Стаи собак на улицах города! Что делать?

Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
  • Опитування закрито .
И если кто-то готов отнять жизнь у живого существа ради своей безопасности (причем, не всегда реальной), то кто-то может быть не готов.
Более того, кто-то может быть против, что бы его средства шли на финансирование убийства. И можно было бы наплевать на это, не будь иного способа.
А чому САМЕ собаки? Ви бачили коли-небудь корову - які в неї добрі очі. Чому корів можна вбивати масово, а собак ні?
Я ніколи не чула, щоб миші кого-небудь загризли. Чому можна травити мишей?
Варто було б провести референдум. Я, наприклад, КАТЕГОРИЧНО ПРОТИ, щоб мої гроші йшли на кастрацію собак, які потім гадять на дитячому майданчику, де граються мої діти. Більш ніж переконана, що всі, хто має дітей, мене підтримали б. Принаймні за наш двір біля м. Студентська я відповідаю. Весь час треба бути на сторожі, бо собацюри бігають зграями... Більш того, скинулись би й додатково - якби керівництво вирішило б таки проблему радикально.
 
Я, наприклад, КАТЕГОРИЧНО ПРОТИ, щоб мої гроші йшли на кастрацію собак, які потім гадять на дитячому майданчику, де граються мої діти. Більш ніж переконана, що всі, хто має дітей, мене підтримали б.

в прошлом году наблюдал картину - около подъезда в песочнице дети игрались с дворовыми щенками, а мамаши стояли рядом трепались..
был в шоке :confused:
 
в прошлом году наблюдал картину - около подъезда в песочнице дети игрались с дворовыми щенками, а мамаши стояли рядом трепались..
был в шоке :confused:

Нічого дивного. Не всі люди мають медичну освіту і знають скільки смертельно небезпечних болячок переносять ці милі створіння.
В ЗМІ постійно наголошується, що кастрована собака - собака безпечна у всіх відношеннях - отже, якщо собака не доросла до статевого віку - вона також абсолютно безпечна.
 
А чому САМЕ собаки? Ви бачили коли-небудь корову - які в неї добрі очі. Чому корів можна вбивати масово, а собак ні?
Я ніколи не чула, щоб миші кого-небудь загризли. Чому можна травити мишей?

Это из той же серии, когда массово жалеют детенышей тюленей, потому что они такие пусички, а им дубиной по башке. А цыплят не жалеют! Или там свиней.
 
Как ни жаль - усыпить. Вместе с теми, кто их выбросил.
 
Ебанутым нет покоя:



Хотя логика в их доводах есть. Уничтожают не тех собак, которые агрессивны, а тех, которых проще.
 
А чому САМЕ собаки?
Дело в том, что тема сия именно о собаках. Соответственно, в ней говорят о собаках. Странно было бы, если бы в теме о собаках начали разговор о мышах, коровах, козах и других животных. Правда? Возможно, эта простая логика сложна для вас, простите.
 
А чому САМЕ собаки? Ви бачили коли-небудь корову - які в неї добрі очі. Чому корів можна вбивати масово, а собак ні?
И это верно. Только выводы можно сделать разные:

1-й вывод: раз коров можно мочить, то и собак тоже. они ж тоже этими коровами питаются и нефиг их жалеть.

2-й: Не участвовать в убийстве животных никаких, ибо это неправильно. Убивать можно только в целях самозащиты по закону джунглей.;) Предоставить всё решать природе. Природа разберётся.

Я считаю правильный вывод второй;)
Хотя, например ежели увижу нападение собак на кота, то защищу кота. Ибо так угодно Природе(ну раз я оказался в том месте, в то время)
Или другой пример: 2 раза отбирал у своего кота летучих мышей, коих он ловил на балконе и выносил их на улицу и сажал на деревья. 1 раз отобрал у него синичку и выпустил. Почему? Потому,что я находился в тот момент в квартире. Значит надо было спасти. И к тому же моему коту не нужно выживать-он и так кормится на халяву.:D
 
0088te9q.jpg
 
Тут произошла досадная подмена понятий. Безопасность стоит на одной чаше весов, а на другой стоит жизнь.
И если кто-то готов отнять жизнь у живого существа ради своей безопасности (причем, не всегда реальной)
, то кто-то может быть не готов.

poni, извините, но это откровенный бред. Безопасность меня, любимого, менее важна чем жизнь двортерьера? А на счёт "не всегда реальной" это тоже чушь. Почему? Пожалуйста, свежайший скажем так пример. Увы, сегодня рабочий день - "отрабатываем" за 8 января... Еду на работу мимо Дома Алчевских, ДК милиции кстати. Оттуда вылетает свора разношерстной швали, штук семь-восемь, и бросаются на меня - им видите-ли велосипедисты не нравятся... На вас во время езды на велосипеде когданибудь нападали собаки? Нет? Рекомендую - весьма нетривиальные ощущения. Не быть укушеным за ноги и при этом не попасть под машину, отбрыкиваясь и уворачиваясь от собак - экстрим атракцион по-харьковски. Да, а какой заряд позитива на весь день... Это так, чтоб не быть голословным ;)
 
И это верно. Только выводы можно сделать разные:

1-й вывод: раз коров можно мочить, то и собак тоже. они ж тоже этими коровами питаются и нефиг их жалеть.

2-й: Не участвовать в убийстве животных никаких, ибо это неправильно. Убивать можно только в целях самозащиты по закону джунглей.;) Предоставить всё решать природе. Природа разберётся.

Я считаю правильный вывод второй;)
Хотя, например ежели увижу нападение собак на кота, то защищу кота. Ибо так угодно Природе(ну раз я оказался в том месте, в то время)
Или другой пример: 2 раза отбирал у своего кота летучих мышей, коих он ловил на балконе и выносил их на улицу и сажал на деревья. 1 раз отобрал у него синичку и выпустил. Почему? Потому,что я находился в тот момент в квартире. Значит надо было спасти. И к тому же моему коту не нужно выживать-он и так кормится на халяву.:D

Тоесть если я голодный буду проходить мимо коровы и торцону ее кувалдой помеж рогов, шоб поесть, то это будет нормально? Почему? Потому,что я находился рядом с коровой. Природа разобралась...

Как вам развитие такой гавнологики?

poni, извините, но это откровенный бред. Безопасность меня, любимого, менее важна чем жизнь двортерьера? А на счёт "не всегда реальной" это тоже чушь. Почему? Пожалуйста, свежайший скажем так пример. Увы, сегодня рабочий день - "отрабатываем" за 8 января... Еду на работу мимо Дома Алчевских, ДК милиции кстати. Оттуда вылетает свора разношерстной швали, штук семь-восемь, и бросаются на меня - им видите-ли велосипедисты не нравятся... На вас во время езды на велосипеде когданибудь нападали собаки? Нет? Рекомендую - весьма нетривиальные ощущения. Не быть укушеным за ноги и при этом не попасть под машину, отбрыкиваясь и уворачиваясь от собак - экстрим атракцион по-харьковски. Да, а какой заряд позитива на весь день... Это так, чтоб не быть голословным ;)

В0-во. Щас расскажут какой-нибудь бред по типу: "ты плохой человек и собаки чувствуют" или "собаки не виноваты - это их инстинкты".
 
Убивать можно только в целях самозащиты по закону джунглей. Предоставить всё решать природе. Природа разберётся.

Timeout, ты тупой или прикидываешься? В джунглях живёшь, Маугли? А я живу в городе, в котором годился и вырос, и который я люблю нисмотря ни на что.

Хотя что с тобой дискутировать - ты просто троль, причём весьма унылый.
 
А Вы их потравите. У меня в феврале собаки жену, почти покусали, хорошо холодно было, теплая одежда от серьезных последствий спасла. Жена после этого напрочь отказалась на улицу выходить. На мои жалобы были только отговорки и отписки. Но вопрос решился просто, на ночь выставил им вареной гречки с отравой, ночью пособирал трупы и отвез на скотомогильник, сторож попросил всего стольник. Вся затея с учетом бензина, мешков обошлась мне гривен в триста. Двор чистый. Но теперь я в глазах общественности "ублюдок каких свет не видел".
 
ночью пособирал трупы и отвез на скотомогильник, сторож попросил всего стольник. Вся затея с учетом бензина, мешков обошлась мне гривен в триста. Двор чистый. Но теперь я в глазах общественности "ублюдок каких свет не видел".

IMHO, трупы должны утилизировать те, кто собачек выкормил. Хотя большей частью они (собачки) самоутилизируются.

И не надо особо афишировать свои действия в глазах зоофильской "общественности". Не трогай г..но - вонять не будет.
 
И это верно. Только выводы можно сделать разные:

1-й вывод: раз коров можно мочить, то и собак тоже. они ж тоже этими коровами питаются и нефиг их жалеть.

2-й: Не участвовать в убийстве животных никаких, ибо это неправильно. Убивать можно только в целях самозащиты по закону джунглей.;) Предоставить всё решать природе. Природа разберётся.

Я считаю правильный вывод второй;)
Хотя, например ежели увижу нападение собак на кота, то защищу кота. Ибо так угодно Природе(ну раз я оказался в том месте, в то время)
Или другой пример: 2 раза отбирал у своего кота летучих мышей, коих он ловил на балконе и выносил их на улицу и сажал на деревья. 1 раз отобрал у него синичку и выпустил. Почему? Потому,что я находился в тот момент в квартире. Значит надо было спасти. И к тому же моему коту не нужно выживать-он и так кормится на халяву.:D

ты, я так понял, мясо ешь только соевое? :)

СЕГОДНЯ ЕЩЕ НА ОДНОГО БОБИКА ВО ДВОРЕ СТАЛО МЕНЬШЕ , А В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ОПЯТЬ СВЕЖЕЕ МЯСО.

:клас::D

poni, извините, но это откровенный бред. Безопасность меня, любимого, менее важна чем жизнь двортерьера? А на счёт "не всегда реальной" это тоже чушь. Почему? Пожалуйста, свежайший скажем так пример. Увы, сегодня рабочий день - "отрабатываем" за 8 января... Еду на работу мимо Дома Алчевских, ДК милиции кстати. Оттуда вылетает свора разношерстной швали, штук семь-восемь, и бросаются на меня - им видите-ли велосипедисты не нравятся... На вас во время езды на велосипеде когданибудь нападали собаки? Нет? Рекомендую - весьма нетривиальные ощущения. Не быть укушеным за ноги и при этом не попасть под машину, отбрыкиваясь и уворачиваясь от собак - экстрим атракцион по-харьковски. Да, а какой заряд позитива на весь день... Это так, чтоб не быть голословным ;)

ты должен заниматься йогой, чтоб научится контроллировать свои эмоции и выброс адреналина. тогда будешь жить в гармонии с собаками.. так все защитники делают :D

IMHO, трупы должны утилизировать те, кто собачек выкормил. Хотя большей частью они (собачки) самоутилизируются.

И не надо особо афишировать свои действия в глазах зоофильской "общественности". Не трогай г..но - вонять не будет.

трупы можно храброму отдать :rolleyes:
 
ты должен заниматься йогой, чтоб научится контроллировать свои эмоции и выброс адреналина. тогда будешь жить в гармонии с собаками.. так все защитники делают :D

Я живу в гармонии со своей собакой, этого считаю вполне достаточно :)
 
Тоесть если я голодный буду проходить мимо коровы и торцону ее кувалдой помеж рогов, шоб поесть, то это будет нормально? Почему? Потому,что я находился рядом с коровой. Природа разобралась...
Теоретически возможно, если ты ходишь с кувалдой...Хотя может же быть другой исход. У коровы рога есть. А если будешь одет в одежду красного цвета, то бык может сам на тебя в атаку пойти. Правда в этом случае выход один-бежать, повезёт если будет дерево рядом и ты не настолько хилым окажешься, чтоб быстро на него взобраться.
З.Ы. А человек разумный приручит корову и у него каждый день будет еда(молоко и всё что из молока изготавливается). А, дурачёк будет вести охоту на корову. Правда без подручных средств это не получится даже у дурачка

Timeout, ты тупой или прикидываешься? В джунглях живёшь, Маугли? А я живу в городе, в котором годился и вырос, и который я люблю нисмотря ни на что.

Хотя что с тобой дискутировать - ты просто троль, причём весьма унылый.
По поводу троллизма это спорный вопрос. А, вот то,что ты с ошибками пишешь-это факт.

ты, я так понял, мясо ешь только соевое?
Я мясо не ем вообще. Иногда рыбу(семейства лососевых)
 
Назад
Зверху Знизу