Стаи собак на улицах города! Что делать?

Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
  • Опитування закрито .
Emsia, после ваших постов не удивляюсь.
Справедливости ради - не только ваших..
 
Любое нормальное общество, с незапамятных времён, одной из своих главных функций считало защиту своих членов от нападений хищных зверей. И Православная церковь, и другие христианские конфессии, это положение не отменяют. Умерщвление опасных животных, в целях защиты жизни и здоровья людей, с христианской точки зрения является не грехом, а долгом.

А патологическая убеждённость собакопоклонников в том, что опасные для людей стаи бродячих собак ни при каких обстоятельствах не должны уничтожаться, с христианской точки зрения выглядит как дичайший зооязыческий абсурд.
Более того, поскольку собаки существа неразумные и за себя отвечать не могут, то, с христианской точки зрения, вся ответственность за кровь детей и взрослых, изувеченных или убитых бродячими собаками, ложится на тех, кто умышленно создаёт ситуацию, при которой бродячие хищники вольготно живут на улицах городов и посёлков.
Вина за кровь убитых и раненых лежит на негодяях-чиновниках, не принимающих экстренные меры по очистке улиц от опасных стай. И на зооязычниках, которые эти стаи выкармливают.
 
Мля, развели тут демагогию и срач почти на 100 страниц... да, жалко кабыздохов, но людей жальче. Гуманные методы по отрезанию яиц и зашиванию маток - это очень хорошо, но нет у города денег на это и неизвестно когда появятся. А ситуация очень серьёзна, меня и моих близких, слава Богу, не кусали. Но пару раз я сталкивался нос к носу со стаей бродячих собак и их реакция на моё появление была отнюдь не дружественной. Пришлось ретироваться и пойти в обход от греха подальше. Так вот, если власти не могут нас защитить и найти деньги хотя бы на патроны, то не нужно критиковать людей, которые стараются защитить себя и своих близких от этих стай пусть и такими жестокими способами. Но на войне, как на войне.
 
Бесовская одержимость обычное явление среди собакопоклонников
 
Зооязычники(зоофилы) – новая угроза обществу.
Одной из особенностей таких представителей зооязычников как собакопоклонники является неумение скрывать свое пренебрежение к жизни и здоровью других людей. В этом вопросе можно отметить сходство собакопоклонников с известным неоязычником Адольфом Гитлером, который открыто признавался в любви к собакам и в неприязни к людям.
Вообще следует отметить, что дискуссии с зооязычниками являются малоперспективным занятием. Если увечья или даже гибель людей не являются для зооязычников серьёзным доводом, тогда что вообще может быть для них доводом? Какие человеческие аргументы можно предъявить человеконенавистникам, открыто выступающим на стороне бродячих хищников против людей? Да и не в аргументах нуждаются зооязычники, а в заботе священников и психиатров.
Подобного рода откровенность приводит к тому, что некоторые высказывания собакопоклонников выглядят как саморазоблачение и являются готовым примером для учебников, по которым обучаются будущие специалисты по диагностике различных патологий человеческого сознания.

Ты смотри, а то тебя проклянут самыми страшными проклятиями-любимое дело сентиментальных защитников бродячих псов!
 
Мля, развели тут демагогию и срач почти на 100 страниц... да, жалко кабыздохов, но людей жальче. Гуманные методы по отрезанию яиц и зашиванию маток - это очень хорошо, но нет у города денег на это и неизвестно когда появятся. А ситуация очень серьёзна, меня и моих близких, слава Богу, не кусали. Но пару раз я сталкивался нос к носу со стаей бродячих собак и их реакция на моё появление была отнюдь не дружественной. Пришлось ретироваться и пойти в обход от греха подальше. Так вот, если власти не могут нас защитить и найти деньги хотя бы на патроны, то не нужно критиковать людей, которые стараются защитить себя и своих близких от этих стай пусть и такими жестокими способами. Но на войне, как на войне.
+1
 
Hugo, я поняла вашу политику.
Во всех странах с этим все нормально, но в нашей просто много нелюдей живет.
Разговор бессмысленный.Я защищаю человека но и животных тоже.
 
Hugo, я поняла вашу политику.
Во всех странах с этим все нормально, но в нашей просто много нелюдей живет.
Разговор бессмысленный.Я защищаю человека но и животных тоже.
вы себя защитите когда будете идти по улице в сопровождении стаи голодных псов-не хочу отвечать на ваши посты и прошу покинуть тему...
 
Бесовская одержимость обычное явление среди собакопоклонников

А почему вы утверждаете, что я собакопоклонница? Если Вы жестоки, то не все такими должны быть.

вы себя защитите когда будете идти по улице в сопровождении стаи голодных псов-не хочу отвечать на ваши посты и прошу покинуть тему...

Ходила миллионы раз, и все ок! К хорошим людям, они не агрессивны :D
 
по теме: у меня есть собака, но стаи собак не много напрягают. Нет не меня, допустим мою жену, гуляющую с собакой, введь стаи бросаются на неё. Она меня уже просит купить шокер - это человек, который собак в принципе любит. Знакомые собаководы с шокерами ходят, одна знакомая неоднократно применяла, и даже возможно, это спасло её жизнь, ибо один мудак стравил боевого пса на них ...
Раньше, в 90х я не помню, чтобы было так много этих стай собак ...
 
давайте решим что важнее:

1. Не умереть от бешенства, не быть покусанным, не будет ежегодно около 2-х
смертей детей от укусов собак, не будет ночного лая, собачьих экстрементов
каждые 30 см на газонах и тропинках, станет меньше инфекции. Снова
появятся, к нынешнему времени растерзанные собаками, кошки,станет меньше крыс
или:
2. В каждом дворе стайка собак (иногда лысых от лишая ;-)), права собак не
нарушены. Вернее желание любителей собак на неприкосновенность жизни
бродячих собак в Москве. Есть кого погладить, кому положить кашу в метро на
пол, поставить памятник.
 
Только,что смотрел новости харьковские. Овчарка загрызла своего хозяина. Оно пьянь три дня не кормил животное и её щенка..бухало оно..На третий день пьянь проснулося и вздумало "поучить" щенка,который жрать просил всё время...Овчарка-мать пошла на защиту и ...теперь пьяшь в реанимации...Овчарку-мать пристрелили. Вопрос: Кто виноват в этой ситуации? и жалко ли вам человека-пьянь?. Вопрос не к зоозащатникам, а к остальным людям.
 
по теме: у меня есть собака, но стаи собак не много напрягают. Нет не меня, допустим мою жену, гуляющую с собакой, введь стаи бросаются на неё. Она меня уже просит купить шокер - это человек, который собак в принципе любит. Знакомые собаководы с шокерами ходят, одна знакомая неоднократно применяла, и даже возможно, это спасло её жизнь, ибо один мудак стравил боевого пса на них ...
Раньше, в 90х я не помню, чтобы было так много этих стай собак ...

Хоть одна здравая мысль)) Шокер не убивает животное... а защитить себя нужно
Ну а когда они никого не трогают, а в них кидают палящие тряпки намоченные в горючие или еще что то тип такого...
 
Только,что смотрел новости харьковские. Овчарка загрызла своего хозяина. Оно пьянь три дня не кормил животное и её щенка..бухало оно..На третий день пьянь проснулося и вздумало "поучить" щенка,который жрать просил всё время...Овчарка-мать пошла на защиту и ...теперь пьяшь в реанимации...Овчарку-мать пристрелили. Вопрос: Кто виноват в этой ситуации? и жалко ли вам человека-пьянь. Вопрос не к зоозащатникам, а к остальным людям.
Он уже скончался! кто виноват решать точно не тебе...

собаки объявили настоящую войну кошкам и весьма успешно уничтожили 70% бездомных мурлык, а теперь они переключились на людей.Собака, которую человек приручал с доисторических времен, попав на городские улицы, неизбежно отдаляется от него. Уличные собаки живут совершенно самостоятельно, но при этом у них сложная социальная организация.
 
Только,что смотрел новости харьковские. Овчарка загрызла своего хозяина. Оно пьянь три дня не кормил животное и её щенка..бухало оно..На третий день пьянь проснулося и вздумало "поучить" щенка,который жрать просил всё время...Овчарка-мать пошла на защиту и ...теперь пьяшь в реанимации...Овчарку-мать пристрелили. Вопрос: Кто виноват в этой ситуации? и жалко ли вам человека-пьянь. Вопрос не к зоозащатникам, а к остальным людям.

Виноват алкаш, во-первых алкаши - это не люди, это пропавшие люди... а не кормить животное... и.. я не буду продолжать.
Надеюсь вы поняли за кого я и как...
 
Только,что смотрел новости харьковские. Овчарка загрызла своего хозяина. Оно пьянь три дня не кормил животное и её щенка..бухало оно..На третий день пьянь проснулося и вздумало "поучить" щенка,который жрать просил всё время...Овчарка-мать пошла на защиту и ...теперь пьяшь в реанимации...Овчарку-мать пристрелили. Вопрос: Кто виноват в этой ситуации? и жалко ли вам человека-пьянь. Вопрос не к зоозащатникам, а к остальным людям.

А каким боком это относится к бродячим животным, или мы обсуждаем собачий род в целом?!:confused:
 
давайте решим что важнее:

1. Не умереть от бешенства, не быть покусанным, не будет ежегодно около 2-х
смертей детей от укусов собак, не будет ночного лая, собачьих экстрементов
каждые 30 см на газонах и тропинках, станет меньше инфекции. Снова
появятся, к нынешнему времени растерзанные собаками, кошки,станет меньше крыс
или:
2. В каждом дворе стайка собак (иногда лысых от лишая ;-)), права собак не
нарушены. Вернее желание любителей собак на неприкосновенность жизни
бродячих собак в Москве. Есть кого погладить, кому положить кашу в метро на
пол, поставить памятник.

Посмотрите фильм "Хатико, лучший друг человека" :клас::rolleyes:
 
Когда я иду со своей Хаски, то в принципе, мне не страшны гавкающие толпы мелочи :). Но моя - добрая и их не кусает, а просто отпугивает. Знаю проверенный метод, матом орать на них, проверял не однократно, работает.
 
Работает не всегда...
помню недавно шёл по ХГ и собака лаяла на бомжа а он на неё орёт пшла нах!
собака не отстала.
 
Только,что смотрел новости харьковские. Овчарка загрызла своего хозяина. Оно пьянь три дня не кормил животное и её щенка..бухало оно..На третий день пьянь проснулося и вздумало "поучить" щенка,который жрать просил всё время...Овчарка-мать пошла на защиту и ...теперь пьяшь в реанимации...Овчарку-мать пристрелили. Вопрос: Кто виноват в этой ситуации? и жалко ли вам человека-пьянь. Вопрос не к зоозащатникам, а к остальным людям.
Так он (пьянь) как раз зоофил.:D Ничем от них не отличающийся. Он пригрел двух дворняжек. Он болен алкоголизмом. Большинство зоофилов к сожалению или больны психически, (Нормальный человек скажет так:
"А на тех на кого они кидаются, правильно они и делают, ведь собака на хорошего человека не пойдет со злом, они чувствуют ненависть..". По моему - нет. Только психически не здоровый.) или климаксирующие особы, тоже с психическими отклонениями. (достаточно зайти в тему животные и убедиться)
 
Назад
Зверху Знизу