Срочно нужна подсказка

Lenka-S
Если в квартире, советуют банальным дихлофосом.
Если это дом с подпольем, говорят проблематично, надо поспрашивать хороший инсектицид.
 
luminas, спасибо за советы, пока поживем так, они нас не напрягают.

дихлофос - а как же собаки? да и мы тоже...
подполья нет:)
они все-таки ползут наверное с улицы
 
luminas, спасибо за советы, пока поживем так, они нас не напрягают.

дихлофос - а как же собаки? да и мы тоже...
подполья нет:)
они все-таки ползут наверное с улицы

Та не зашо :пиво:
стопудово с улицы
 
у меня тоже иногда такие бегают (мухоловки). и щипалок иногда вижу. но то всё фигня. я вчера сижу себе в комнате, никого не трогаю, слышу - шорох какой-то. оборачиваюсь - летучая мышь :eek::eek::eek: я под стол сразу залезла, страшно. а собаке забава, бегает за ней, рычит, прогоняет. главное, фиг его знает, как она в квартиру то попала. на всех открытых окнах сетки, дверь закрыта. вопщем, думала у меня инфаркт будет
 
у меня тоже иногда такие бегают (мухоловки). и щипалок иногда вижу. но то всё фигня. я вчера сижу себе в комнате, никого не трогаю, слышу - шорох какой-то. оборачиваюсь - летучая мышь :eek::eek::eek: я под стол сразу залезла, страшно. а собаке забава, бегает за ней, рычит, прогоняет. главное, фиг его знает, как она в квартиру то попала. на всех открытых окнах сетки, дверь закрыта. вопщем, думала у меня инфаркт будет
:D:D:D
Я вспомнила , как у нас на даче тоже залетела летучая мышь.
Тогда еще питбульша была жива. Забыли мы как-то один раз закрыть чердак на ночь. Ну короче , во всех комнатах темнота, только телевизор работам в зале , вся семья собралась + собака и кот , вдруг на веранде возле клетки с кенаром что-то зашуршало. Я в недоумении почему в темноте кенар шуршит, пошла посмотреть .... тут вылетает эта зараз и давай по комнате метаться :eek:. Мама бежит свет включать, кот под диван, я в другую комнату убежала , бабушка под одеяло спряталась ( только одна голова торчала чтобы можно было проследить куда она сядет если не на голову :D) а питбульша начала ее ловить :eek: . Слава Богу полотенцем мышь словили , но смеху было :іржач: .
 
ооо...летучая мышь влетала к нам в квартиру, еще когда я с родителями жила....
что могу сказать:))))
ночь была потеряна:))
 
у меня тоже иногда такие бегают (мухоловки). и щипалок иногда вижу. но то всё фигня. я вчера сижу себе в комнате, никого не трогаю, слышу - шорох какой-то. оборачиваюсь - летучая мышь :eek::eek::eek: я под стол сразу залезла, страшно. а собаке забава, бегает за ней, рычит, прогоняет. главное, фиг его знает, как она в квартиру то попала. на всех открытых окнах сетки, дверь закрыта. вопщем, думала у меня инфаркт будет

Кошмар! :eek::eek::eek: А чем все кончилось?
 
Кошмар! :eek::eek::eek: А чем все кончилось?

пришлось мне подмогу вызывать прям из-под стола. пока прибыли, оно спряталось за шторой, долго искали, таки нашли. огрели дубиной, взяли тряпкой и на улицу вышвырнули. сегодня утром ее уже там не было. то ли кошаки утащили, то ли сама очухалась
 
пришлось мне подмогу вызывать прям из-под стола. пока прибыли, оно спряталось за шторой, долго искали, таки нашли. огрели дубиной, взяли тряпкой и на улицу вышвырнули. сегодня утром ее уже там не было. то ли кошаки утащили, то ли сама очухалась

с земли она никак не очухается
 
пришлось мне подмогу вызывать прям из-под стола. пока прибыли, оно спряталось за шторой, долго искали, таки нашли. огрели дубиной, взяли тряпкой и на улицу вышвырнули. сегодня утром ее уже там не было. то ли кошаки утащили, то ли сама очухалась

Ну и приключение!
 
Спасибо Nunya,теперь я знаю как эта гадость называется.Появляется у нас в квартие на 7 этаже,выползает из ванной,наверно сырость любит.Я из-за нее всю ванну разворотила,ремонт сделала,а она как обитала там так и обитает до сих пор.Я ее как увижу потом несколько дне спать не могу.Вот и незнаю как нам жить вместе?:)И то,что она очень полезная мое сердце не трогает:(Благодаря названию,нашла еще много картинок.Полюбуйтесь этой красотой.
 

Вкладення

  • 1228129556_scutigera.jpg
    1228129556_scutigera.jpg
    24.4 КБ · Перегляди: 165
  • 2b.jpg
    2b.jpg
    56.2 КБ · Перегляди: 105
  • 033304_12.jpg
    033304_12.jpg
    73.3 КБ · Перегляди: 334
  • 116978846_0d91572a09_o.jpg
    116978846_0d91572a09_o.jpg
    168.2 КБ · Перегляди: 130
  • insecte maison.JPG
    insecte maison.JPG
    249.6 КБ · Перегляди: 566
  • muholovka.jpg
    muholovka.jpg
    149.1 КБ · Перегляди: 71
  • housecentipedept1.jpg
    housecentipedept1.jpg
    16.4 КБ · Перегляди: 238
Спасибо Nunya,теперь я знаю как эта гадость называется.Появляется у нас в квартие на 7 этаже,выползает из ванной,наверно сырость любит.Я из-за нее всю ванну разворотила,ремонт сделала,а она как обитала там так и обитает до сих пор.Я ее как увижу потом несколько дне спать не могу.Вот и незнаю как нам жить вместе?:)И то,что она очень полезная мое сердце не трогает:(Благодаря названию,нашла еще много картинок.Полюбуйтесь этой красотой.

Если ничего не перепутано,и это действительно сороконожка,то она не очень-то безопасная-если пробежится своими копытами по коже-останутся потекторы как от крапивы.Не на всю жизнь,конечно,но приятного мало..При случае накройте ее стеклянной банкой,под банку просуньте лист бумаги(таким образом закройте банку)переверните,выходите на балкон,вытряхните и.....летите,голуби,летите...
и животное не пострадает,и вы избавитесь от квартиранта.
Дальнейшая судьба скотинки в ее сорока лапах..
 
Назад
Зверху Знизу