"Спуск Пассионарии". Пассионарии - это что вообще?

Спуск Пассионарии

  • Я знал(а), что он назван в честь Доло́рес Иба́ррури Го́мес по кличке Пассионария

    Голосів: 42 36.8%
  • Я только в этой теме в первый раз узнал(а) про Доло́рес Иба́ррури Го́мес по кличке Пассионария

    Голосів: 72 63.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    114
Ну не жив же остался!
Погиб - это когда его враги убили, а на самом деле Рубен самоубийца.

Почему он бедный,
ПсевдОним - за бедных выступал. Был же поэт Бездомный? И прокурор Неукротимый, милиционер Непримиримый...
 
...
 
Останнє редагування:
Реально не знал.
Интересно многие знали? Помню очень давно спросил у водителя маршрутки который целыми днями ездит по этому спуску так он сказал, что это "что-то связанное с ботаническим садом, растениями бла бла бла"... Я понимаю, что я "нашел у кого спросить", но всё таки.....
Я так понимаю, что ехал в этой же маршрутке в тот же день, следом за Димоксом. :іржач::іржач::іржач:
Потому что тоже когда-то давно еду рядом с водилой, а он вдруг меня спрашивает, что это за Пассионарии такие. :D
Историю всегда любил, потому давно знал, в честь кого спуск. А про сына Ибаррури даже книжка у меня была. Таких, как он, мало было, с нормальными лётчиками у республиканцев негусто было, в основном наши за них летали. Почему-то хорошие профи предпочли воевать за Франко, видать действительно хреновый лидер был, раз его так армия уважала. :D
 
Димокс как в школе не учился.
:)
кто, что? Пассионария
кого,чего? Пассионарии...
как я могу склонять слово значение которого мне неизвестно? Я слышу слово "пассионарии" (два и, плюс "спуск" - он) и первое что приходит в голову, что это существительное которое существует только во множественном числе. Например: спуск часы :) О том, что это испанская кличка мне в голову не пришло. И судя по опросу я не одинок :)
 
Я слышу слово "пассионарии" (два и) и первое что приходит в голову, что это существительное которое существует только во множественном числе.
А менструации (тоже два "и") как? Ещё пример - поллюции, фелляции...
 
А менструации (тоже два "и") как? Ещё пример - поллюции, фелляции...
И? И? И? :) я незнаю как... Слово стремное...как и твои подозрительные примеры

Два и всмысле, что слово показалось мне существительным которое возможно существует только во множественном числе
 
добавь в голосовалку- я и из этой темы ничего не узнал
 
Теория Этногенеза была разработала Львом Гумилёвым, сыном поэта и путешественника Николая Гумилёва.
В этой теории в ощих чертах говорится о том, что чем выше пассионарность определённого этноса, тем скачкообразнее его развитие.

А пассионарность рассматривается, как готовность отдельной личности жертвовать своими интересами во благо того этноса, к которому он пренадлежит.

Если брать пример, то можно, скажем, взять яркого пассионария Чингиз Хана и скачкообразное развитие монголов во время его правления.

Гумилёв также объяснял высокой пассионарностью скачкообразное развитие СССР в 30-х годах 20-го века.

К слову, теории марксизма и коммунизма, а также фашизма построены именно на пассионарности населения.
Проблема только в том, что пассионарность проявляется волнообразно, поэтому этносы сначала бурно развиваются (как Римская, или Египетская империи, к примеру), а потом, с понижением уровня пассионарности населения, приходят в упадок и исчезают.
При этом как правило- чем выше скачки, тем ниже падения.
 
Теория Этногенеза была разработала Львом Гумилёвым, сыном поэта и путешественника Николая Гумилёва.
В этой теории в ощих чертах говорится о том, что чем выше пассионарность определённого этноса, тем скачкообразнее его развитие.

А пассионарность рассматривается, как готовность отдельной личности жертвовать своими интересами во благо того этноса, к которому он пренадлежит.

Если брать пример, то можно, скажем, взять яркого пассионария Чингиз Хана и скачкообразное развитие монголов во время его правления.

Гумилёв также объяснял высокой пассионарностью скачкообразное развитие СССР в 30-х годах 20-го века.

К слову, теории марксизма и коммунизма, а также фашизма построены именно на пассионарности населения.
Проблема только в том, что пассионарность проявляется волнообразно, поэтому этносы сначала бурно развиваются (как Римская, или Египетская империи, к примеру), а потом, с понижением уровня пассионарности населения, приходят в упадок и исчезают.
При этом как правило- чем выше скачки, тем ниже падения.

330_27788.jpg
 
Назад
Зверху Знизу