Стаи собак на улицах города! Что делать?

Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
  • Опитування закрито .
Кому?Безликому нику Neanias;??
ШАС!вот только разгон возьму!:нах:[/QUOTE]

Я вас, кстати, вполне культурно спросил, могли бы просто не отвечать в таком случае.. хотя ник храбрый С АВАТАРОЙ, также не получил ответа..))
 
ну чтож вот я набросала текст обращения к Добкину, кто что может дополнить, только серьёзно, это проблема не шуточная и если хочется её решить, давайте решать, а не флудить.
Уважаемый Михаил Маркович !
В последнее время количество бродячих собак на улицах Харькова резко увеличилось,
животные ведут себя агрессивно, нападают на прохожих. В тёмнеое время суток рядом
со станциями метро, рынками и пустырями ходить очень опасно. По всей Украине очень много случаев нападения бродячих собак на людей.
Закон «О гуманном обращении с животными» запрещает советские методы отлова бродячих животных. Я знаю в Харькове есть программа «О гуманном обращении с домашними и бездомными животными», но так понимаю из-за нехватки финансирования эта программа не работает. Неужели бродячие собаки заполонят город ? Может всётаки найти пути обеспечения нормальной жизни горожан ?
Проведите проверки с сан эпидем станцией мест обитания бродячих собак, признайте их опасными для города, и очистите город, позвольте Харьковчанам чувствовать себя хозяевами в своём городе. Когда сойдёт снег, появится новая проблема, это собачьи фикалии,и количество собак которые проживают у граждан можно контролировать и каждый из них платит за содержание своего питомца, и эти деньги используются для оборудования мест для выгула собак, но надо решать проблему бездомных животных, иначе нам с вами не будет места в родном городе.
 
Есть такие люди, это хорошо (неизвестно правда как хорошо при этом соседям любителей передержать дома десяток собак), но, как видино, подвижники эти в целом на ситуацию повлиять неспособны, ибо за время засилья зоофилии собак расплодилось слишком много.
Есть проблема. Бывал я в таких квартирах, где передерживали щенков, собак и кошек. Тяжело, легче - в частном секторе, есть и такие места. И там отзывчивым людям все время работы прибавляется..
Вот и надо строить более солидные места для передержки и прочего необходимого для решения комплекса проблем с бродяжками законным способом. Бабок нет? Да, нет у подавляющего большинства народу ...
И не будет, и не прибавиться от того, что те у кого они есть с преизбытком навешают вам лапши о заботе за вас родимых и в очередной раз не выделят крохи на тех же шавок. И у вас украдут и у шавок.;) Только вопрос в том, что вероятность такой кражи теми, кто готов приютить бездомного страдальца гораздо меньше, чем у жиреющих власть имущих.
Я не утопист, понимаю, что всех не спасешь, боль, кровь и страдание - это есть, было и будет. Но, если в результате усилий человека хоть часть безвинных бездомных страдальцев получит облегчение своей участи - это хорошо и заслуживает одобрения.
 
Так о чем вы собственно написали ?То что ваша подруга болела "Тубиком"Открытой формой .Потом подцепила "Спид" .Ну конечно же ее заразил врач стоматолог. А в 17 больнице ей врач сказал .Что ей жить два дня , а она прожила целый год (целый год плевала свои легкие ) Врача хоть судили посадили в тюрьму врача ? В какой клиники ее инфицировали ?

Ты не медик!-100%иначе бы не писал такой фигни.И пусть твой липкий язык не касается моих знакомых.Все.
..занимайся бродачими псами,к людям тебе нельзя.
 
Déesse;10573885 сказав(ла):
в соседней теме-ты делал жалкие потуги меня позадрачивать и оскорбить(а еще медик!!)!Ты мне не интересен,как собеседник.Почему я должна тебе отчитываться?

все-таки интересно,почему Вы не умеете на лыжах..... и как вы вытягиваете безнадежных людей?
 
Но, если в результате усилий человека хоть часть безвинных бездомных страдальцев получит облегчение своей участи - это хорошо и заслуживает одобрения.

Замечательно, одобрямс сердобольным. А с остальными, непристроенными шафками что делать? Ждать, когда покусают кого, признать агрессивными и тогда уж уничтожать?

Déesse;10574339 сказав(ла):
А кем хуже;) быть:хамло или быдло?

преведом галимым быть хуже всего. По крайней мере здесь.
 
ну чтож вот я набросала текст обращения к Добкину, кто что может дополнить, только серьёзно, это проблема не шуточная и если хочется её решить, давайте решать, а не флудить.

Орфографию подправить-и ВПЕРЁД!
 
Déesse;10574339 сказав(ла):
А кем хуже;) быть:хамло или быдло?

Нередко бывает, что две эти замечательные характеристики чудесным образом сочитаются в людях...)

хотя это даже и не смешно...
 
Замечательно, одобрямс сердобольным. А с остальными, непристроенными шафками что делать?
Пристраивать по возможности. У каждого возможности разные...
И уровень сердобольности разный..Поэтому я и не утопист- было, есть и будет - кровь. Чтоб человеческой крови не было - агрессивных псов можно и в утиль (гуманным способом, если нет явной угрозы)!!!.
А вот мочить щенков, ласковых и беззащитных шавок - это уж дело двуногих псов.
 
Чтоб человеческой крови не было - агрессивных псов можно и в утиль (гуманным способом, если нет явной угрозы)!!!.
А вот мочить щенков, ласковых и беззащитных шавок - это уж дело двуногих псов.

ну и, как водится, в сотый уже наверное раз, те же вопросы:
-как определить агрессивный пес или нет? Это он уже когда загрыз ребёнка или когда ещё только лает на людей?
-гуманным способом - это как? А в перспективе обычного гражданина, который не имеет под кроватью ружья с запасом снотворных, обезбаливающих и вызывающих асфиксию капсул?
-относятся ли к ласковым беззащитным шавкам зверюги которые ласковые с теми кто и подкармливает, и рычащие на остальных?
 
У меня знакмоый прикупил электрошокер для отпугивания собак, они самого звука шокера боятся. А вообще собак сейчас много развелось, стаи большие и далеко не всегда дружелюбные. Раз не могут обеспечить всем бездомным животным приюты, то другого выхода как ловить и усыплять нет.
 
Решил тоже купить шокер но вот как его включать например в одежде?
можно и себя долбануть...
 
письмо отправлено, жду ответа
Вы думаете вам лично Дубкин ответит? если вообще ответит...сомневаюсь!
Кстати вспомнил как в прошлом году с корешем сидел во дворе а рядом спокойно гулял огромный ротвеллер без хазяина и поводка..он выглядел спокойнее стайных псов
 
Вы думаете вам лично Дубкин ответит? если вообще ответит...сомневаюсь!
допустим на первое письмо от меня одной не отреагируют, но если есть люди которым эта проблема не безразлична, (для молодняка: кому типа не влом зайти на сайт горсовета) пусть зададут вопрос главе города, когда уберут собак с улиц города.
 
В Харькове организовано 150 мест для передержки бездомных отловленных собак, подлежащих стерилизации.
Из них 80 – в Зооветеринарной академии, рассказал директор ООО «Чистый дом», которое занимается отловом диких животных в Харькове.
Предприятие, выиграв тендер на проведение данных работ, а также на дератизацию (отлов грызунов) и дезинфекцию харьковских коммунальных домов, закупило английское качественное оборудование для отлова собак, а также два спецавтомобиля.
«Чистый дом» также отработал нормативно-правовую базу для проведения отлова собак. В этом направлении Харьков является одним из пионеров в Украине, отметили в руководстве фирмы.
За 2008 год специалисты отловили и стерилизовали 2149 бездомных собак. Все собаки также лечатся от кожных и других заболеваний.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

интересно эту программу давно свернули?

допустим на первое письмо от меня одной не отреагируют, но если есть люди которым эта проблема не безразлична, (для молодняка: кому типа не влом зайти на сайт горсовета) пусть зададут вопрос главе города, когда уберут собак с улиц города.

Я отправил сообщение мэру...
Названы районы Харькова, которые оккупировали «кабысдохи»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- Если в вашем дворе обитают бездомные собаки - звоните в «Службу» и делайте вызов, - рассказала член зоозащитной организации «Лига помощи животным» Елена Кравченко. - Псов доставят в ветеринарные клиники, передержат в них после операции, вакцинируют против бешенства. Затем всех животных вернут на прежнее место обитания. По всем случаям агрессивного поведения собак, нахождения их на территории детских учреждений, больниц – нужно обращаться по телефону: (057) 756-75-37.
 
Назад
Зверху Знизу