Стаи собак на улицах города! Что делать?

Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
  • Опитування закрито .
Первый дельный пост. Я как-то регил организацию, еси чо могу рассказать чо и как.
Нужна общая идея как избавиться от собак.
1. Количество огромное, и столько не нужно, это вроде все признали.
2. Главный вопрос как их и куда утилизировать. А в этом как раз биг трабл. Усыпить по тихому всем малочисленным собакофанам не вариант. Строить приюты и их содержать на протяжении хз скольких лет, стерилизовать не вариант, денег нереальное количество. Лучше их детям отдать, чем бездомным стадам.

Проблема такая, что если строить приют для всех ныне бегающих по городу шавок, то это будет:
1. Очень большой приют, на создание которого нужны большие деньги. С огромными расходами на содержание.
2. Т.к. собак намного больше, чем желающих их взять, то это значит, что подавляющее большинство собак в приюте и останутся, и их нужно будет кормить несколько лет, пока не сдохнут
3. Если после этого заниматься отловом регулярно, доставлять в приют, то никаких денег не хватит.
4. Собаку можно усыплять после определенного срока проведенного в приюте в случае, если никто ее не забрал.
5. Следовательно если действовать согласно пункту 4, получаем ситуацию: для огромного количества наличествующих сейчас собак нужен огромный приют, причем ясно, что подавляющее большинство этих собак нужно будет усыпить, т.к. их никто не возьмет, но поместить в приют нужно. Но сразу эту первую огромную партию шавок усыпить нельзя - вдруг кто то захочет взять себе пару собачек, и поэтому нужен огромный приют, что бы песики там прокантовались месяцок перед усыплением.
 
Проблема такая, что если строить приют для всех ныне бегающих по городу шавок, то это будет:
1. Очень большой приют, на создание которого нужны большие деньги. С огромными расходами на содержание.
2. Т.к. собак намного больше, чем желающих их взять, то это значит, что подавляющее большинство собак в приюте и останутся, и их нужно будет кормить несколько лет, пока не сдохнут
3. Если после этого заниматься отловом регулярно, доставлять в приют, то никаких денег не хватит.
4. Собаку можно усыплять после определенного срока проведенного в приюте в случае, если никто ее не забрал.
5. Следовательно если действовать согласно пункту 4, получаем ситуацию: для огромного количества наличествующих сейчас собак нужен огромный приют, причем ясно, что подавляющее большинство этих собак нужно будет усыпить, т.к. их никто не возьмет, но поместить в приют нужно. Но сразу эту первую огромную партию шавок усыпить нельзя - вдруг кто то захочет взять себе пару собачек, и поэтому нужен огромный приют, что бы песики там прокантовались месяцок перед усыплением.

А я считаю, что на подобном этапе развития (если это вообще развитие страны) просто идиотизм тратить кучу денег на бездомных шавок, если дети в детдомах хер знает как живут, и старики и инвалиды еле существуют на нищенские пенсии. Вся эта гуманность к животным хороша, когда больше проблем нет и все чудесно живут, и тех собак одна на микрорайон. А построить мегаприют,а потом стерелизовать и в итоге все равно усыпить, как экономически тупо, так и чисто человечески.
 
Девочки и мальчики собаколюбители, да вы в ноги поклонитесь всему правительству, за то что вас не привлекли лет так на 5-10 с конфискацией. Хотя, может, попадетесь в ближайшее время под горячую руку.
И самое интересное, что по сути любой абсурд у нас законен. Вы понимаете? Глядишь, скоро онанисты будут пикеты устраивать запрета дрочить в общественных местах, или некрофилы против кладбищ.
Леон, не гони чушь. Ты ж производишь впечатление разумного персонажа
Например, в этом же посте, где ты сравнил реально существовавшие человеческие крематории с никогда не существовавшими собачьими.
Ты передергиваешь. А сравнивать я имею право. Ибо и те крематории предполагались для сжигания "мусора" (по мнению воспаленных умов злодеев) и эти предполагались для уничтожения животных-как биомусора (по мнению воспаленного ума, сам знаешь кого, пусть и страдающего аллергией на собак).
ни тогда евреи -не были мусором , ни сейчас бродячие собаки - не есть биомусор.Собаки могут быть кем угодно- опасными животными или не опасными животными, но они не есть биомусор.
Мусорит лишь человек в природе.
Евреи и сейчас могут быть кем угодно;), но они не есть мусор.

А я считаю, что на подобном этапе развития (если это вообще развитие страны) просто идиотизм тратить кучу денег на бездомных шавок, если дети в детдомах хер знает как живут, и старики и инвалиды еле существуют на нищенские пенсии. Вся эта гуманность к животным хороша, когда больше проблем нет и все чудесно живут, и тех собак одна на микрорайон. А построить мегаприют,а потом стерелизовать и в итоге все равно усыпить, как экономически тупо, так и чисто человечески.
Вас разводят, говоря, что денег нет. Это капля в море (на собак) от разворованных денег - ваших денег, как налогоплательщика.
Наша "гуманная" власть - всегда останется очень "гуманной" ко всем - к вам в том числе подумайте и над этим
 
В природе пусть делают что угодно. В черте города им делать особо нечего.
 
Ага. В городе живут люди. Много людей. Представляете?

Да? А в леснячке на Харьковских дивизий/Осипенко что устроили? Макет? "Здесь лежит Джек, он съел бильярдный шар", и др.

Такое действительно есть?
//под столом
 
Ну вот построен приют. Скажем на 200 мест.
Что бы уменьшить численность собак нужно их ловить с темпом быстрее их размножения.
Допустим за день ловят 50 собак. За первые 4 дня приют заполнен. Никого не забрали. В городе еще тысяч 20 собак. Что делать? Усыплять и ловить снова? останавливать отлов на неделю, две... а потом усыплять и ловить снова? Строить приют на 20 тысяч голов?
 
Dozor, ходить парить мозги Кернесу с Добкиным это еще куда ни шло, но показывать свои прыщи на жопе приезжающей иностранной персоне, слезно умоляя ее запретить местным врачам прижигать эти прыщи йодом, а приказать делать пластику сисек - уже из ряда вон выходящий случай.

Ну вот построен приют. Скажем на 200 мест.
Что бы уменьшить численность собак нужно их ловить с темпом быстрее их размножения.
Допустим за день ловят 50 собак. За первые 4 дня приют заполнен. Никого не забрали. В городе еще тысяч 20 собак. Что делать? Усыплять и ловить снова? останавливать отлов на неделю, две... а потом усыплять и ловить снова? Строить приют на 20 тысяч голов?

Вопросы, требующие четкого ответа, или ответа с использованием математики воспринимаются собаколюбителями как оскорбление.
 
Вас разводят, говоря, что денег нет. Это капля в море (на собак) от разворованных денег - ваших денег, как налогоплательщика.
Наша "гуманная" власть - всегда останется очень "гуманной" ко всем - к вам в том числе подумайте и над этим
Это все ясно и понятно...Только каким местом это все относится к возможной перспективе создания организации форумчанами?
 
они везде живут, и собаки везде и везде всех много, ну сказал ерунду так сказал, ничего ...

Еще раз повторяю - Вы биолог? Не несите ерунды. Кроме Вашего офиса есть еще география. Собаки, в том числе и бродячие живут только рядом с человеком. Это искусственно выведенный вид. Причем собака является падальщиком, как напр. гиена. Вы видели хищника, поедающего говно? А собаки его едят. Причем с удовольствием. А потом вы их целуете.
 
они везде живут, и собаки везде и везде всех много, ну сказал ерунду так сказал, ничего ...

Точно. Между мегаполисом и "везде в природе" вообще отличий нет.
Вы пишите, пишите =)
Чем больше людей прочитает - тем меньше людей будут блоховозов любить. А главное - увидят кто есть кто =)
 
Хулиганство, не законное вторжение на частную собственность. Адрес знаешь, подойди у охраны спроси, они тебе все расскажут


Незаконное вторжение на частную собственность осуществит стая из 30 бродячих псинок, а я останусь на улице. ;) Улица - собственность обчественная, собаки не мои, так что охрана идет лесом...:D

Милиция за хулиганство и незаконное вторжение будет бродячих собак привлекать? Пеши исчо!!!:іржач::іржач::іржач:
 
А Drema таки прав. Зоофилы, задумайтесь над его словами. Даже если делать, как вы говорите, по уму - шавки всё равно пойдут в расход. Рано или поздно. Только на какие деньги их содержать, особенно если учесть что пенсионерам платят по 600 грн пенсии.
Я бы всех этих зоофилов самих в крематорий засунул. Сволочи. Совершенно людей не уважают
 
Еще раз повторяю - Вы биолог? Не несите ерунды. Кроме Вашего офиса есть еще география. Собаки, в том числе и бродячие живут только рядом с человеком. Это искусственно выведенный вид. Причем собака является падальщиком, как напр. гиена. Вы видели хищника, поедающего говно? А собаки его едят. Причем с удовольствием. А потом вы их целуете.
Ну так сказали же. Куда ни плюнь - полно людей, а с ними собак. Это типа кишечной палочки, неразлей-вода.
 
Я тут совершенно не причем, просто о вас забочусь. Тебе тоже нужно направление ?

...Валяя дурака, он умника корёжил.......:rolleyes:

Незаконное вторжение на частную собственность осуществит стая из 30 бродячих псинок, а я останусь на улице. ;) Улица - собственность обчественная, собаки не мои, так что охрана идет лесом...:D

Милиция за хулиганство и незаконное вторжение будет бродячих собак привлекать? Пеши исчо!!!:іржач::іржач::іржач:

ты одна заменишь три стаи!если надо напишу тебе исчо.
 

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А в Лесопарке сколько таких мест? Я понимаю прекрасно , что наш город не оборудован ни местами для выгула собак (их в 50 раз меньше чем надо), ни какой-либо другой инфраструктурой. И ИМЕННО ПОЭТОМУ У МЕНЯ НЕТ СОБАКИ. Хотя я бы не прочь иметь хорошего верного четвероногого друга. Но я не буду его заводить! Потому что в первую очередь для собаки будет мучением жить в квартире, потому что я создам неудобства соседям, играющим детям, пожилым людям, понимаете? Я не завожу собаку, потому что я не отношусь к окружающим по свински, т.е. так, как это делаете вы. И потому что я не считаю, что если мне что-то хочется, то мнение и чувства окружающих значения не имеют. Мне интересно, когда вы все научитесь относится друг к другу как к людям, а не как к говну? Впрочем, знаю.
 
Назад
Зверху Знизу