Стаффордширский бультерьер

Продолжаем - ...так пускай повсюду на земле словно лампочки включаются улыбки!!!:yahoo::yahoo::yahoo:
 

Вкладення

  • диззилегсы.jpg
    диззилегсы.jpg
    79.7 КБ · Перегляди: 139
181649-df3ff-21689937-400.jpg
181649-d6a3e-21689942-400.jpg


Посилання видалено

Monohrom :клас::клас::клас:
 

Вкладення

  • 181649-df3ff-21689937-400.jpg
    181649-df3ff-21689937-400.jpg
    56.3 КБ · Перегляди: 37
Диззи так популярна - что темка сразу заполнится - и это отлично!
 
Диззи так популярна - что темка сразу заполнится - и это отлично!

Это так приятно, что Диззи успела покорить не только маму с папой, но и некоторое количество людей :yahoo:

Главное, чтобы всякие "умники" в целях увеличения их численности не начали вязать что попало с чем попало. А то потом будет трудно найти хорошего стаффбульчика среди всяких кузнечикообразных псинок:)

К превеликому сожалению такое явление не редкость ни для какой породы, но когда порода новая - это катастрофа .... самое удивительное, что производное от таких вязок востребовано и позиционируется как шоу-класс, причем весь помет!!!!
 
Monohrom, растите здоровенькие и красивенькие!:);)
надеюсь на выставке еще увидимся:пиво::пиво:

Claxton расскажите об окрасах стаффи?
у меня уже много лет лежит-читается книга "Дэнни Гилмур Стаффордширский БУЛЬТЕРЬЕР". В ней написано, что стаффи бывают всех цветов радуги, меня больше всего впечатлил серо-голубой с черной маской:eek::eek: такое возможно или "Аквариум" что-то не так перевел:confused:? вообще бывают ли стаффи голубой масти:confused:?
 
Стаффи действительно бывают разного окраса - тигровый, черный, белый, рыжий, голубой и сочетание всех этих окрасов с белым, нежелательные окрасы - печеночный и черно-подпалый, однако при наличии белых отметин черно-подпалый считается трехцветным, но в разведение не допускается, т.к. вместе с окрасом передается и нежелательный тип. Класический окрас - тигровый на любом фоне, самый выиграшный среди тигровых - черно-тигровый, существует черно-тигрово-подпалый окрас. Черный окрас встречается достаточно редко, но поскольку черного окраса у стаффбулей не существует, генетически они тигровые, скажем так - черные собаки - это очень темный тигр. Выставки выигрывают как правило собаки черно-тигрового и черного окрасов.
Голубой - это очень редкий окрас, ни в России, ни в Украине собак такого окраса нет, в Польше есть пара. Серо-голубой с черной маской - такой окрас не является порочным, но и не считается чистым (у стаффи очень ценится чистый окрас), в разведении стараются не использовать.
Когда будет возможность выложу фото;)
 
черные собаки - это очень темный тигр.
Черные тигровины по черному окрасу
Т.е., при вязке со сплошной не_черной тигровины проявятся обязательно?
У АСТ есть сплошные черные :rolleyes:
 
С огромным удовольствием читаю эту веточку! Давно не встречала такое море позитива:love: Claxton, вы молодец! Monohrom, девченка у вас просто солнышко! А уж внешность.. Я, когда с собачкой вас повстречала первый раз, на всякий случай обошла сторонкой - мало ли кто (вернее, что):D Сама бы, если б не имела полторы овчарки, завела бы стаффи! Даешь побольше фоток и рассказок!:yahoo:
 
Monohrom, вот это семья!!! :клас: :love: :клас:
спасибо за фото!:yahoo:
Мама Шоня обалденно улыбается :) :D

Claxton, спасибо! :yahoo:
Буду ждать фото и еще информацию об окрасах и по генетике (в легкой форме). Смотрела немецкие сайты, но и там не видела голубых, тем более серо-голубых с черной маской.
А мой любимый окрас остается черныйт или тот, который выглядит абсолютно черным :)
 
Черные тигровины по черному окрасу
Т.е., при вязке со сплошной не_черной тигровины проявятся обязательно?
У АСТ есть сплошные черные :rolleyes:

Не обязательно, но вполне возможно. Стаффордов стараются вязать по окрасам, у тигровых учитывая основной фон.
АСТ и СБТ все же разные породы и генетически и фенотипически, хотя АСТ и выводили на основе буль-энд-терьера, впоследствии переименованного в стаффордширского бультерьера, но прилитие кровей других пород дает о себе знать.

"По родословной пишут "окрас черный" - как выглядит, так и записывают" - это происходит в 45 дней, а тигровина может процветать до 1,5 лет
Monohrom, если не сложно - фото Шониного папы в студию - в родословной его окрас выписан как черный с белым, но с возрастом кобель процвел несколькими небольшими тигровинами, практически не заметными.

Sheira, RichiRik, спасибо:)
А полторы овчарки это как?

RichiRik, ближайшая страна, где есть голубые собаки - Польша. Основное поголовье сосредоточено в Англии - это очень дорогой и редкий окрас.
Когда у меня будет 20 сообщений я скину ссылки на сайты, где есть голубые собаки.
 
"По родословной пишут "окрас черный" - как выглядит, так и записывают"
Вот это и обидно, что в родословной написано одно, а на самом деле дело обстоит иначе :(
Путаница выходит

Когда у меня будет 20 сообщений я скину ссылки на сайты, где есть голубые собаки.
А Вы пока схитрите: дайте адрес без https://
Например staff-bull.jimdo.com
В таком виде форум должен пропустить и при установленном ограничении ;)
 
Claxton, спасибо!
Буду ждать

Где-то была ссылка на видео о стаффи, играющем во фризби, найду, обязательно выложу.
 
Вот это и обидно, что в родословной написано одно, а на самом деле дело обстоит иначе :(
Путаница выходит


Да в общем-то путаницы особой-то и нет - поскольку черного окраса у стаффи нет, то при подборе пары этот факт учитывается.

Monohrom, один очень известный судья и заводчит сказал замечательную фразу - у хорошей собаки плохого окраса не бывает ;)
Черные и черно-тигровые чаще выигрывают выставки - они более обьемные и более костистые, рыжие реже, белые практически никогда. Разделения по окрасам существует только на Крафте - так Шонин папа вошел в 10 лучших собак черного окраса, а его сын - десятку белых.

Черные очень маркие - если Шоню можно просто протереть в крайнем случае загрязнения влажной салфеткой, то ее дочу нужно купать ...
 
Monohrom, огромное спасибо за ссылку, такие классные собачки, получила огромное удовольствие посмотрев на щеночков , да еще в таком количестве, так как сейчас без собаки очень скучаю.
Согласна, мне тоже больше нравятся собаки без белых пятен.
Действительно, для хорошей собаки окрас - дело второстепенное.
 
Кстати, по той ссылочке, что дала Monohrom, чуть ниже, есть видео с голубой собакой породы ирландский стаффордширский бультерьер:)
 
Да в общем-то путаницы особой-то и нет - поскольку черного окраса у стаффи нет, то при подборе пары этот факт учитывается.

Я взагали написала, не привязываясь к одной породе :)

Claxton
В стандарте указано об окрасе:

или один из этих
окрасов в сочетании с белым

И картинка у Вас на сайте

Посилання видалено

Я хочу спросить об окрасе "коровка" - цветные пятна по белому.
Поисковик находит фото таких собак, но очень мало.
Непопулярный сейчас окрас или что-то другое?
 
полторы овчарки вырастут в двух, а если будет желание, и стаффи поместится рядышком
- Monochrom, может, и я когда-нибудь дозрею;) А пока мои полторы разносят квартиру подчистую и меня съедают:D
 
Стаффи супер собаченка! У меня АСТ и так хочется вторую собаку и если она (вторая) когда-нибудь будет, то это будет АСБ 100%. Они собачки-клоуны.
Я когда подбирала себе щенка, это февраль 2009, то о стаффи я подумывала, но объявлений на тот момент не было и я поняла (зря) что их в Украине просто нет.
 
Лиана-Liana, если вообще - я за 20 лет научилась не обращать особого внимания на окрасы выписанные в родословных. Простой пример - у одной из моих мастин в родословной окрас был определен как красный, а по факту - светлый махогон, т.е. если собаку рассматривать как красную, то от нее практически невозможно получить щенков золотисто-бронзового окраса, особенно учитывая тот факт, что цветных предков в родословной выписано не было. Но щенков такого окраса разных оттенков она давала - братья ее отца были золотисто-бронзовый, махагон и светлый махогон ....
Очень давно я сделала вывод - если занимаешься породой, то родословную своих собак необходимо знать до 14 колена минимум.
Кстати, от Диззи можно получить как рыжих, так и белых детей.

Пятнистый окрас был весьма распространен до 60 года, но потом в моду вошел черный, они начали выигрывать выставки, собаки черного и черно-тигрового окраса стали востребованы и соответственно более распространены, а рыжие, голубые, белые, белые в темный крап и пятнистые отошли на второй план. Да и племенное разведение прежде всего подразумевает под собой разведение по окрасам, а содержание огромного поголовья может позволить себе не каждый.

Sheira, созревайте, не пожалеете :rolleyes: полторы собаки это не так уж много - сначала тяжело, а потом привыкаешь настолько, что уже кажется мало ;)

tanyaHA, стаффи на Украине, по моим грубым подсчетам, около 40 особей, однако полной статистики к сожалению нет... будем надеяться, что когда-нибудь количество стаффбулей будет достаточным для создания НКП - будем иметь более точные данные и наши собаки смогут получать титул Top Stafford

China Oasis :клас:
 
Назад
Зверху Знизу