Стаи собак на улицах города! Что делать?

Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
  • Опитування закрито .
ЗАЩИТА ОТ СОБАКИ В СЛУЧАЕ НАПАДЕНИЯ
Посилання видалено

О, хороший источник.

Цитата:
Любой факт нападения собаки на человека (самостоятельное или по науськиванию хозяина) - это ЧП. Ни в коем случае не следует оставлять подобные инциденты без последствий. Даже если хозяин будет утверждать, что это вы раздразнили его собаку - собака в общественном месте должна быть на поводке и в наморднике. Максимум, что ей позволено - это побрехать вволю на того, кто ее дразнит. Вот в квартире хозяина пусть она хоть по потолку ходит и по его голове. Но не в общественном месте.

Даже если чья то собака вас просто облаяла - это уже УГРОЗА, и повод обратиться в милицию, и суд, депутату, СЭС и т.д. На первые 5 ваших заявлений может быть и не обратят внимания. Но вода камень точит…

Более того, если ваш путь лежит через "собачью площадку" где на вас потенциально могут напасть - пишите письма. И рассылайте из заказными и с уведомлением. Во все инстанции, хоть до президента. Проблемы должны быть у того, кто создает проблемы остальным гражданам, а не наоборот. И не слушайте "защитников животных" - в цивилизованной Европе полно городов, где собак просто ЗАПРЕЩЕНО держать вообще, Законом. Хочешь собаку? - живи в деревне. Любишь собаку? - люби! Но остальные ее любить не обязаны! Твоя собака - это твоя проблема. И постарайся сделать так, что бы ни у кого не было хлопот из-за твоей собаки.
 
Может пора начать заниматься делом, а не флудить?

Уж раз сложилась такая ситуация, что опасных зверей становится все больше. а меры по борьбе с этим - попросту воровство денег из бюджета, помноженное на популизм, то вношу такое предложение: создать внебюджетную общественную организацию для оказания помощи бродячим животным. Можно так и назвать - Организация помощи животным. И решать подобные проблемы организованно, причем не быть связанными по рукам и ногам.
 
Может пора начать заниматься делом, а не флудить?

Уж раз сложилась такая ситуация, что опасных зверей становится все больше. а меры по борьбе с этим - попросту воровство денег из бюджета, помноженное на популизм, то вношу такое предложение: создать внебюджетную общественную организацию для оказания помощи бродячим животным. Можно так и назвать - Организация помощи животным. И решать подобные проблемы организованно, причем не быть связанными по рукам и ногам.
да полно таких фондов И в Харькове есть.
Если действительно интересует - в сети полно информации.
 
Если собак регулярно кормить, они не будут бросаться на прохожих.

Ну иди и корми регулярно. Чем бы дитя не тешилось...

А колбасой с добавками от туберкулёза достаточно покормить один раз.
 
Эти фонды ничем, кроме болтовни не занимаются.

Организация будет существовать лишь в сети. Суть ее в том, чтобы разместить в одном месте литературу о том, как правильно вести себя с бродячими животными, не лить розовые сопли на тему "бешеные собачки-ваши лучшие друзья", а давать точную информацию о:

  • какие яды использовать,где их преобрести, как применять.
  • как защищаться от собак,
  • как их атаковать,
  • как использовать подручные средства при защите и нападении,
  • как юридически защитится от владельцев не вполне адекватных животных,

Собственно, как правильно и в нужном направлении помочь бродячим собакам в их нелегкой доле.

В этом сообществе объединятся люди, у которых возникают серьезные проблемы с собаками, а также те, кто в состоянии им помочь.
 
Вот что говорит закон по поводу истребления собак:

ст.299 УК "Жестокое обращение с животными"
Санкция "штраф до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арешт на строк до шести місяців"

Совет юриста:
Можно конечно каждый день писать заявление в милицию с просьбой принять меры по ограждению Вас и Вашей семьи от опасности, исходящей от бродячих животных. Милиция вроде как обязана обеспечивать безопасность граждан и даже имеет право применять огнестрельное оружие "для знешкодження тварини, яка загрожує життю і здоров'ю громадян або працівника міліції" (ст.15 ЗУ О милиции). В случае если Вы решите таки начать "чистку рядов" пачка заявлений по которым не приняты меры могут сыграть какую то положительную роль, но это не факт. Сами знаете в какой стране живем. С собачки ничего не возьмешь, а Вам нервы могут попортить.
Пары будет маловато. И не забудьте попросить в заявлении помимо "пристрелить к чертям" обязать участкового провести разъяснительную работу с "кормильцами".

Вот так классненько защита животных у нас есть, а защиты людей нет.

Звонок в службу 062, так и так, во дворе живет 14 собак, сколько надо еще собак чтобы кто-то принял меры?!
Могут только отрезать яйца, но толку, собака ж не трахает, а зубами кусает.
 
Могут только отрезать яйца, но толку, собака ж не трахает, а зубами кусает.
Стериализация собак подразумевает химическую стериализаци сук. А кобели как бегали с яйцами, так и бегают и агрессивности у них не поубавилось.

Вот что говорит закон по поводу истребления собак:
Если собака умрет мгновенно, то данный закон в этом случае не действует.
Собаку очень легко убить ударив палкой сверху по носу.

Можешь даже подойти к владельцу собаки и если она не на коротком поводке и не в наморднике ее убить. Токмо придется компенсировать ущерб нанесенный имуществу собачника. Так как собака его имущество
 
Поэтому и надо решать вопрос самостоятельно. Ну говорили ж уже - колбаса, порошок, 4 часа утра = вопрос решен.

Просто не каждый сможет это сделать. А тому, кто может это сделать, обычно собаки как-то чуть ниже пояса.

Вопрос то в чем? "Мне и моему ребенку невозможно выйти погулять! Я ничего не могу сделать." - говорит молодая женщина. "Где это происходит?" - Задает ей вопрос другой человек. - "Бродячие? Агрессивные? Сколько? Точно не домашняя, которую Вы просто ненавидите по личным мотивам? Фото можно?". И через некотооре время и люди, и домашние собаки перестают мучится от злобной стаи паразитов.
 
Где купить этот порошок и как он называется?


Уже писали в этой теме:

Опубликовано mike в пн, 31/03/2008 - 10:16.

Цитирую файл из чьего-то блога:
"Как отравить собаку очень просто. идёшь в аптеку и покупаешь там за 36 рублей флакончик изониазида. это таблетки для туберкулёзников и от туберкулёза. продаются без рецепта, свободно. расчёт такой - 1 таблетка на 1 кг веса собаки. таблетки давишь до порошка в ложке. потом отрезаешь кусок ~4-5 см. самой дешевой и вонючей колбасы - краковская, ливерная подойдут. делаешь надреза 2 глубоких и широких сбоку и в них всыпаешь полученный порошок. я в каждый разрез засыпаю обычно порошок от 3х таблеток. итого - 6 таблеток на кусок. можно и боьше. эффективность паразительная. собаки дохнут на ура! и не только бродячие, но прежде всего собаки тех невменяемых уродов-владельцев, которые наплевав на закон и жизненные интересы других людей, заставляют их жить по уши в говне от своих собак, распускают их без поводка и намордника, угрожая жизни и здоровью окружающих людей и их детей.
Улыбка теперь о том, как дать отраву собаке. не стоит думать, что собака хороший охотник... могу точно сказать - хреновые собаки охотники - нифига не чуют. могут, вообще, пройти мимо приманки непочуяв. человек больше порой видит и замечает. в связи вот с этим - два способа дать отраву собаке: 1. покормить из рук - а'ля "добрый дядя". при этом лучше давать 2ю дозу. и лучше вечером, т.к. препарат начнёт убивать собаку через часов 6 и что бы хозяева не успели принять контр-мер. ночью тихо сдохнет. 2. можно бросать кормёжку как бы "накатом" - катящийся предмет собаки замечают хорошо - мышковательский инстинкт. можно, конечно и просто оставить приманку - эти твари её рано или поздно всё одно найдут и сожрут... но тут такой момент - лучше контролировать процесс и видеть, что приманка точно ушла по назначению. привлечь же внимание большинства собак можно простым шуршанием пакета - звук хавчика из магазина - многие реагируют однозначно и подходят. вот тут то и самое время доброжелательно дать ей яду." -Конец цитаты.-
-Возможные проблемы - не везде изониазид свободно можно купить, но поискать стоит ,на худой конец заказать в интернет-аптеках - это работает. Колбасу или сардельку лучше резать не по бокам, а ,чтобы не высыпалось, сделать крестообразный прокол с торцов во всю длину, потом раздвигаешь его лезвиями ножей и всыпаешь внутрь. Нас полгода терроризировала бродячая стая - лаяли под окнами по ночам, при том что "сердобольные",но ,наверное очень глухие каждый вечер выносили им миску еды, но они заводились гавкать по три-четыре раза за ночь. Стеклопакеты от них не спасают. Теперь спим спокойно.
 
выделю денег с з\п и буду кормить колбасой..звонил в 15-62..как всегда мороз.
Мне интересно, как они поступят с собаками на евро 2012..ведь если иностранцы увидят полчища грязных бродячих псов..это будет культурный шок..Украина- страна бродячих собак и нищих.
 
Мне интересно, как они поступят с собаками на евро 2012..ведь если иностранцы увидят полчища грязных бродячих псов..это будет культурный шок..Украина- страна бродячих собак и нищих.
Зоофилы не допустят проведения в Харькове Евро-2012
 

что Вы имели ввиду? Если апстену, то непомогает. :іржач:

Интересно, а как коты с собаками общий язык находят? Они же злейшие враги. Может надо с песиками поговорить на ихнем языке?
 
Вы как дети сука где взять изониазид? А моцги нахуя.
Московский пр-т. за зданием 2 больницы,дальше за травмопункт.И вот оно
Здание 1 городской ПТД.Сразу за ним егоже амбулаторное отделение.
Любая медсестра хоть со стационара хоть с амбулатории вам с радостью продаст.Там этого говна немеряно.
Или больные,они его половина непьют.

Мне как-то страшно в противотуберкулезный диспансер ехать.:(
 
что Вы имели ввиду? Если апстену, то непомогает. :іржач:

Интересно, а как коты с собаками общий язык находят? Они же злейшие враги. Может надо с песиками поговорить на ихнем языке?
Коты на дерево залезают. А если не получается, то собаки их разрывают. Видел во дворе разорванную собаками кошку.
Вчера на пустыре напала на меня свора собак. Достал свой чудо фонарик, стая моментально заткнулась и сдрыснула.
 
Просто офигеваю уже.
Пневмат не берет, из воздушки с нарезным стволом попадание точное, а им хоть бы хны... через пол-часа на том же месте гавкают.
Киборги какие -то...
 
А кто нибудь реально убивал собаку голыми руками?
Всегда слышал что кобеля можно убить сильным ударом по яйцам или в пятак.
Так ли это?

Судя по ролику про питбуля, который выкладывали выше с ним этот фокус не прокатит.(
 
Назад
Зверху Знизу