Стаи собак на улицах города! Что делать?

Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
  • Опитування закрито .
Знаете, когда их хорошенько битой отделали возле моего дома, они год не появлялись, сейчас ходит к нам уже новый помет, а их твари какие-то прямо возле мусорки кормят, пакетики выкладывают с хавкой. Так что не нада мне рассказывать как с ними нужно обращаться. Когда , девушка , на Вашего ребенка кинутся эти твари безмозглые, я думаю Вы не будете гадать на ромашке, виноваты они или злые люди...Вы будете действовать, чтоб защитить свободное передвижение Вашего ребенка.

ЗЫ. Вот интересно словят насильника или убийцу и вместо того, чтоб его судить, начнут искать виноватого, кто сделал его таким озлобленным на все живое. А потом выпустят и скажут, ну что ж вы гражданки юбочки по писюда одеваете, мужиков дразните.. паранжу оденьте и все будет тип топ, или сами вы провоцируете, убийц вас убивать, скромнее нужно себя вести... Вас такое, наверное, возмутило бы?
 
Это тема про поиск эффективного решения проблемы или пустая словесная перепалка?
И просто гениальный ответ.

А выгуливать свою домашнюю зубачку, в полном соответствии с законом, на поводке и в наморднике, не пробовали?

Опа! :клас:
Следуя вашей логике, батяня Федор, пострадает ооочень много домашних собак. Потому что много людей выгуливая собак, спускают их с поводка, и уж тем более без намордника... фраза "в полном соответствии с законом" без ссылки на эти самые "законы" звучит опрометчиво... или может вы найдете законы и приведете их здесь?

PS: живу в пригороде и моя собака спокойно бегает по двору.

Кстати странная аномалия прослеживается в мозгах желающих отстрелять несчастных, голодных собак... это полное непонимание биологии.

Попробую объяснить.
Количество бездомных собак определяется кормом( в Харькове, как в городе-милиионнике всегда найдется куча пищевых отходов)
Количество(не сторонник ругатся матом на форумах, но сдержаться не могу) МУДАКОВ, которые оставляют собак на улице. Или те, кто тупо вывозит собаку подальше от дома и оставляет ее там.

Так как количество и корма и мудаков остается перманентным - количество бродячих собак действительно много.

Когда в Австралии кролики сожрали подчистую всю траву их заразили каким-то вирусом(точно не помню, а гуглить в облом) то 1% выжил. Выработал иммунитет к вирусу.
Что уже говорить про отраву, отстрел или прочие "временные" меры? Провести отстрел всех собак в городе... потом в пригородах... мелких городках... поселках... это просто нереально, а ведь именно оттуда собаки опять мигрируют в города, ведь на мусорках и свалках полно корма. А если собак стерилизовать, то халявной кормежки будет мало, миграция будет не такой интенсивной, тем более, что действительно особые осыби можно будет усыпить.

А для особенно отличившихся мудрецов еще проясняю(это при том, что про биологию со школы не слышал) Гиены живут в Африке. И они являются санитарами саван, пожирающие падаль... при этом также слабых и больных животных - зачем же ждать?. А харьковские собаки к ним никакого отношения не имеют.
 
да - отстреливать, травить. Это выход?
Не нравится травить и отстреливать? Не вопрос, есть более гуманный метод, забирайте этих кабыздохов себе. Кормите, лечите, купайте и выгуливайте подальше от детей. нет! Вы так не хотите, они Вам нахрен дома не нужны, это ж головняк, а так все классно вышел косточку вынес, ути-пути сделал, и пошлепал по своим делам с чувством выполненного долга, я хороших, я так люблю животных, а потом еще и будочку сколотите, а потом Вам так понравились собачки хрен знает где... елы палы нада ближе к дому принести, чтоб выйти на балкон и любоваться своими кобельками)))) Я ж такой хороший, я так люблю собачек, а люди... они все злые и подлые, а дети... какие у них ужасные дети, приходят на площадку в песочницу к моим песикам, ну какая ж наглость ДЕТИ И В ПЕСОЧНИЦЕ, разве для них строили площадку... ну и т.д. и т.п. Так рассуждают наши бабушки зоофилки.
 
Кстати странная аномалия прослеживается в мозгах желающих отстрелять несчастных, голодных собак... это полное непонимание биологии.

Пох на биологию... как существуют службы по уборке мусора, так должна существовать служба по очистке улиц от собак, которая, ЕЖЕДНЕВНО, будет этим заниматься....
 
Да возмутило бы. Но считаете поламать позвоночники собакам это вариант?
Вариант это показать что есть сила, и чтоб собаки понимали, что если они будут кидаться или ходить сюда, то их не по носу будут щелкать, и не по шерстке гладить, а наказывать!

А какие Вы прелагаете варианты?
 
или может вы найдете законы и приведете их здесь?

Уже 100 раз приводили правила содержания домашних животных в Харькове, в соответствии с решениями горсовета.

А собачникам всё "божья роса", очевидно, их в гугле, а так же в поиске на харьковфоруме забанили ;)
 
А реально отстрел собак вы себе представляете, или это лишь бы ляпнуть

до недавнего времени стреляли и всё было хорошо... ни тебе моря крови, ни поломанной психики детей. И у мыловаренных заводов проблем с сырьём не было...
 
Потому что много людей выгуливая собак, спускают их с поводка, и уж тем более без намордника...
А какого хера?
фраза "в полном соответствии с законом" без ссылки на эти самые "законы" звучит опрометчиво... или может вы найдете законы и приведете их здесь?
Эти законы должны искать и соблюдать люди, имеющие собак, если они люди конечно

PS: живу в пригороде и моя собака спокойно бегает по двору.
Ничего не имею против. Это правильно как раз



Не нравится травить и отстреливать? Не вопрос, есть более гуманный метод, забирайте этих кабыздохов себе. Кормите, лечите, купайте и выгуливайте подальше от детей. нет! Вы так не хотите, они Вам нахрен дома не нужны, это ж головняк, а так все классно вышел косточку вынес, ути-пути сделал, и пошлепал по своим делам с чувством выполненного долга, я хороших, я так люблю животных, а потом еще и будочку сколотите, а потом Вам так понравились собачки хрен знает где... елы палы нада ближе к дому принести, чтоб выйти на балкон и любоваться своими кобельками)))) Я ж такой хороший, я так люблю собачек, а люди... они все злые и подлые, а дети... какие у них ужасные дети, приходят на площадку в песочницу к моим песикам, ну какая ж наглость ДЕТИ И В ПЕСОЧНИЦЕ, разве для них строили площадку... ну и т.д. и т.п. Так рассуждают наши бабушки зоофилки.
Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, Да, и еще раз тыща раз согласен
Пох на биологию... как существуют службы по уборке мусора, так должна существовать служба по очистке улиц от собак, которая, ЕЖЕДНЕВНО, будет этим заниматься....

+1000
 
до недавнего времени стреляли и всё было хорошо... ни тебе моря крови, ни поломанной психики детей. И у мыловаренных заводов проблем с сырьём не было...
:клас: +500. Спокойно ходила раньше по улице (и это при том, что я живу в 5 минутах от Конного рынка), и не трусилась, что тебя возле собственного дома может разорать на куски, мааааааленькие песики, размером с овчарку в кол-ве 7-12 шт, а то и больше кол-во достигает. Видимо жильцы часть уже покормили, а еще часть постреляли сами, потому как жить нельзя спокойно. Осталось еще покормить бабушек-зоофилов и все будет ваще зашибись.
 
А реально отстрел собак вы себе представляете, или это лишь бы ляпнуть

Отловили, вывезли за город и отстреляли...


Или Вы себе представляете картину, когда посреди дня на грязной копейке лучше Ниве подъезжает чел бандитской наружности. С Калашом вылезает из махины, в развалочку подваливает к детской площадке и начинает мочить беззащитных псин?
 
бездомные бобики это зло! А добро всегда победит зло !
 

Они люди. И именно поэтому, прежде чем заводить собаку, должны ознакомиться с законами и правилами , регламентирующими содержание домашних животных. И не просто ознакомиться, но и соблюдать их. Если они, конечно, люди.... Хотя пациенты психиатрических лечебниц ведь тоже люди...
 

Если сравнивают БЖ с людьми, считают что собаки под подъездом (стаей в 10 голов) - это правильно. Когда жалеют щеночка, а не ребенка, которого этот щеночек тяпнул и т.п. (можно список продолжить) ДА - ОНИ НЕ ЛЮДИ
 
те которые выгуливают собак вблизи детей, под окнами у жильцов и т.п. Которые срать хотели на нормы выгула кабыздохов. ЭТО НЕ ЛЮДИ. Это такие же безмозглые животные как и их подопечные. Знаете, ну не зря говорят, собака похожа на своего хозяина. У нормальных людей и питомцы нормальные, адекватные и т.д.

Я Вам еще пример маленьких для наглядности приведу, если Вы не возражаете. Ну, например, вышли вы гулять с ребенком, и вышла еще мамочка гулять, и к Вам привела в песочницу свое дитя, а у него сопли по колено, кашляет, а еще знаете в зеленую крапинку, ветрянка у него. Вас возмутит это? А этот малыш скажем, возьмет и Вашего по голове треснит лопаткой. Что Вы скажете?
 
те которые выгуливают собак вблизи детей, под окнами у жильцов и т.п. Которые срать хотели на нормы выгула кабыздохов. ЭТО НЕ ЛЮДИ. Это такие же безмозглые животные как и их подопечные. Знаете, ну не зря говорят, собака похожа на своего хозяина. У нормальных людей и питомцы нормальные, адекватные и т.д.

+1000

2Falls а с вашим коллегой по форуму Goto знакомы?

Я Вам еще пример маленьких для наглядности приведу, если Вы не возражаете. Ну, например, вышли вы гулять с ребенком, и вышла еще мамочка гулять, и к Вам привела в песочницу свое дитя, а у него сопли по колено, кашляет, а еще знаете в зеленую крапинку, ветрянка у него. Вас возмутит это? А этот малыш скажем, возьмет и Вашего по голове треснит лопаткой. Что Вы скажете?
Я думаю здесь это в пример не надо приводить было. Это отдельная проблема, причем немалоыажная, но к кабыздохам ИМХО отношения не имеет
 
Да возмутило бы. Но считаете поламать позвоночники собакам это вариант?

однако, бред писать изволите...

Вчера шел в магазин - кинулась на меня стайка собак. Лаять начали. Укусить пытались. Пока одной из них с носака в голову не зарядил - а другой по брюху - не отстали. Правда эти двое уже не лаяли, а повизгивали.
 
Назад
Зверху Знизу