Стаи собак на улицах города! Что делать?

Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
  • Опитування закрито .
чем конкретно моя Каруся - ДА!!!

Вы - доктор биологических наук, чтобы утверждать подобное? Как называется тема Вашей докторской диссертации?
А известно ли Вам, что личное мнение кого-либо не является истиной во всех инстанциях?
 
Приезд Президента УЕФА в Харьков с инспекционной проверкой подготовки города к финалу чемпионата Европы по футболу готовился тщательно. Центральные дороги подметались и поливались водой, отдельные улицы были по максимуму закрыты для движения автотранспорта, к стадиону были стянуты усиленные наряды милиции.

Даже многочисленные киоски в переходе стаций метро «Спортивная» были закрыты до 15.00.

Но и это не помешало активистам общественным организаций, занимающихся защитой животных, провести около харьковского стадиона пикет.

Около 50 человек (См.здесь) собрались здесь для того, чтобы выразить протест против негуманного отношения городских властей к регулированию численности бездомных кошек и собак, а также обратить внимание представителей УЕФА к существующей в Харькове проблеме.

Представители правоохранительных органов первоначально хотели запретить проведение пикета, ссылаясь на, якобы, имеющееся решение суда.

Но самого решения показать не смогли.

Когда же участники акции развернулись в «боевые порядки», то милиционеры стали плотной стеной против защитников животных на расстоянии до двух метров.

А когда инспекционный кортеж выезжал со стадиона, то это расстояние сократилось до 1 метра, а вдоль бордюра дороги выстроилась еще одна шеренга людей в штатском.

Таким образом, активистам пикета не удалось вручить Платини свое обращение, в котором они выражают обеспокоенность проблемой негуманного подхода к регулированию численности бездомных животных в Харькове. А также выражают надежду, что Европейский комитет по подготовке ЕВРО-2012 выделит данную проблему в разряд важных и определит гуманное решение проблемы с бездомными животными в Украине как обязательное условие при подготовке к проведению чемпионата по футболу.

Участники акции протеста собираются отослать свое письмо, как в УЕФА, так и вице-премьер-министру Украины Борису Колесникову, который курирует подготовку к Евро ...

Совещание, которое прошло 14 апреля в малом зале с участием И.О. мэра Харькова Геннадия Кернеса, больше походило на нравоучительное и формальное мероприятие.

(вариант от Кернеса см. здесь )

На заседание были приглашены руководители общественных организаций, занимающихся защитой животных: Е. Ратникова-фон Зассе (Центр усыновления животных), Е. Кравченко (Лига помощи животным), О.Бондаренко (Общество защиты животных), Директор Харьковского зоопарка А.Григорьев, руководители КП «Чистый дом» А.Бейниш и «Центр обращения с животными» Ю.Шаповал, другие чиновники горисполкома.

Вместо назначенного времени — 17.00, совещание началось на 35 минут позже: господа Г.Кернес и А.Кривцов соизволили всех помучиться в ожиданиях.

Исполняющий обязанности мэра четко не сформулировал цель заседания, поэтому порой выступления были похожи на митинговщину, во-вторых, в своем амплуа, Г.Кернес не давал выссказываться выступающим в полном объеме, даже если выступление было конструктивным, чем хотел показать свое превосходство над присутствующими.

Единственное, что было понятно — горисполком планирует в бюджете 2010 года около 7 миллинов гривень направить на решение проблемы регулирования численности бездомных животных, а общественные организации формально должны этому не мешать.

Согласно предлагаемому бюджету на капитальные затраты (расширение и оборудование территории КП «Центр обращения с животными») планируется потратить 2 420,0 тыс. грн. А на текущие расходы — 4 437,3 тыс. грн.

Причем, закладываемые суммы явно неадекватны экономической ситации и не имеют четкого обоснования. Например, зарплата персонала КП составляет 4,5 тыс. грн., а стоимость только отлова одного животного — 370 грн.

Как отметили представители общественых организаций после совещания ( а только после него были выданы предлагаемые расчеты) данный прект не прозрачный, неадекватный и способствует «дерибану» городского бюджета.

Общественным организациям в освоении городского бюджета место не запланировали.

Зато господин Г.Кернес может на сессии потом отчитаться, что с общественными организациями вопрос обсудил. Кто же знает, что все это было лишь очередной формализм и проявление неуважения к активистам-общественникам...

Геша малодчик. Лапши зоофилам навешал, а бабулесов не дал :D. Ратникова наверное уже губу раскатала на новую мазду, а тут болт на 48.
 
И кто привлечет? Исполнительная служба? Или "я позвоню своему папе"?
 
Итак, уважаемые зоощитники и зоофобы(в данном случае, собакофобы)!
На самом деле вам всем не ругаться между собой надо, а объединяться с целью решить проблему. Проблема любая решается на законодательном и общественном уровне. В данном случае проблема собак-это просто ещё одна из проблем, которые создают в стране люди у власти. Например, создать комитет по контролю за выполнением решений по стерилизации собак и постройке приютов. А, то блять придумали цену-485 грн за собу. Куда эти деньги пойдут(они уже давно спиз...ены..Не..не зоозащитниками. А...типа Допа, Гепа и далее по списку) И так по всей стране. Пока вы тут грызётесь между собой вон уже новая тема пошла. тепреь в Харькове будут перерабатывать ядерное топливо со всей Ураины, а мож и из Евпропы везти будут(скорее всего). Вон поехал Президент ваш-уран он передаёт США безвозмездно. не он добывал, но он распоряжается. как вы думаете откинули ему что-то на лапу америкосы или нет? Так...угадайте с одного раза.
И так во всём. Я не зря всё время привожу в пример Германию. всё решается только на госуровне и на общественном. Объединитесь, создайте комитет и действуйте.. Вот это будет уже не пустой трёп, а дело. Если надо-Я могу его возглавить
 
Капушонок, люди не хотят брать бродячих собак, МЧС тоже ими как то не интерисуется, никому они не нужны, собак очень много. Не пушистых милых щеночков, которых еще можно взять, например, в деревню, что бы дом охранял, а взрослых особей. Но они все таки нужны, но не слепым, спасателям, милиции, а тебе...
 
Мадам на кемто-то сбалансированном корме, это вам ФГМ или таки недосбалансированный корм мешает писать без ошибок? Ну или хотя бы на уровне пятиклассника быдлошколы?
Я напомню, здесь тема о бродячих животных, а не место выливания своей ненависти к окружающим.


У Какушонка с людьми в реале отношения не сложились, вот и выливает свою ненависть к окружающим в интернете...это ж надо находить удовольствие - всю неделю кряду с утра до вечера писать гадости в теме...ну кто с такой злюкой будет в жизни общаться?
 
бред:цена не определяет уровень интеллекта!

зато уровень интеллекта может определить цену. Если родители и остальные предки щенка были хорошими рабочими собаками и отличным экстерьером - за копейки его никто не продаст.
 
зато уровень интеллекта может определить цену. Если родители и остальные предки щенка были хорошими рабочими собаками и отличным экстерьером - за копейки его никто не продаст.

нет,это не так.Я лично с этим столкнулась:породные родители-щенок никакой по экстерьеру,характер вообще дрянь.А просто полукровка-умненькая,характер прекрасный и стоила 2 копейки.

СказочКа ты там о себе подумай ,что там у тебя не сложилось,озабоченная ты наша.Я еще с дураками что то сладывать должна?
 
нет,это не так.Я лично с этим столкнулась:породные родители-щенок никакой по экстерьеру,характер вообще дрянь.А просто полукровка-умненькая,характер прекрасный и стоила 2 копейки.

Я не говорю, что все породистые собаки - супер и должны стоить невъебенных денег. Учитывая уровень разведения в нашей стране собак - дохрена всякого брака.
Но полукровки и дворняги никому не нужны, кроме как двор в деревне охранять - такова реальность.
 
Я вот читаю эту тему и поражаюсь насколько у нас мягкая и гуманная власть.
Какие-то жулики, желающие хитростью сорвать с бюджета пару миллионов денег, да еще и на постоянной основе, наглеют настолько, что готовы сорвать мероприятие государственного значения, находящееся на контроле у Президента. Мероприятие, на которое выделены огромные средства из госбюджета. Деньги, которые должны вернуться в госбюджет в виде увеличения сбора налогов при проведении того самого Евро-2012. Девочки и мальчики собаколюбители, да вы в ноги поклонитесь всему правительству, за то что вас не привлекли лет так на 5-10 с конфискацией. Хотя, может, попадетесь в ближайшее время под горячую руку.
И самое интересное, что по сути любой абсурд у нас законен. Вы понимаете? Глядишь, скоро онанисты будут пикеты устраивать запрета дрочить в общественных местах, или некрофилы против кладбищ.
 
Итак, уважаемые зоощитники и зоофобы(в данном случае, собакофобы)!
На самом деле вам всем не ругаться между собой надо, а объединяться с целью решить проблему. Проблема любая решается на законодательном и общественном уровне. В данном случае проблема собак-это просто ещё одна из проблем, которые создают в стране люди у власти. Например, создать комитет по контролю за выполнением решений по стерилизации собак и постройке приютов. А, то блять придумали цену-485 грн за собу. Куда эти деньги пойдут(они уже давно спиз...ены..Не..не зоозащитниками. А...типа Допа, Гепа и далее по списку) И так по всей стране. Пока вы тут грызётесь между собой вон уже новая тема пошла. тепреь в Харькове будут перерабатывать ядерное топливо со всей Ураины, а мож и из Евпропы везти будут(скорее всего). Вон поехал Президент ваш-уран он передаёт США безвозмездно. не он добывал, но он распоряжается. как вы думаете откинули ему что-то на лапу америкосы или нет? Так...угадайте с одного раза.
И так во всём. Я не зря всё время привожу в пример Германию. всё решается только на госуровне и на общественном. Объединитесь, создайте комитет и действуйте.. Вот это будет уже не пустой трёп, а дело. Если надо-Я могу его возглавить

Первый дельный пост. Я как-то регил организацию, еси чо могу рассказать чо и как.
Нужна общая идея как избавиться от собак.
1. Количество огромное, и столько не нужно, это вроде все признали.
2. Главный вопрос как их и куда утилизировать. А в этом как раз биг трабл. Усыпить по тихому всем малочисленным собакофанам не вариант. Строить приюты и их содержать на протяжении хз скольких лет, стерилизовать не вариант, денег нереальное количество. Лучше их детям отдать, чем бездомным стадам.
 
Странно, что г-жа Ратникова не предложила реконструировать Мемориал в Памятник неизвестной бродячей собаке. И ессно, пару миллиардов под проект не заявила?
 
Ну ежели по опыту...,и тебя там излечили-тогда черкни адресок!;)

Слушай, ну научись ты отвечать не как в детском саду а ? "Сам дурак" уже неактуально, придумай что нить повеселее. А то даже сраться с тобой не интересно.
 
Странно, что г-жа Ратникова не предложила реконструировать Мемориал в Памятник неизвестной бродячей собаке. И ессно, пару миллиардов под проект не заявила?
Дядю Кернеса попробуй нае.... он сам всех купит и продаст, но уже дороже :D
 
Слушай, ну научись ты отвечать не как в детском саду а ? "Сам дурак" уже неактуально, придумай что нить повеселее. А то даже сраться с тобой не интересно.

Да прикипел ты ко мне просто...;)вот и злишься.:D
 
Назад
Зверху Знизу