Сравнить Tamron 17-50| 2.8 и Canon 18-55 IS.

так и есть. уход в грязно-желтые цвета особенно заметен на коже. ну и в целом, объектив довольно топорный, без характерного рисунка, тот же кит, только резче и 2,8 на всем диапазоне. за что и был безжалостно продан. единственное, для чего он хорошо подходит-для репортажей и незамысловатых пейзажей.
+
При чем 2,8 довольно на любителя, оно вроде и рабочее, но что то не так. Когда лоб в лоб с тем же 17-40 разница разительная. Я незнаю как можно было получить результат как у mgm1
Не говоря уже о "грязных" оттенках и никакой детализации Тамрона на открытой. ХА вроде нет, но картинка двоится. Тот экземпляр что был у меня в руках проигрывал на 2,8 мамонту гелиос 44м4.

Если выбирать замену киту за "деньги" то точно не тамрон 1750.
 
Если выбирать замену киту за "деньги" то точно не тамрон 1750.
Ну так а какие ещё есть варианты, кроме тамрона и сигмы на эти 400 долларов?)) Копить на Льку?
 
новая сигма стоит дохрена 700 у.е. (если не прав, исправьте), ну и кэноновская линза тоже недешевая
кстати, прикольное обсуждение этой же темы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
:)




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ваши фото и правда пересвечены, аж глаза из орбит вылазят когда на них натыкаюсь. И более четкие контуры могут сильно добавить +, ага. ;)
 
Солнце тоже дорисовано, небось.

Что вы, как можно, оно внатуре так светит ;)

Я это того не понимаю ничего, но на мой дилетантский взгляд так ярко и так низко оно не может сиять. И лучи неестественные получаются. Даже если они и ненарисованы внаглую, а там и были то их нельзя было так сильно выделять. Или тогда уже всю картинку делать неестественно яркой и как бы рисованной. Диссонанс. Все что написано это только мое мнение, не пинайте.
 
Тю, че вы набросились:), фота не естественная, солнце в зените, но это же пример с тамрона, а не притензия на что либо...
 
А давайте мы и ваши фотки покритикуем ;):D Не стесняйтесь выкладывайте :yahoo:
Я только ДСА фоткаю, не люблю личное в инет сливать:).

Хотя вроде в тему, одну можно:ги:, ща гляну шо у меня там в контактэ валяется с тамрона...

Нашел даже две:), с репортажки...
attachment.php

attachment.php
 
Останнє редагування:
На самом деле критика чужих фото дает возможность увидеть свои "шедевры" другими\чужими глазами. Т.е. что я хочу сказать: я очень люблю ярко-красочное, перешарпленное, вырвиглазное. Но к своим "шедеврам" относишься с пониманием и чуством в то же времня не осознавая как их воспринимают другие. А когда видешь чужие фото в таком же ключе и они и "да и нет" ,понимаешь что твои фото так же неоднозначно действуют на других.

Раньше когда муж фотографировал, а я только во время редактирования советовала, что и где убрать\добавить ,он меня сдерживал с яркости и т.д. Все говорил ,что они так выглядят неестественно и надо знать меру. Я фыркала. А сейчас я сама стала интерисоваться этим процессом и смотрю много разных фото в инете. И вот сейчас меня раздражает то что еще пол года назад нравилось. И свои я стараюсь уже не так сильно перенасыщать. ( как шо так и сразу о себе любимой :) )

Ребенок на втором фото очень милая, обажаю ямочки на щечках, всю жизнь мечтала и завидовала :)

Удивительно (у меня сейчас такой период все удивляет), что в фотке не хватает тепла, а когда начинаешь добавлять то получается полная фигня. Вот как с собой бороться? :незнаю:
 

Возможно. Я не копенгаген в этом, только учусь. Может у вас есть хорошая толковая ссылка о цветах и наложении их друг на друга и всяких иллюзиях с нимим связаных. Понятно что в инете полно инфы, но пока нароешь что-то стоящее много времени уходит. Пожалуйста. :)
 
Ребенок на втором фото очень милая, обажаю ямочки на щечках, всю жизнь мечтала и завидовала :)
Спс.
Самое главное что скинтон тамрона как раз в тему церковной обстановки:D
А главное скинтон тамрона как раз в тему церковной обстановки:D
Раньше когда муж фотографировал, а я только во время редактирования советовала, что и где убрать\добавить ,он меня сдерживал с яркости и т.д. Все говорил ,что они так выглядят неестественно и надо знать меру. Я фыркала. А сейчас я сама стала интерисоваться этим процессом и смотрю много разных фото в инете. И вот сейчас меня раздражает то что еще пол года назад нравилось. И свои я стараюсь уже не так сильно перенасыщать. ( как шо так и сразу о себе любимой :) )
Главное все делать в меру.
Солью еще одну фоту, как на Ваш взгляд не пересвечено?
attachment.php
 
Останнє редагування:
Спс.

Главное все делать в меру.
Солью еще одну фоту, как на Ваш взгляд не пересвечено?
attachment.php

Очень лююблю и обажаю веньетирование, но здесь оно резко бросается в глаза, может стоит границы немного смягчить? А так очень приятные пастельные тона, очень умиротворяющие.
 
Неее, мне так нравится:ги:
 
Ваши фото и правда пересвечены, аж глаза из орбит вылазят когда на них натыкаюсь. И более четкие контуры могут сильно добавить +, ага. ;)
Это тоже стоковое фото и оно яркое , но не пересвеченное. При том раздел не для критики. Чтобы создать яркие , чистые цвета. нудно намного более чем тянуть ползунок насыщенности. Если вам это не понятно, то у вас ещё очень долгий и трудный путь в цветокоррекцию............
 
Назад
Зверху Знизу