ссориться нельзя мириться

вы правы, у меня такого опыта не было - я на тему быта не конфликтую, потому что не понимаю этого - какие такие конфликты-то? Для меня, например, вопрос "бытовухи" бы стоял - живи я в глухой деревне... в избушке, где нужно натаскать воды, наколоть дров, постирать в корыте, съездить на телеге за 10км в сельмаг за хлебом и накормить десятерых по-лавкам...
А какая бытовуха у недавно поженившихся людей без детей, живущих в нормальных условиях?.. А, ну да... у многих остро стоит вопрос - а кто вынесет мусор... И даже если дети. Что меняется?
Или кто что должен делать в семье? Если постоянно думать, как самостоятельно вкрученная лампочка повлияет на справедливое распределение труда в семье, то бытовые проблемы вырастут до небес.

Так что проще считать, что у меня такого опыта не было, а главное - не будет)))

:пиво: за оптимизм,сам такой,даже на кладбище одни плюсы вижу
 
вы большой оригинал)))

это не оптимизм, а жизнь.
Но если вы выбираете конфликты из-за быта - это ваше законное право)))
Поделитесь хоть - из-за чего, например.

Вера вы мне льстите......из собственного опыта-ненавижу когда человек что либо от тебя требует,а сам это делать не намерен,в моем случае: 1.предупреждение когда будешь дома
2.грязная посуда
3.разбросанные вещи
за уборку вообще молчу,да вообще причин для конфликта не счесть,ну не бывает 2 абсолютно одинаковых человека
 
(Вера это кто?)
Зачем быть одинаковыми? разве разность людей - причина конфликта?
Тогда можно начинать ссориться из-за того, что один брюнет, другой блондин. Чем не повод для раздражения? )))
1. Если я правильно понимаю - кто-то требует отчётности? Обсуждается.
2. Не понимаю вообще))) вывешиваете график дежурств по кухне и его не выполняют? Поел-помыл, делов-то... Не сейчас помыл, потом помыл... тоже нет проблем.
3. Смешно даже))) ну вон у меня на кресле бюстгальтер валяецо, до сих пор мужчин это только радовало))) Кого не радовало, сами аккуратненько складывали куда надо.
Понятие чистоты вообще легко определяется по человеку ещё до совместной жизни: или по жизнеукладу родителей партнёра или его квартире. Не думаете же вы, что поселяясь с вами, он резко изменит свои привычки, впитанные с детства?
Если человек вам не подходит кардинально, так конфликтовать бесполезно. Если подходит, всё можно решить бесконфликтно.

Вера-из фильма служебный роман....
любой пацифизм имеет предел,в отношениях оч важна уступчивость,покладистость и чувство юмора,а ваши замашки козерога не оч подходят в данном случае.....отмазка хорошая-видили глаза что выбирали-ешьте,разумеется все решить можно бесконфликтно,но тогда падает самоуважение и исходящие из этого последствия
 
Я никогда первая не начинаю конфликт, но никогда и не ухожу от конфликта. То есть, кто с мечом, тому кирдык.
 
1. откуда у меня замашки козерога?
2. как по мне, так в конфликте человек теряет лицо. А вот умея решать вопросы без конфликта, он его сохраняет.

а мне откуда знать про ваши замашки???;)предположил,сам такой просто.
конфликты бывают разные,а правда у каждого своя.......

Я никогда первая не начинаю конфликт, но никогда и не ухожу от конфликта. То есть, кто с мечом, тому кирдык.

:eek:смелая?
 
Tori сказав(ла):
Я никогда первая не начинаю конфликт, но никогда и не ухожу от конфликта. То есть, кто с мечом, тому кирдык.
Конфликт своей развязкой должен иметь не кирдык, а новый виток отношений. И новые должны быть ну хоть чуток лучше чем прежние. Иначе этот конфликт был зря. И жалко сил. И времени.
 
Конфликт своей развязкой должен иметь не кирдык, а новый виток отношений. И новые должны быть ну хоть чуток лучше чем прежние. Иначе этот конфликт был зря. И жалко сил. И времени.

Конфликт - это вопрос доминирования. Любой.
 
Конфликт своей развязкой должен иметь не кирдык, а новый виток отношений. И новые должны быть ну хоть чуток лучше чем прежние. Иначе этот конфликт был зря. И жалко сил. И времени.

а у меня, например, очень часто бывало, что после конфликта (в том понимании, которое я в него вкладываю) отношений "после " уже не было. Просто никаких.
 
какая прелесть :D если у вас козерожьи замашки, так и у меня? :D:D
это да. У меня если конфликты бывают, то только идеологические. А это и значит конец отношениям. Других поводов конфликтовать не вижу.

ну как вариант:D
:eek:идеология коммунистическая?
 
Tori сказав(ла):
Конфликт - это вопрос доминирования. Любой.
Категорично и неверно.
Єто все равно что сказать: Цель любого научного исследования - доказать верность теории.
Ві ставите неверную цель. И ее достигаете. Но ни к чему хорошему єто не приводит. Потому что цель не верна...

anna_kan сказав(ла):
а у меня, например, очень часто бывало, что после конфликта (в том понимании, которое я в него вкладываю) отношений "после " уже не было. Просто никаких.
Это говорит только о том, что вы не умеете упралять конфликтом. И он у Вас катится, управляемый эмоциями, и побеждает не тот, кто прав и не тот, кто хочет как лучше, а тот, кто сильнее. Вот он, сильный, и остается со своей ошибкой наедине... Ну и тот, кто слабый - тоже в одиночестве.
Отсюда вывод - чтобы конфликт был конструктивным и приносил пользу, должно быть соблюдено 2 условия:
1. правильная, конструктивная, выгодная обоим цель
2. владение методикой управления - выведения к цели.

Но если Вам нравится после каждого конфликта рвать отношения, а не улучшать их - Вы можете не заморачиваться на всякие "глупости". Продолжайте в том же духе :)
 
Это говорит только о том, что вы не умеете упралять конфликтом. И он у Вас катится, управляемый эмоциями, и побеждает не тот, кто прав и не тот, кто хочет как лучше, а тот, кто сильнее. Вот он, сильный, и остается со своей ошибкой наедине... Ну и тот, кто слабый - тоже в одиночестве.
Отсюда вывод - чтобы конфликт был конструктивным и приносил пользу, должно быть соблюдено 2 условия:
1. правильная, конструктивная, выгодная обоим цель
2. владение методикой управления - выведения к цели.
Но если Вам нравится после каждого конфликта рвать отношения, а не улучшать их - Вы можете не заморачиваться на всякие "глупости". Продолжайте в том же духе :)
в принципе да... когда у меня с кем-то доходит до конфликта, это значит что мне уже лучше с таким человеком не общаться. Для своего же блага.
п.с. в моем случае, главное не путать дискуссию с конфликтом
 
Категорично и неверно.
Єто все равно что сказать: Цель любого научного исследования - доказать верность теории.
Ві ставите неверную цель. И ее достигаете. Но ни к чему хорошему єто не приводит. Потому что цель не верна...

Вообще то,в названии темы речь идет о ссоре
 
Вообще то,в названии темы речь идет о ссоре

о,генале привет:) ты Д (ашка-.урашка)-1 не видел?я тут расследую.:Dhttps://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=959695&page=4

у меня кстати амика нашлась.но она правда молчит как партизан, провоцирует-да.:D
 
о,генале привет:) ты Д (ашка-.урашка)-1 не видел?я тут расследую.:Dhttps://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=959695&page=4

у меня кстати амика нашлась.но она правда молчит как партизан, провоцирует-да.:D

Привет!Что пьешь(какой коньяк):D
 
genale сказав(ла):
Вообще то,в названии темы речь идет о ссоре
Зато потом 11 вопросов именно о конфликте. И именно от Тс и именно в стартовом посте. К чему бы это?..
А конфликт - это процесс реализации кризиса. И при соблюдении названных условий - его разрешение. Ко всеобщему удовольствию. А может - к неудовольствие, если условия не соблюдены. Каждый выбирает для себя.
А научное исследование бало приведено для примера неверно поставленных целей. И результата этой ошибки. А вы действительно думали, что я рашила поставить знак равенства между ссорой и исследованием?
Что-то у Вас сегодня с пердположениями - живенько... То золотая рыбка как зеркало средней украинской семьи, то Гото, как пример полного идиотизма :)
 
Зато потом 11 вопросов именно о конфликте. И именно от Тс и именно в стартовом посте. К чему бы это?..
А конфликт - это процесс реализации кризиса. И при соблюдении названных условий - его разрешение. Ко всеобщему удовольствию. А может - к неудовольствие, если условия не соблюдены. Каждый выбирает для себя.
А научное исследование бало приведено для примера неверно поставленных целей. И результата этой ошибки. А вы действительно думали, что я рашила поставить знак равенства между ссорой и исследованием?
Что-то у Вас сегодня с пердположениями - живенько... То золотая рыбка как зеркало средней украинской семьи, то Гото, как пример полного идиотизма :)

Где вы видели в средней украинской семье КОНФЛИКТ?Вы перепутали с Хаусом ,там да,ваши книжные познания очень уместны.:D
А когда пьяный муж или пмс-ная жена ,то это выяснение кто главный в доме,о чем Тори и написала
 
genale сказав(ла):
Где вы видели в средней украинской семье КОНФЛИКТ?Вы перепутали с Хаусом ,там да,ваши книжные познания очень уместны.
А когда пьяный муж или пмс-ная жена ,то это выяснение кто главный в доме,о чем Тори и написала
Да, я поняла, что мі живем в разных мирах. в моих знакомых семьях, мужья, хоть и не трезвенники, но в пьяном виде отношений не выясняют... И при чем тут Хаус? Это сериал про семейную жизнь? Вы сегодня как-то особенно... несносны. :)
Или говоря другим языком, несете шопопало.
 
Назад
Зверху Знизу