Сравним Родноверие и Христианство.

Я предпочитаю в боксе использовать кольт. Я реалист и практик. И в отличии от тебя не размахиваю своим желанием погибнуть в бою. Это говорит о возрасте ума. А в реале не вижу для себя никакой пользы с тобой тереть, если убедишь что общение с тобой полезно, легко. Можно и попиздеть и побоксировать, по желанию:).

А я предпочитаю честный бой. Ты какой-то двоякий реалист-практик. То буду, то не буду. Определись.
Мне безразлично полезно ли для тебя со мной общение. Можешь игнорировать мои посты.
Я нигде не писал, что ХОЧУ помереть размахивая мечом.
Это говорит о твоей слепоте, либо не понимании текста.



Каеш, просто так пацаны ходили в военные походы на Византию, не добычу и земли захватывать, не.
Алсо, в треде уже были пруфы с высказываниями того же Святослава Игоревича, последнего оплота язычества на Руси, о том что стремится он куда-то там, кажется, в Болгарию, где стекаются многие богатства, в том числе и рабы.


Славяне - большой народ. Одни жили осёдло и были пахарями, другие были воинами и жили войной. И тем и другим одновременно быть на то время было нереально.


Благородный господин стоит на коленях, рядом стоит другой благородный господин. Благородный господин номер 1 достаёт нож и делает сэппуку, а господин номер 2, с мечом наготове, в тот же миг рубит ему голову.
Вот чисто фактическое описание.


Ну это ж не я заявляю о миллиардах утопленных лично Владимиром (хоть он и был крайне далёк от невинного агнца).

Отмазка уровня начальных классов средней школы.


Смеялся в голос.

Я не нигде не говорил, что без этого. Но это не была самоцель.

Ну так что ж вы тогда за всех говорите.

Ты ба какие дикие японцы! Если собрались втроем, то один обязательно уйдет без головы. То есть треть населения Японии безголовые.

Слово миллиарды нигде не звучало. Скорее просто второе ваше высказывание за него.

Да-да в средних классах очень интересный курс истории.

А если серьезно, то это очень хорошая отмазка для войны. Ее придумал Юстиниан I кажись.
 
Останнє редагування:
Я не нигде не говорил, что без этого. Но это не была самоцель.
Даканеш. А то войны ведутся не ради территорий и добычи, да?

Ну так что ж вы тогда за всех говорите.
Разрозненные славянские племена были либо пахарями, либо гопниками. И гопники жили исключительно за счёт набегов.

Ты ба какие дикие японцы! Если собрались втроем, то один обязательно уйдет без головы. То есть треть населения Японии безголовые.
Японцев впервые обнаружившие их голландцы считали дикими - без пороха, с редким и хреновым железом, закрытая нация, двенадцать типов физиономии на все пять островов, странный язык ("синклитом диаволов измыслено наречие сие дабы смущать ревнителей веры" (с)), странные понятия о чести, странные обычаи.
И вообще, я описывал исключительно благородных господ. Простолюдинам запрещено было под страхом смерти носить оружие, поэтому самурая можно было отличить по двум мечам на поясе. По узлу на голове. По одежде, по поведению.

Слово миллиарды нигде не звучало. Скорее просто второе ваше высказывание за него.
Ну многие же кудахтают про 9 миллионов убитых славян, хотя откуда эта цифра нарисовалась - непонятно вообще. А Владимир - продукт своей эпохи, а был он хороший или плохой - история такими категориями не оперирует. Единая вера позволила государство начать формировать, как-никак. Почему-то "РОДная Въра" этому никак не поспособствовала, Святослав попытался, но все его старания после его смерти чуть не развалились.

Да-да в средних классах очень интересный курс истории.
Вам не помешало бы пройти хотя бы его.
Война - дело, мягко говоря, очень накладное. Если ходить на врага исключительно с целью побить его елдаком по челу, не нагребая добычи, то в итоге рано или поздно придется этот елдак кушать на завтрак, обед и ужин, поскольку казна обнищала.
За добычей ходили и за землями, а не "чтоб неповадно было", тьху.
 
бля.
ну давай так всю историю мировую раскритикуем. её ж конкретные люди писали.
Геродот? старый маразматик, который сам нигде не был, только рассказы чужие записал.
Тацит? продажный римский политик.
Плиний Старший? мальчик на побегушках у Траяна.
Нестор? помутившийся умом от недоедания старикашка, выполнял политзаказ Рюриковичей.
Беда Достопочтенный? еще один монах-выскочка. подрабатывал переводами, шо угодно мог напридумывать.
Козьма Пражский? никому не нужный дьяк из вшивого городишки. пустое место.
Галл Аноним? бля. хтоита ваще?
:іржач:



Там упоминания исторических источников, туман восемнадцатый. Хочешь их оспорить, давай.
Можно, я вместо него?
Итак по археологическим находкам:
1. Надпись на кувшине кириллическая, о чем прямо и сказано. Собственно, я видел фото тех осколков. Там кириллица несомненная. Не ясно, чего не могли расшифровать (или как в анекдоте про окулиста -буквы я вижу, вот слово произнести не могу?).
2. Опять кириллица.
3. Почти наверняка это тамга. Живущие как раз в тех краях эрзя их использовали еще 50 лет назад. Вообще, Рязань -достаточно странный регион для того чтоб утверждать, что там могли "наследить" только славяне.
4. Аналогично предыдущему. Финно-угры тамга любили использовать. В Вологде их присутствие несомненно.
5. Черняховцы не славяне, а скорее германцы. Наличие у них рун никто не отрицает.
6. Это интересно, но в Польше могли быть германцы (они там и были в начале нашей эры), а в Болгарии -тюрки (собственно булгары). И те и те руны использовали.
7. Вот это тоже интересно, но надписи слишком уж разнородны, чтоб говорить о какой-то системе. Первая похожа на кириллицу (опять же).
8. Аналогично.
9. Кириллица.

В общем, если и использовалась какая-либо докириллическая письменность (почему б ей не быть, собственно говоря?), то она не было единой не то, что для всех славян, но и просто для жителей одного региона. Каждая деревня (а то и семья) использовала свои собственные значки (если вообще использовала). Это вполне вероятно.
То, что какой-нибудь знахарь или купец для себя заметки вел с помощью зарубок (или даже греческих букв, если их видел раньше) -это возможно. Но это не славянская письменность.

Поэтому рассуждать о докириллической письменности у славян до того, как таковая будет обнаружена (и доказано, что ее импользовали славяне) как-то странно.
 
Останнє редагування:
Можно, я вместо него?
Итак по археологическим находкам:
1. Надпись на кувшине кириллическая, о чем прямо и сказано. Собственно, я видел фото тех осколков. Там кириллица несомненная. Не ясно, чего не могли расшифровать (или как в анекдоте про окулиста -буквы я вижу, вот слово произнести не могу?).
2. Опять кириллица.
3. Почти наверняка это тамга. Живущие как раз в тех краях эрзя их использовали еще 50 лет назад. Вообще, Рязань -достаточно странный регион для того чтоб утверждать, что там могли "наследить" только славяне.
4. Аналогично предыдущему. Финно-угры тамга любили использовать. В Вологде их присутствие несомненно.
5. Черняховцы не славяне, а скорее германцы. Наличие у них рун никто не отрицает.
6. Это интересно, но в Польше могли быть германцы (они там и были в начале нашей эры), а в Болгарии -тюрки (собственно булгары). И те и те руны использовали.
7. Вот это тоже интересно, но надписи слишком уж разнородны, чтоб говорить о какой-то системе. Первая похожа на кириллицу (опять же).
8. Аналогично.
9. Кириллица.

В общем, если и использовалась какая-либо докириллическая письменность (почему б ей не быть, собственно говоря?), то она не было единой не то, что для всех славян, но и просто для жителей одного региона. Каждая деревня (а то и семья) использовала свои собственные значки (если вообще использовала). Это вполне вероятно.

Щас-щас-щас. Волхвам виднее, казаки-характерники отбивая мечами пули им об этом рассказали, а те через арийССкую кровь передали знания Трехлебову, а он Олегу, Деду и Миколе
 
:іржач:



Можно, я вместо него?
Итак по археологическим находкам:
1. Надпись на кувшине кириллическая, о чем прямо и сказано. Собственно, я видел фото тех осколков. Там кириллица несомненная. Не ясно, чего не могли расшифровать (или как в анекдоте про окулиста -буквы я вижу, вот слово произнести не могу?).
2. Опять кириллица.
3. Почти наверняка это тамга. Живущие как раз в тех краях эрзя их использовали еще 50 лет назад. Вообще, Рязань -достаточно странный регион для того чтоб утверждать, что там могли "наследить" только славяне.
4. Аналогично предыдущему. Финно-угры тамга любили использовать. В Вологде их присутствие несомненно.
5. Черняховцы не славяне, а скорее германцы. Наличие у них рун никто не отрицает.
6. Это интересно, но в Польше могли быть германцы (они там и были в начале нашей эры), а в Болгарии -тюрки (собственно булгары). И те и те руны использовали.
7. Вот это тоже интересно, но надписи слишком уж разнородны, чтоб говорить о какой-то системе. Первая похожа на кириллицу (опять же).
8. Аналогично.
9. Кириллица.

В общем, если и использовалась какая-либо докириллическая письменность (почему б ей не быть, собственно говоря?), то она не было единой не то, что для всех славян, но и просто для жителей одного региона. Каждая деревня (а то и семья) использовала свои собственные значки (если вообще использовала). Это вполне вероятно.
То, что какой-нибудь знахарь или купец для себя заметки вел с помощью зарубок (или даже греческих букв, если их видел раньше) -это возможно. Но это не славянская письменность.

Поэтому рассуждать о докириллической письменности у славян до того, как таковая будет обнаружена (и доказано, что ее импользовали славяне) как-то странно.
Вот так всегда: БАМ в колокол не посмотрев в святки.:( Повторяю для тупых и тех кто в танке. Я ДАВАЛ ССЫЛКУ НА САЙТ, НА КОТОРОМ ПРИВОДЯТСЯ ИСТОРИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ В КОТОРЫХ УПОМЯНУТЫ ЧЕРТЫ И РЕЗЫ. Тот же Черноризец Храбр, ссылку на которого в вики давал и инт. Желаете оспорить историчность источника Черноризца? Вперед и с песней. А насчет того шо шото на шото похоже - так и Христос на хиппи похож и шо?

Щас-щас-щас. Волхвам виднее, казаки-характерники отбивая мечами пули им об этом рассказали, а те через арийССкую кровь передали знания Трехлебову, а он Олегу, Деду и Миколе
Не знаю, шо там Трехлебов Олегу и Миколе передавал а я с Трехлебовым не контачил.
 
Вот так всегда: БАМ в колокол не посмотрев в святки.:( Повторяю для тупых и тех кто в танке. Я ДАВАЛ ССЫЛКУ НА САЙТ, НА КОТОРОМ ПРИВОДЯТСЯ ИСТОРИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ В КОТОРЫХ УПОМЯНУТЫ ЧЕРТЫ И РЕЗЫ. Тот же Черноризец Храбр, ссылку на которого в вики давал и инт. Желаете оспорить историчность источника Черноризца? Вперед и с песней. А насчет того шо шото на шото похоже - так и Христос на хиппи похож и шо?
Та тут не в этом вопрос, вопрос в том что все упомянутые источники, в этой статье, все датируются позже чем соответствующие источники на глаголице. Также заметь что сведения там очень скудные возможно что чертами и резами славяне пользовались в качестве цифр. То есть хз шо оно там было у них, с азбукой.
 
Та тут не в этом вопрос, вопрос в том что все упомянутые источники, в этой статье, все датируются позже чем соответствующие источники на глаголице. Также заметь что сведения там очень скудные возможно что чертами и резами славяне пользовались в качестве цифр. То есть хз шо оно там было у них, с азбукой.
О хоссспади! Да я ж не спорю шо источники упоминавшие о чертах и резах - христианские. Они ж от этого историческими не перестают быть? Или перестают? А по поводу того, шо там эти черты с резами обозначали - так хз, мож ваще кто-то себе для памяти зарубки ставил. Вон еще не так давно у оленеводов в качестве расписки расщепленная чурка использовалась.
 
Даканеш. А то войны ведутся не ради территорий и добычи, да?


Разрозненные славянские племена были либо пахарями, либо гопниками. И гопники жили исключительно за счёт набегов.


Японцев впервые обнаружившие их голландцы считали дикими - без пороха, с редким и хреновым железом, закрытая нация, двенадцать типов физиономии на все пять островов, странный язык ("синклитом диаволов измыслено наречие сие дабы смущать ревнителей веры" (с)), странные понятия о чести, странные обычаи.
И вообще, я описывал исключительно благородных господ. Простолюдинам запрещено было под страхом смерти носить оружие, поэтому самурая можно было отличить по двум мечам на поясе. По узлу на голове. По одежде, по поведению.


Ну многие же кудахтают про 9 миллионов убитых славян, хотя откуда эта цифра нарисовалась - непонятно вообще. А Владимир - продукт своей эпохи, а был он хороший или плохой - история такими категориями не оперирует. Единая вера позволила государство начать формировать, как-никак. Почему-то "РОДная Въра" этому никак не поспособствовала, Святослав попытался, но все его старания после его смерти чуть не развалились.


Вам не помешало бы пройти хотя бы его.
Война - дело, мягко говоря, очень накладное. Если ходить на врага исключительно с целью побить его елдаком по челу, не нагребая добычи, то в итоге рано или поздно придется этот елдак кушать на завтрак, обед и ужин, поскольку казна обнищала.
За добычей ходили и за землями, а не "чтоб неповадно было", тьху.

А Великая отечественная? А война 1812 года? А Куликово поле? А ледовое побоище? Рассмотрите их с нашей стороны, со стороны Славянского народа.

Только лишь пахари и грабители?

Вот и я о том же. Что нужно сначала изучить народ, обычаи. А потом писать. Вы написали не разобравшись.

Ну многие понятие очень относительное. Вы вот тоже кудахтали про пушистость православной церкви. И еще раз повторюсь, что про 9 миллионов не я говорил. При чем христианская религия к созданию государственного строя?
В той же Японии, в Индии фактически и по сей день есть языческие религии на государственном уровне, но этом им не помешало создать государственность. Видимо, причины не только политические.

Конечно война затратное дело. Но есть разница между теми же викингами и славянами.
Вот Норманны те да жили за счет войны. Свободные Ярлы угнетали Бондеров. Но опять таки не все Сканды жили за счет войны.
То есть викинги воевали ради войны (наживы).
Если сосед буйный и были преценденты, то может и стоит надавать ему по шапке.



Зато при язычестве рабства не было
Христианство его только усугубило. Хотя миссионеры всем рассказывали об освобождении.



ага, так что ж вы тогда пишете, что первые не нападали?

ваще жесть.
этак всю историю можно перевернуть: нацисты начали войну, но виноват СССР - первый её задумал.
какой коварный СССР. задумал и выжидал, пока первые нападут :D

эммм... термин "Призвание варягов" ни о чем не говорит?
ну так-то да. но это сожжение людей заживо не оправдывает.

ВНЕЗАПНО понял?
пишите уж сразу, что вера тут ни при чем. это была чистая политика.

не-не-не.
в битве любой дурак может. Вальгалла там... все дела...
а под нож. добровольно. в качестве жертвы, как сам тут описал. не, кишка тонка?

Я говорю о том, что не шли первые за наживой. Пришли к нам: отбились или нет, собрали через несколько войско и пошли долги возвращать.
Заодно и разграбили, убили всех, если сопротивлялись, если сдались то данью обложили, прибив щит на воротах.

Откуда у тебя уверенность, что СССр не задумывал войны?
Сталин и Гитлер хотели поделить Европу.

Призвание варягов. Говорит. Но ты ведь вряд ли знаешь, что варяги и норманны (сканды) суть не одно и тоже. Варяги это и те же Славяне.
Но не обязательно Свеи.

Про сожжение отдельная тема. Не оправдывает, коль это не добровольно.

Я скажу честно: на сегодняшний день не знаю.
Знаю точно: вот у тебя точно кишка тонка, пойти на такое дело.
 
Останнє редагування:
Вы вот тоже кудахтали про пушистость православной церкви.
Наркоман, что ли? Родноверов читать поголовно отучивают?

А Великая отечественная? А война 1812 года? А Куликово поле? А ледовое побоище? Рассмотрите их с нашей стороны, со стороны Славянского народа.
Это оборона, а не военный поход.

В той же Японии, в Индии фактически и по сей день есть языческие религии на государственном уровне, но этом им не помешало создать государственность. Видимо, причины не только политические.
У них были более-менее единые религии. ;)

Откуда у тебя уверенность, что СССр не задумывал войны?
Сталин и Гитлер хотели поделить Европу.
Суворова обчитался?
Каждый что-то хотел и никто ни с кем делиться не собирался. :D
Даже сраная Польша хотела себе кусок СССР аж по самый Кавказ - не фартануло пацанам.
 
Наркоман, что ли? Родноверов читать поголовно отучивают?


Это оборона, а не военный поход.


У них были более-менее единые религии. ;)


Суворова обчитался?
Каждый что-то хотел и никто ни с кем делиться не собирался. :D
Даже сраная Польша хотела себе кусок СССР аж по самый Кавказ - не фартануло пацанам.

Ну вот Испанские мастера заплечных дел в рясах за триста лет наинквизировали по одним свидетельствам около 400 000 человек. Чем может похвастаться РЦ?
Потому как, блин, с еретиками боролась католическая инквизиция. На Руси не католичество было, если что.


Вот твои словеса. Из них можно сделать косвенный вывод, что о том, какая Православная церков ты не слыхивал.
Или может ты покуриваешь травку понемногу, от нее, я слышал, память ухудшается.
Я нигде себя Родновером не называл.

Оборона? До самого Берлина гнать фашистов раздавая им волшебные пендали- это оборона? Или французов до Парижу.
Кстати, советские и русские солдаты грабили немцев и французов.
Так чего же не вопишь о том, что Русская, а потом Красная армия жила грабежом? Да и потом военный поход в дохристианские времена мог быть через несколько лет после прихода грабителей-захватчиков.

Язычество все едино.

Какого Суворова? Нет не слыхивал. Это и без Суворовых ясно.
 
Ну вот Испанские мастера заплечных дел в рясах за триста лет наинквизировали по одним свидетельствам около 400 000 человек. Чем может похвастаться РЦ?
Потому как, блин, с еретиками боролась католическая инквизиция. На Руси не католичество было, если что.
"Чем может похвастаться РЦ?" - это был вопрос, потому что данных по жертвам того же раскола я не нашел, их может быть пропорционально столько же, больше или меньше.

Вот твои словеса. Из них можно сделать косвенный вывод, что о том, какая Православная церков ты не слыхивал.
Я нигде себя Родновером не называл.
Из твоего имени на форуме и твоих постов можно сделать косвенный вывод о том, что ты либо родновер, либо сочувствующий. Ах да, ещё "Родновер" почему-то с заглавной буквы пишешь.

Оборона? До самого Берлина гнать фашистов раздавая им волшебные пендали- это оборона? Или французов до Парижу.
Кстати, советские и русские солдаты грабили немцев и французов.
Так чего же не вопишь о том, что Русская, а потом Красная армия жила грабежом?
Такой же как и мыкола56 - сравниваешь хуй с пальцем. Лутинг в более цивилизованные времена хоть и так же процветал, но не поощрялся на официальном уровне. Это не отменяет кучи офицеров старшего комсостава КА, настроивших себе дач после Берлина. Они позорят честь мундира.

Да и потом военный поход в дохристианские времена мог быть через несколько лет после прихода грабителей-захватчиков.
..и был таким же грабительским походом, только с официальным поводом.

Язычество все едино.
Даканеш. Именно поэтому, наверное, Святославу чуть не насильно всех объединять пришлось.

Мне непонятна сама надобность "восстановления" якобы "родной" веры - которая оказалась недостаточно сильной, чтобы выжить (а значит, отжила своё) - в эпоху доступной грамотности и образования, в эпоху, когда стремиться нужно не к богам, а к знаниям и морально-культурно-этическим качествам БЕЗ применения религий.
Богов родило непонимание природы, с пониманием природы надобность в богах должна исчезнуть.
 
"Чем может похвастаться РЦ?" - это был вопрос, потому что данных по жертвам того же раскола я не нашел, их может быть пропорционально столько же, больше или меньше.
По расколу вроде как статистики и нет, но масштабы там были немалые. Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Чем может похвастаться РЦ?" - это был вопрос, потому что данных по жертвам того же раскола я не нашел, их может быть пропорционально столько же, больше или меньше.


Из твоего имени на форуме и твоих постов можно сделать косвенный вывод о том, что ты либо родновер, либо сочувствующий. Ах да, ещё "Родновер" почему-то с заглавной буквы пишешь.


Такой же как и мыкола56 - сравниваешь хуй с пальцем. Лутинг в более цивилизованные времена хоть и так же процветал, но не поощрялся на официальном уровне. Это не отменяет кучи офицеров старшего комсостава КА, настроивших себе дач после Берлина. Они позорят честь мундира.


..и был таким же грабительским походом, только с официальным поводом.


Даканеш. Именно поэтому, наверное, Святославу чуть не насильно всех объединять пришлось.

Мне непонятна сама надобность "восстановления" якобы "родной" веры - которая оказалась недостаточно сильной, чтобы выжить (а значит, отжила своё) - в эпоху доступной грамотности и образования, в эпоху, когда стремиться нужно не к богам, а к знаниям и морально-культурно-этическим качествам БЕЗ применения религий.
Богов родило непонимание природы, с пониманием природы надобность в богах должна исчезнуть.

Ага. ну значит в курсе, слыхивал.

Я могу и Атеист и Хрисьтьянство с Боольшой написать, и што? Невнятные ассоциации. Мне более нравиться язычник. А вот с Родноверами мнение по множеству вопросов сходиться.

Дык, времена то поменялись. Нравы поутихли, капитализм на дворе.
Вот и как ты говоришь "лутинг" уже не тот.
Но еще раз повторюсь не было походов ради походов.
А если и были, то не массово.

Этого никто не отменял. Только не грабительским, а с грабежом.

Конечно. В язычестве, неважно каком, суть все боги одинаковы. Только имена разные, и чтит их каждый по своему. Кого больше, кого меньше.

По поводу надобности это отдельная тема.
А по поводу отжила свое, ты зря так уверенно говоришь.
Православная Церковь за 1000 лет борьбы не смогла полностью сломить язычество. Даже по сей день в нас много языческого.
По поводу богов. Изначально слово Бог у славян означало счастье.
А еще славяне говорили, что мы дети божьи. Или Дажьбожьи внуки. То есть стремление к богам есть нешто иное как стремление к счастью.
Как говорят, живи по совести, не замышляй дурное, чти родителей, защищай семью итп - и будет тебе счастье.
То есть предки наши и есть наши боги. Ты ведь, веришь что у тебя были предки? Так где то до 10-15 колена?
Как раз Славяне-язычники очень хорошо понимали природу. Они жили в ладу с природой. А от знаний в язычестве никто не убегал, и никого не сжигали за знания.
В гармонии (а гармония это и есть Лад) с природой и собой, а без нее нет Щастья...
 
По поводу надобности это отдельная тема.
А по поводу отжила свое, ты зря так уверенно говоришь.
Православная Церковь за 1000 лет борьбы не смогла полностью сломить язычество. Даже по сей день в нас много языческого.
По поводу богов. Изначально слово Бог у славян означало счастье.
А еще славяне говорили, что мы дети божьи. Или Дажьбожьи внуки. То есть стремление к богам есть нешто иное как стремление к счастью.
Как говорят, живи по совести, не замышляй дурное, чти родителей, защищай семью итп - и будет тебе счастье.
То есть предки наши и есть наши боги. Ты ведь, веришь что у тебя были предки? Так где то до 10-15 колена?
Как раз Славяне-язычники очень хорошо понимали природу. Они жили в ладу с природой. А от знаний в язычестве никто не убегал, и никого не сжигали за знания.
В гармонии (а гармония это и есть Лад) с природой и собой, а без нее нет Щастья...


Охрана! Человеку плохо!
 
Невнятные ассоциации.
Уж поболее внятные, нежели твои возражения.

Но еще раз повторюсь не было походов ради походов.
А если и были, то не массово.
..и всё равно продолжаешь взращивать совершенно оторванную от реальности веру в то, что военный поход ведётся не ради профита.
Непрошибаемый.

Конечно. В язычестве, неважно каком, суть все боги одинаковы. Только имена разные, и чтит их каждый по своему. Кого больше, кого меньше.
Настолько больше или меньше, что древляне с полянами врагами стали, и Святослав многих чуть ли не пиздюлями мирил. Единая вера, итить.

А по поводу отжила свое, ты зря так уверенно говоришь.
Православная Церковь за 1000 лет борьбы не смогла полностью сломить язычество.
Не, просто кому-то потребовалось самооценку народную поднять. Ведь так удобно считать себя потомками избранного народа! И человек сразу забывает, что в говне живёт, и, в общем-то, сам вполне может быть говном.

По поводу богов. Изначально слово Бог у славян означало счастье.
Как раз Славяне-язычники очень хорошо понимали природу. Они жили в ладу с природой. А от знаний в язычестве никто не убегал, и никого не сжигали за знания.
В гармонии (а гармония это и есть Лад) с природой и собой, а без нее нет Щастья...
Пруфы в студию. Славяно-Арийские Веды не предлагать. Лекции Чудинова тоже. Задорнова - тем более.

А еще славяне говорили, что мы дети божьи. Или Дажьбожьи внуки.
А дед Макар из соседнего дома говорит, что его пришельцы похитили.
 
Назад
Зверху Знизу