасности домашних животных, а собаки по своей натуре съедят всё, что плохо лежит, не все, но большинство. Травить - не лучший способ. И кстати выкидывать косточи для бездомных в окно - тоже не лучший способ их подкармливать. Заведя собаку, мне приходится ей все время надевать намордник, чтобы не подбирала еду на улице. Мне кажется, всё должно быть цивилизовано и обдумано, прежду чем совершать дейтсвия какие-то.
А вообще, бродячие собаки - проблема большая, недавно возле ост. Молодёжной на Алексеевке, стая собак просто так набросилась на моего дедушку, и теперь ему колят уколы от бешенства((
 
existenz сказав(ла):
Некоторые граждане думают, что лучший способ - травить собак, и из-за таких идиотов я еле свою собаку спасла, которая невзначай съела подкинутую отравленную еду. Люди, не имеющие собак, не знают, что подкидывая отраву, они подвергают опасности домашних животных, а собаки по своей натуре съедят всё, что плохо лежит, не все, но большинство. Травить - не лучший способ. И кстати выкидывать косточи для бездомных в окно - тоже не лучший способ их подкармливать. Заведя собаку, мне приходится ей все время надевать намордник, чтобы не подбирала еду на улице. Мне кажется, всё должно быть цивилизовано и обдумано, прежду чем совершать дейтсвия какие-то.
А вообще, бродячие собаки - проблема большая, недавно возле ост. Молодёжной на Алексеевке, стая собак просто так набросилась на моего дедушку, и теперь ему колят уколы от бешенства((
ваши предложения по уничтожению тварей?
 
Заведя собаку, мне приходится ей все время надевать намордник, чтобы не подбирала еду на улице.

А не кажется ли Вам, что надевать намордник на свою псину надо в первую очередь с целью обезопасить прохожих от её возможных укусов?

Но раз уж Вам это факт неизвестен, то респект отравителям за то, что вас "принудили к миру" (С), т.е. к обычному порядку.

Хотя всё же придерживаюсь точки зрения, что раскидывание отравы не есть правильно, могут пострадать невинные кошки и птички, только адресное кормление агрессивных шавок. Не жрут - подобрать.
 

ну надо же, какая несправедливость.
А вы часто видите кокер-спаниеля в наморднике?

Уважаемый отец Фёдор, мне иногда кажется, что намордники нужно одевать таким как вы, за свою собаку спокойна, она неагрессивна, дружелюбна, в отличие от Вас, и к тому на такую небольшую породу намордников почти нет, еле нашла тряпичный, который и то разлетелся. И у мей собаки как раз большая вероятность получить от вас укус, чем вы от него, не говоря уже о том количесве прививок, которых у вас за всю жизнь не было.

А тварей больше среди людей, может принять против них меры? Против бродячих собак, исходя из бюджета города, кроме расстрела, к сожалению, ничего не могу предложить.
 
А вы часто видите кокер-спаниеля в наморднике?

Что такое кокер-спаниэль не знаю, и знать не хочу.

Зато часто вижу, как зубачек размером с телёнка выгуливают на поводке длиной метров 15 тинэйджеры без всяких намордников. А часто и без поводка.

Да и вообще намордников уже лет 10, как не видел.
 
Моя собака чуть больше крупной кошки. По поводу теленков согласна. Всех бойцовских собак и собак крупных желательно водить в наморднике.
 
Уважаемый отец Фёдор, мне иногда кажется, что намордники нужно одевать таким как вы, за свою собаку спокойна.
А тварей больше среди людей, может принять против них меры?

Типичный зоофильский скулёж.

Абсолютно все собаки не кусаются и она за них спокойна.

А меры нужно принимать против людей.

Это ж надо так ненавидеть род человеческий.
 
Но когда людям в городе становится уже невыносимо жить из-за нападений, и их становится всё больше и больше, все улицы и рынки кишат собаками, они плодятся в неимоверных количествах, ночью сложно пройти по улице, они ходят стаями, я даже не гуляю в привычных местах со своим щенком, потому что они на него набрасываются, гуманность отходит на второй план.
Людей я люблю. Но есть выражение известное "Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак" и это не зря.
 
Людей я люблю. Но есть выражение известное "Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак" и это не зря.

Любите дальше ;) . Если у Вас мелкая некусачая собачка, наши пути не пересекутся ;)
 
Что такое кокер-спаниэль не знаю, и знать не хочу.

Зато часто вижу, как зубачек размером с телёнка выгуливают на поводке длиной метров 15 тинэйджеры без всяких намордников. А часто и без поводка.

Да и вообще намордников уже лет 10, как не видел.

Чувак, у тебя паранойя по поводу собак. Они вообще-то не все кусаются. Большенству собак ты совершенно безразличен.
 
"Как отравить собаку очень просто". :eek:

Люди почему-то думают, что только они имеют право жить на этой земле. А все остальное для их удобства. Тараканы тоже считают, что люди им дают тепло и пищу.
Бродячие собаки - это следствие отношения людей к природе. Она долго терпела, теперь потихоньку просыпается - наводнения, землетрясения, перепады температуры... Это только начало, господа, если про совесть свою не вспомните
 
Люди почему-то думают, что только они имеют право жить на этой земле. А все остальное для их удобства. Тараканы тоже считают, что люди им дают тепло и пищу.
Бродячие собаки - это следствие отношения людей к природе. Она долго терпела, теперь потихоньку просыпается - наводнения, землетрясения, перепады температуры... Это только начало, господа, если про совесть свою не вспомните
И вам превед.
Ваш пост понимается примерно так:
Люди засрали планету. Ага. Собаки - часть этого загрязнения. Угу.
Пора взяться за ум и совесть и начать менять ситуацию. Браво!
Кто-нибудь, выдайте совестливому преведу ружжо.
 
Назад
Зверху Знизу